Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Клапан Воздухоотделителя И Обратный Клапан


  • Please log in to reply
32 replies to this topic

#1 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 05:15

вообщем снять снял и не запомнил ((( сейчас заказал новые а вот как правильно поставить не знаю откручивал все 4 штуцера!

#2 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 01:28

я год без них и нет проблем :D

#3 oes69

oes69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:17

вообщем снять снял и не запомнил ((( сейчас заказал новые а вот как правильно поставить не знаю откручивал все 4 штуцера!

Деннь добрый. Если смотреть на фильтр со стороны колеса,то с права дальний штуцер-обратный клапан,слева ближний-клапан воздухаотделителя.

#4 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:15

Деннь добрый. Если смотреть на фильтр со стороны колеса,то с права дальний штуцер-обратный клапан,слева ближний-клапан воздухаотделителя.

благодарю!

#5 michail2011

michail2011

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:29

Обратный клапан (VUB503950) не покупай-это шляпа за 700рэ.Просто штуцер с дырой,я его купил мастырил ,мастырил на место-не подходит,когда снял топливный насос ,а он там стоит в корпусе и к нему подходит трубка сброса воздуха.Выжимание денег и более ничего или ошибка в программе.Как ездить без клапана сброса воздуха(WJN500110(1000руб) ближний левый штуцер на корпусе с белым пыльником на быстросьёме) я не знаю.Через него выходит воздух из системы питания(принцип работы как у автомата сброса воздуха из систем отопления).Если его не ставить,то будет сброс топлива из низкого контура давления насоса и постоянно воздух в системе.Я пробовал,постоянное журчание в магистралях и тяжёлый запуск двигателя на холодную и потом после небольшого простоя.Заведёшь с пол пина на горячую,топливо схавает и глохнет и прокачиваешь систему заново.Эксперимент бредовый или человек чего то не допонял.

Прикрепленные файлы



#6 michail2011

michail2011

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:23

Места расположения клапанов.На схеме:Верхний-обратный клапан.Нижний-сброс воздуха.На фото штуцер,который продаётся,как обратный клапан(чёрная хрень с ёлочкой)

Прикрепленные файлы



#7 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2014 - 07:41

Места расположения клапанов.На схеме:Верхний-обратный клапан.Нижний-сброс воздуха.На фото штуцер,который продаётся,как обратный клапан(чёрная хрень с ёлочкой)


народ вот мне непонятно зачем воду мутить не уж то нельзя поиском воспользоваться???

ведЪ уже не раз и не два обсуждали что обратный клапан выглядит по другому.... у него красный колпачок ещё есть и стоит он не там где рисуют в мануалах, а в правой дальней магистрали....

#8 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:16

если нетрудно, тыкните пожалуйста где обсуждалось про этот обратный клапан.
по форуму поиском попробовал...что то не получается...как то не описывается внешний вид.
похоже что я тоже купил (такую же как на картинке выше) пласмассовую трубку под названием обратный клапан...

как этот самый обратный клапан (топлива) выглядит?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#9 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:13

хм, а у меня не Дефендере 98г. его вообще нет... он так нужен?
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#10 michail2011

michail2011

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:18

Правая дальняя магистраль-пустая,правая ближняя-пустая,левая дальняя-пустая,в левой ближней клапан сброса воздуха.В городе у нас три машины 99,2000 и 2004-у всех в этих местах пусто,а в одном клапан сброса.Открутите пожалуйста и сфотографируйте,дел на 15 мин.

#11 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:13

Открутите пожалуйста и сфотографируйте,дел на 15 мин.

а у меня по другому потому что машина в стоке.



#12 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:36

спасибо
буду искать в своем авто такой красный колпачек.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#13 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2014 - 02:55

он там есть

#14 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2014 - 06:18

скорее всего есть на самом деле...и работает
потому что недавно ездил на сдохшем насосе топливном....до дома доехал 20км
насос не работал а двигатель сам сосал топливо.
получается что еслиб этого обратного клапана небыло то при сдохшем (неожиданно сдохшем топливном насосе) двигатель сразу засосал бы воздух через обратку и встал.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#15 funker

funker

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2014 - 01:16

У меня вчера накрылся насос (отходил 6-7 тыс. км), сегодня поставил новый. Грешил на китайское пр-во и плохое качество, хотя покупал под известным брендом. Прочтя данную ветку решил разобрать старый, руки чесались. Распотрашил пластиковый корпус, достал тонкую сеточку и оху...!!!! Все забито на 2-3 мм веществом напоминающим гудрон, как он вообще работал???? Как качал саляру??? Из пластикового корпуса вытащил несколько подобных сгустков размером с пол фаланги пальца. В баке все чисто, грязи почти нет, наверное все овно тут же тянет насос. Про заправки: страюсь заправляться на сетевых, очень редко, при дальних поездках, где попало. Но мне кажется это не исключение, а качество саляры на большинстве наших АЗС.
Пы. Сы. Хочу попробовать проверить сам насос, а вдруг он еще рабочий.....

Прикрепленные файлы



#16 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 04:36

Подскажите, по наследству от бывшего владельца достался вот такой перфоманс: (фото ниже) какие плюсы и минусы такого конструктива? Как я понимаю обратка сразу идет в бак, зимой даже лучше, прогревается весь бак. А какие минусы?

Изображение
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#17 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:18

если ЭТО стоит на обратке то смысла данного конструктива я не вижу вообще, Отдельный фильтр для обратки?????
Минусы ещё один фильтр придётся размараживать при минусах крепких

#18 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:24

Это стоит на обратке, как я понял только для того что бы соединить трубки... На заводку этот фильтр влиять не будет, так как это обратка, а вот какое давление будет внутри топливной магистрали если этот фильтр замерзнет, -хз. Вопрос немного в другом, как такой конструктив влияет на давление и воздухоотделение... Как я понимаю клапана воздухоотделения у меня нет... И дополнительное давление на контур низкого давления у меня не идет.
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"

#19 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:49

Это стоит на обратке, как я понял только для того что бы соединить трубки...

?????????соединить????? повреждён родной канал на корпусе фильтра?

как такой конструктив влияет на давление и воздухоотделение... Как я понимаю клапана воздухоотделения у меня нет... И дополнительное давление на контур низкого давления у меня не идет.


ни как не будет влиять, на форсунки давление идёт не прямотоком, (в регуляторе давления есть канал "сброса" топлива сразу в обратку) клапан воздуха стоит в другом канале. Если у вас его нет значит образующиеся пузырки воздуха (к примеру при болтанке ) в солярке гуляют по системе

#20 la2w

la2w

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:14

?????????соединить????? повреждён родной канал на корпусе фильтра?


ни как не будет влиять, на форсунки давление идёт не прямотоком, (в регуляторе давления есть канал "сброса" топлива сразу в обратку) клапан воздуха стоит в другом канале. Если у вас его нет значит образующиеся пузырки воздуха (к примеру при болтанке ) в солярке гуляют по системе


По поводу регулятора в ГБЦ я знаю, только вот куда он будет сбрасывать, если доп фильтр что на картинке запарафинится и не будет пропускать... На горячую конечно прогреет его обраткой, вопрос только в том что будет на холодном моторе в крутые морозы...

По поводу клапана сброса воздуха мне совсем не ясно. Как я понял из темы это резиновая пипка на конце левого ближнего( или правого дальнего) штуцера если смотреть на фильтр... Простой обратный клапан исходя из конструктива, куда ему скидывать воздух?! В корпус фильтра(или в бак)? Да и как он работает?! В отопительных системах(дома) используется клапан сброса воздуха на основе поплавка,,, воздух собрался, поплавок упал и воздух выпустил, тепло носитель поднял поплавок и перекрыл клапан... Не чего подобного в топливной системе я не обнаружил. Эта красная или черная пипка явно не имеют поплавка...
Defender 110 98 TD5 engine: Stage "2.5"




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru