Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Поведение Двигателя


  • Please log in to reply
32 replies to this topic

#21 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:54

да кстати посмотри метки могла вытянуться цепь и привет !!!!

#22 michail2011

michail2011

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2014 - 02:32

Белый дым может быть по следующим причинам:1.Бедная смесь(то есть воздух в системе,низкое давление в топливной магистрали,на грузовиках интернешинал в мануале первой причиной написан замените топливный фильтр)2.Самый проблематичный вариант:подтекание антифриза через прокладку головки на холодном двигателе.Сам с этим столкнулся.почитай мою тему Трещина в головке.Я там это не описывал,но белый дым во время морозов был постоянно пока не прогреется немного и обороты прогревочные то же были низкими.Я головку поднимал первый раз по этой причине.Обрати внимание на прогретом двигателе на давление в шлангах охлаждения.На лёгкое бульканье в печке салона на только что заведёном моторе(в мороз)при небольшём подгазовывании,если это присутствует ,это прокладка....3.Клапан сброса воздуха(работает ли).Расположен в штуцере корпуса топливного фильтра за колесом(левый ближний штуцер,если смотреть прямо на фильтр(на быстросьём одет белый резиновый колпачёк).Он сбрасывает воздух из системы в бак.Удачи.

#23 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 04:45

Белый дым может быть по следующим причинам:1.Бедная смесь(то есть воздух в системе,низкое давление в топливной магистрали,на грузовиках интернешинал в мануале первой причиной написан замените топливный фильтр)2.Самый проблематичный вариант:подтекание антифриза через прокладку головки на холодном двигателе.Сам с этим столкнулся.почитай мою тему Трещина в головке.Я там это не описывал,но белый дым во время морозов был постоянно пока не прогреется немного и обороты прогревочные то же были низкими.Я головку поднимал первый раз по этой причине.Обрати внимание на прогретом двигателе на давление в шлангах охлаждения.На лёгкое бульканье в печке салона на только что заведёном моторе(в мороз)при небольшём подгазовывании,если это присутствует ,это прокладка....3.Клапан сброса воздуха(работает ли).Расположен в штуцере корпуса топливного фильтра за колесом(левый ближний штуцер,если смотреть прямо на фильтр(на быстросьём одет белый резиновый колпачёк).Он сбрасывает воздух из системы в бак.Удачи.


... в том то и дело - БЕЛЫЙ дым тока на первых оборотах работы движка. Потом - как обычно.
Я думаю - это неполное сгорание топлива, накаченного и в цилиндры и в выхлопную систему на первых неудачных (с т.з. пуска) оборотах движка стартером.
А вот фильтр топливный... попробую...
Как часто его менять то по опыту?
Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272

#24 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:13

... в том то и дело - БЕЛЫЙ дым тока на первых оборотах работы движка. Потом - как обычно.
Я думаю - это неполное сгорание топлива, накаченного и в цилиндры и в выхлопную систему на первых неудачных (с т.з. пуска) оборотах движка стартером.
А вот фильтр топливный... попробую...
Как часто его менять то по опыту?

Добрый всем! Я меняю все четыре (два масляных, топливный и воздушный) через каждые 10 тык! И буду так делать впредь, какие бы мнения тут не высказывались! Комплекты фильтров со всеми резиночками и медными шайбами покупаю на eBay . Стоит около 15 фунтов!

#25 arkan63

arkan63

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:21

Стоит около 15 фунтов!

Если это цена с доставкой,то скинь ссылку.Я сколько на Ебее не ползал за такую цену этих комплектов не видел.

#26 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:30

Если это цена с доставкой,то скинь ссылку.Я сколько на Ебее не ползал за такую цену этих комплектов не видел.

https://uk.shopotam.ru/catalog/Vehicle_Parts_And_Accessories/Car_Parts/Engines_And_Engine_Parts/Other_Engines_And_Engine_Parts/370993448354-item.html это без доставки. )))
Вот еще есть https://uk.shopotam....5166-item.html. Поскольку покупаю в Англии довольно часто и не только автозапчасти - стоимость доставки особо не волнует.

#27 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2016 - 04:34

ВОЗВРАЩАЮСЬ К ТЕМЕ....

Колечки форсунок поменяны. Подтеков топлива нет... щас. Было протирание топливопровода над баком. Вылечил запаиванием.

Машина на холоде все равно периодически не желает заводиться. Помогает придавливание и покачивание педалью "газа". Завод таким образом 50/50 сопровождается выбросом клубов плохо сгоревшей солярки.

МЫСЛЬ: а не опустошаются во время стоянки форсунки из-за негерметичности какого-либо топливопровода где нет особо давления? Особенно при холодах...
Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272

#28 kae

kae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:20

Ниже -20 клубы белого дыма и подтраивание для дизеля с такой топливной(насос форсунка) на несколько сек. это нормально. У меня стоит вебасто,перед запуском прогрею и в -35 заводится отлично.

#29 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2016 - 04:55

ВОЗВРАЩАЮСЬ К ТЕМЕ....

Колечки форсунок поменяны. Подтеков топлива нет... щас. Было протирание топливопровода над баком. Вылечил запаиванием.

Машина на холоде все равно периодически не желает заводиться. Помогает придавливание и покачивание педалью "газа". Завод таким образом 50/50 сопровождается выбросом клубов плохо сгоревшей солярки.

И, главное, наиболее склонен авто к выпендриванию при полупустом баке!!!

МЫСЛЬ: а не опустошаются во время стоянки форсунки из-за негерметичности какого-либо топливопровода где нет особо давления? Особенно при холодах...
Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272

#30 свирепый гарри

свирепый гарри

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:28

ВОЗВРАЩАЮСЬ К ТЕМЕ....

Колечки форсунок поменяны. Подтеков топлива нет... щас. Было протирание топливопровода над баком. Вылечил запаиванием.

Машина на холоде все равно периодически не желает заводиться. Помогает придавливание и покачивание педалью "газа". Завод таким образом 50/50 сопровождается выбросом клубов плохо сгоревшей солярки.

И, главное, наиболее склонен авто к выпендриванию при полупустом баке!!!

МЫСЛЬ: а не опустошаются во время стоянки форсунки из-за негерметичности какого-либо топливопровода где нет особо давления? Особенно при холодах...

Топливная трубка была сильно протерта? Какая из четырех? Сильно солярка хлестала?

#31 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:07

Топливная трубка была сильно протерта? Какая из четырех? Сильно солярка хлестала?


Изображение: https://my.mail.ru/m...hoto/26/29.html

На стоянке образовывалась лужа, грамм под 100 где-то...



Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272

#32 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2016 - 06:35

Я в свое время эту трубку поменял на толстенный и стремный совковый резиновый шланг высокого давления и забыл.
А у меня тоже без подогрева Вебастой при минусе говенно заводилось, так и не смог победить. Все менял: свечи, колечки н.ф., все эти клапанки в топливном фильтре, пропаивал косу, менял РДТ, топливный насос в баке, купил Хок Ай, чтобы смотреть и стирать ошибки и отслеживать параметры работы мотора в реальном времени. И ни-ху-а. Компрессия была 16 в 1 м цилиндре в остальных 3-х по 18, в 5-м по простому не померять. Расход топлива был в норме летом, зимой жрал как крокодил (литров 27 по городу), но это с Вебастой. Как то так.

#33 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2016 - 05:32

Я в свое время эту трубку поменял на толстенный и стремный совковый резиновый шланг высокого давления и забыл.
А у меня тоже без подогрева Вебастой при минусе говенно заводилось, так и не смог победить. Все менял: свечи, колечки н.ф., все эти клапанки в топливном фильтре, пропаивал косу, менял РДТ, топливный насос в баке, купил Хок Ай, чтобы смотреть и стирать ошибки и отслеживать параметры работы мотора в реальном времени. И ни-ху-а. Компрессия была 16 в 1 м цилиндре в остальных 3-х по 18, в 5-м по простому не померять. Расход топлива был в норме летом, зимой жрал как крокодил (литров 27 по городу), но это с Вебастой. Как то так.

Все как у меня... Тока жора топлива нет...
Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru