Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Глохнет Двс


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 vsstiharev

vsstiharev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:39

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня Фрилендер 2 2008 г.в. 3.2 пробег 40 т.км. С приходом жары а/м стал глохнуть, особенно в пробках, когда включен климат, вентиляторы работают на полную мощьность, а/м стоит под солнцем. Это проявляется, когда топливный бак заполнен больше чем на 2/3. На ОД сначала промыли дроссель и инжектор - не помогло, затем заменили топливный насос - не помогло, потом поменяли абсорбер - всё тоже самое. А когда наступила осень и жара спала - никаких предпосылок к неисправности, двигатель работает как часы.
Помогите советом.

#2 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 06:13

Напоминает ситуацию с плохим контактом на датчике или в соединении... из личного опыта это тяжело диагностируется.
Я думаю нужно вести детальную статистику проблемы и пытаться установить как можно больше деталей возникновения неисправности, чтобы попытаться сузить круг поиска.... а дальше война план покажет.

А как двигатель глохнет? какие у Вас ошущения когда двигатель глохнет? ну типа хлебает а потом глохнет или рас и всё? А после того как машина заглохнет, Вы заводите двигатель, какой дым из выхлопной трубы? как заводится?

У меня на итальянской газовой печке была такая ситуация:
в контуре отопления горячая вода, печь в работе. я начал подмешивать (добавлять) воду в контур отопления (как раз добавляю на обратке печи) для повышения давления в системе. Потихоньку добавляю все впорядке. Если добавляю сразу много воды то печь останавливается с сообщением АВАРИЙНЫЙ ОСТАНОВ ПЕЧИ БЛОКИРОВКА НАСОСА ЦИРКУЛЯЦИИ ЖИДКОСТИ. То есть что то происходит внутри печи я точно не понимаю что именно. Я обесточиваю печь (сбрасываю ошибку таким образом), включаю...работает.
У Вас может происходить очень схожая ситуация. Думаю нужно копить статистику и искать точную причину возникновения неисправности, чтобы выяснить какой узел в двигателе вызывает останов двигателя.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:37

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня Фрилендер 2 2008 г.в. 3.2 пробег 40 т.км. С приходом жары а/м стал глохнуть,
...
Помогите советом.

К сожалению у нас нет ответа на ваш вопрос. Поскольку пробег 40т.км. и а/м на гарантии, то кроме как настойчиво мучить дилеров и посоветовать нечего.
Представитель компании "LRservice".

#4 vsstiharev

vsstiharev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 05:45

А как двигатель глохнет? какие у Вас ошущения когда двигатель глохнет? ну типа хлебает а потом глохнет или рас и всё? А после того как машина заглохнет, Вы заводите двигатель, какой дым из выхлопной трубы? как заводится?


Двигатель глохнет когда а/м находится без движения. На драйве или на нейтрали - без разницы. Выключается и всё. После этого абсолютно спокойно заводится и какое-то время спокойно работает.

#5 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 05:36

а Вы не рассматривали вероятность наличия воды в топливе?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#6 vsstiharev

vsstiharev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:43

Неисправность проявляется в определённых условиях, поэтому уверен, что вода здесь ни причём.

#7 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 02:05

Двигатель глохнет когда а/м находится без движения. На драйве или на нейтрали - без разницы. Выключается и всё. После этого абсолютно спокойно заводится и какое-то время спокойно работает.

Ну у меня на шестерке так и было....на ходу работает нормально...на холосных хлебанула и заглохла..завел и поехал дальше. Вода в топливе попадалась.
У Вас какой топливный фильтр? дренаж воды в топливном фильтре есть?

также может в баке конденсат на дне накопился.
Вы когда насос меняли топливный бак промывали?

PS
Ну а если не вода, то причина сама проявится через какое то время.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#8 vsstiharev

vsstiharev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2012 - 10:05

Господа! Всё решилось довольно просто: раскрутил крышку топливного бака и убрал от туда пружинку клапана. Отъездил всё лето без проблем!

#9 karlpetrovih

karlpetrovih

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 03:25

Господа! Всё решилось довольно просто: раскрутил крышку топливного бака и убрал от туда пружинку клапана. Отъездил всё лето без проблем!

А какая связь клапана с тем, что двигатель глохнет? И какова роль этого клапана? Я так понимаю, убрав пружинку из клапана, клапан перестал быть клапаном. Но для чего-то ведь этот клапан нужен? А для чего?

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2013 - 04:42

Это клапан компенсации давления. Его назначение - впуск воздуха при разряжении в баке. Иногда владельцы теряют пробки, ставят не оригинальные и имеют подобные проблемы.
Представитель компании "LRservice".

#11 karlpetrovih

karlpetrovih

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:04

Это клапан компенсации давления. Его назначение - впуск воздуха при разряжении в баке. Иногда владельцы теряют пробки, ставят не оригинальные и имеют подобные проблемы.

Я имел ввиду, что для чего-то поддержание разряжения в баке на определенном уровне посредством клапана ведь нужно?

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 03:16

Я имел ввиду, что для чего-то поддержание разряжения в баке на определенном уровне посредством клапана ведь нужно?

Видимо клапан регулиует разряжение/не большое давление в баке.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru