Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Автомобиль Дергается.


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Fedo

Fedo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2011 - 05:50

Здравствуйте. Мы отправились в путешествие на нашем Freelandere 2 из Москвы в Италию. Автомобиль 2007 года, пробег 45000 км. Бензиновый. Уже проехали 3500 км. Перед поездкой произошла такая ситуация, я стоял в пробке, было жарко, загорелась лампочка что мало бензина и после этого автомобиль начало дергать при нажатии на педаль газа. Я выключил климат контроль, немного помогло, но потом стало еще хуже, загорелась неисправность двигателя, автомобиль сильно дергало, с трудом доехал до оф.сервиса. Заодно попросил их сделать полную диагностику автомобиля. Все сделали, сказали, что дергало из за маленького количества бензина, типа из за жары бензин испаряется, бак плоский и в топливную систему попадают испарения. Ошибки сняли, сказали что можно ехать.
Мы поехали. Проехали почти 2000 тысячи км. Ехали в основном ночью, вроде все было хорошо, а потом начали совершать дневные переезды при температура от 30 до 46 градусов за бортом и тут все снова стало повторяться. Половина бака бензина, машину после 100 к.м. в час начинает дергать, остановились, открыли крышку бака, выпустили испарения, поехали, минут 20 все хорошо, потом снова дергает. Заправили полный бак - дергает. Выключили кондей - лучше, но дергает. Пробовали ездить на круиз контроле, на спорт режиме, заправлялись на разных заправках - дергает один раз загоралась ошибка двигателя, но потом сама погасла.
Мои предположения что засорен бензиновый фильтр, но ТО с заменой всех фильтров было недано да и диагностику делали.

Подскажите пожалуйста - что это может быть и как бороться, а то мы уже за 3500 тысячи километров от дома и чувствуешь себя как-то неуютно на неисправном авто. А самое главное очень опасно при обгоне - толи обгонишь, толи вообще заглохнешь.
Спасибо.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2011 - 05:44

Возможно проблема в топл.насосе, но мы знаем примеры, когда замена насоса не давала положительного результата. К сожалению чем все заканчивалось в тех случаях у нас информации нет.
В любом случае было бы полезно заехать к ближайшему дилеру Ленд Ровер на вашем пути что бы разрешить ситуацию.
Проверить топливный фильтр будет не лишним.
Представитель компании "LRservice".

#3 karlpetrovih

karlpetrovih

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2014 - 06:03

Топливный модуль встроен внутрь бака. Он состоит из двух частей, корпуса в котором установлен сам насос и фильтр тонкой очистки. Фильтр грубой очистки находится на корпусе топливного насоса. К нему без снятия бака не добраться. У меня на 35 000 км была похожая ситуация. Но у меня она после подергушек глохла с сообщением "недостаточная мощность двигателя". Заехав к ОД мне поставили именно этот диагноз (засорен фильтр грубой очистки). Сеточка настолько мелкая, что ощущение что не пропускает даже пыль. Когда сняли, механики удивились, как она вообще ездила. Почистили помыли все поехало как надо. На 75000 км опять такая же беда. Сняли модуль фильтр как будто заштукатерен какими-то не растворимыми не органическими мельчайшими частицами. Мыть не стал заменил весь модуль с фильтром тонкой очистки, из которого, кстати, слили 1,5 стакана какой-то болотной жижи темного цвета. Вот такой у нас бензин и это я где попало не заправлялся.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru