Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Неполадки отопителя салона


  • Please log in to reply
37 replies to this topic

#1 карельский

карельский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:43

У меня LR disco I TD300 1995 года вып. Возникла проблема с отопителем салона.
Идет чуть теплый воздух при полностью повернутых регуляторах температуры! Пытался разобраться, в чем дело, и выяснил, что через
радиатор отопителя жидкость очень слабо проходит. Патрубок на входе горячий а на выходе чуть теплый. В чем может быть дело? Забился радиатор, или есть какой нибудь кран, перекрывающий горячую жидкость на входе? Подскажите, как исправить или продиагностировать!!! Буду очень БЛАГОДАРЕН! (Замерзаю блин совсем!!!)

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 08:54

Скорее всего проблему можно устанить, только заменив радиатор отопителя, ремонт забитого радиатора врят ли возможен, если только не крупная частица чего-то в него попала. Можно в отводящий патрубок подать воздух под давлением, но врят ли это поможет.
Представитель компании "LRservice".

#3 карельский

карельский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:28

Скорее всего проблему можно устанить, только заменив радиатор отопителя, ремонт забитого радиатора врят ли возможен, если только не крупная частица чего-то в него попала. Можно в отводящий патрубок подать воздух под давлением, но врят ли это поможет.

Как я понял, на входе нет никаких краников, и скорее всего забит радиатор?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:42

Да, именно так, краников нет, скорее всего проблема в радиаторе отопителя.
Представитель компании "LRservice".

#5 _Гавриил_*

_Гавриил_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2009 - 07:43

Посмотрите уровень антифриза в расширительном бачке,похоже следует его долить.

#6 олег волков 75

олег волков 75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2009 - 06:25

проблема такая....не работает вентилятор рециркуляции воздуха, вернее работает но только с кондиционером, а когда включаю отопитель, тишина, вроде бы даже заслонка не закрывается(если она конечно предусмотрена)
что делать, куда лезть? диско1 , бензин 3.5, 1992гв

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2009 - 09:05

Рециркуляция это режим, при котором забор воздуха производится из салона, а не снаружи а/м, правильно? Если мотор отопителя работает, но при включении режима рециркуляции перестает работать, то проблема в эл.проводке.
Представитель компании "LRservice".

#8 олег волков 75

олег волков 75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2009 - 05:47

Рециркуляция это режим, при котором забор воздуха производится из салона, а не снаружи а/м, правильно? Если мотор отопителя работает, но при включении режима рециркуляции перестает работать, то проблема в эл.проводке.

да да, правильно, но там 2 вентилятора, один обычный, а второй для рециркуляции, так вот он то и работает только с кондером, только в режиме отопителя.....тишина, и еще вопрос, в режиме рециркуляции есть заслонка? просто на других авто она присутствует

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2009 - 03:15

А вы ничего не путаете? На Дискавери устанавливался 1 вентилятор, и для отопителя и для кондиционера. Может быть у вас установлен не оригинальный кондиционер?
Да, есть заслонка.
Представитель компании "LRservice".

#10 олег волков 75

олег волков 75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:46

А вы ничего не путаете? На Дискавери устанавливался 1 вентилятор, и для отопителя и для кондиционера. Может быть у вас установлен не оригинальный кондиционер?
Да, есть заслонка.


да нет, ни чего не путаю, обычный вентилятор находится где то внутри, а вентилятор рециркуляции в ногах у пассажира, под торпедой, при желании до него можно дотянуться

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2009 - 02:40

Проблемы эл.мотора отопителя на Д1 до 95г/в встречаются довольно часто. Сам мотор как деталь больше не поставляется, только в сборе с блоком отопителя и стоит не малых денег. С не большими переделками можно установить эл.мотор от 2108. Снимать "торпедо" обязательно.
Представитель компании "LRservice".

#12 Serega_wolf74

Serega_wolf74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:45

Приветствую Вас! Приорел ЛР ДИСКО 1995 г.в. ТД первая проблема это отопитель, чуть теплый воздух, но перед печкой у меня стоит кран, я его открыл, но воздух все равно чуть теплый. температура двс согласно приборам держится на среднем положении и не поднимается. Что сделать что бы было тепло в салоне?

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 03:59

Кран, похоже, самодельный. В оригинале крана нет. Для начала стоит устранить его. Так же возможно что радиатор залеплен или пухом снаружи или грязью внутри. Если второе, то только замена радиатора отопителя. Можно попробовать промыть систему охлаждения, но врят ли это принесет ощутимый результат.
Представитель компании "LRservice".

#14 Serega_wolf74

Serega_wolf74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 04:23

Спасибо за совет.

#15 culan

culan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:54

Слабо греет печка скорей всего из за того, что на холостых оборотах слабый напор горячего антифриза проходит через радиатор печки. Я на своем Дискаре поставил перед трубкой подачи антифриза на печку 12-ти вольтовый "газелевский" водяной дополнительный насосик. Сейчас в салоне жара,если двигатель нагрет, так что приходится отключать насос.

#16 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:35

Слабо греет печка скорей всего из за того, что на холостых оборотах слабый напор горячего антифриза проходит через радиатор печки. Я на своем Дискаре поставил перед трубкой подачи антифриза на печку 12-ти вольтовый "газелевский" водяной дополнительный насосик. Сейчас в салоне жара,если двигатель нагрет, так что приходится отключать насос.



а што за насосик такой где он стоит на газели
DISCOVERY TDI

#17 culan

culan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:07

а што за насосик такой где он стоит на газели

Это дополнительный водяной насос для циркуляции охлаждающей жидкости. Он магазинах продается цена от 1,5 тыс.рублей. При установке проверьте полярность.

#18 Serega_wolf74

Serega_wolf74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 05:19

А в каких магазинах его можно купить и как его правильно установить? Хотя не знаю надо он мне! По совету промыл радиатр печки напором воды, грязи было много, плюс поставил картонку, но пока на Урале не очень низкая температура, но в салоне уже становится очень жарко. К стати у кого небудь установлен котел на 220?, как им хоть пользоваться, а то с этим делом не сталкивался и как его проверить работает он у меня или нет.

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:51

Подобные устройства не являются оригинальными. Часто эти устройства устанавливают в Финляндии и других холодных странах. Проверить наверное можно, измерив сопротивление.
Представитель компании "LRservice".

#20 culan

culan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 04:32

А в каких магазинах его можно купить и как его правильно установить? Хотя не знаю надо он мне! По совету промыл радиатр печки напором воды, грязи было много, плюс поставил картонку, но пока на Урале не очень низкая температура, но в салоне уже становится очень жарко. К стати у кого небудь установлен котел на 220?, как им хоть пользоваться, а то с этим делом не сталкивался и как его проверить работает он у меня или нет.

В любых "газелевских" или "уазиковских" автомагазинах. Электрокотел обычный тюменский (220В) установлен у меня.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru