Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Клапан ЕГР


  • Please log in to reply
104 replies to this topic

#1 serg4681

serg4681

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2009 - 04:26

Подскажите какую функцию выполняет клапан ЕГР,Что происходит при его неисправности(в чем визуально это выражается )и как это может отразится на работе двигателя? Диско 2 .99 г.ТД5.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 02:34

Поскольку у клапана не одно положение, то проблемы могут проявляться по разному.
Представитель компании "LRservice".

#3 serg4681

serg4681

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:02

У меня диагностика показала неисправность клапана,а происходит следующее:-при перегазовке в движении и переходе на пониженную передачу или на холостых оборотах при резком нажатии на педаль газа при оборотах в 3 - 4 т.из выхлопа валит черный дым. Обнуление ошибки клапана помогло лиш на время.Мне посоветовали исключить клапан ЕГР как сказанно на этом сайте (www.discovery2.co.uk/egr.html).Подскажите что мне может дать данное изменение и не приведет ли это к нежелательным последствиям?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:44

Такая переделка возможна. Назначение системы ЕГР - более чистый в экологическом плане выхлоп.
Представитель компании "LRservice".

#5 serg4681

serg4681

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 03:55

Такая переделка возможна. Назначение системы ЕГР - более чистый в экологическом плане выхлоп.

Спасибо за консультацию,после переделки машина стала порезвей .

#6 serg4681

serg4681

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2009 - 01:37

Такая переделка возможна. Назначение системы ЕГР - более чистый в экологическом плане выхлоп.

Нужно ли удолять ошибкуиз памяти или она обнулится сама после переделки?

#7 pilot1051

pilot1051

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:35

Где такую переделку можно сделать в Санкт-Петербурге, а самое гавное - где купить такой чудесный рем.комплект и сколько он стоит? Клапан ЕГР в а\м , я понял , деталь лишняя. А также хотелось бы узнать что еще можно ликвидировать без ущерба для здоровья авто?

#8 serg4681

serg4681

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2009 - 06:21

Где такую переделку можно сделать в Санкт-Петербурге, а самое гавное - где купить такой чудесный рем.комплект и сколько он стоит? Клапан ЕГР в а\м , я понял , деталь лишняя. А также хотелось бы узнать что еще можно ликвидировать без ущерба для здоровья авто?

Эту переделку мне пришлось делать самому,т.к. понятия не имею где ее можно купить.

#9 Jargal

Jargal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2009 - 07:19

Эту переделку мне пришлось делать самому,т.к. понятия не имею где ее можно купить.


Можно ли подробнее, т.к. планирую это сделать со своей машиной :)
ЛРД 2, 2000г., ТД5, МКПП, 229 тыс. км.

#10 serg4681

serg4681

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2009 - 02:03

Можно ли подробнее, т.к. планирую это сделать со своей машиной :)

Ничего сложного в этом нет.Я снял все посадочные размеры с клапана ЕГР,иключая сам клапн и на выходной коллектор поставил заглушку.Отдал токарям и мне все сделали в течении получаса.Единственный гимор в снятии самого клапана очень неудобно расположены нижнии болты .короче на замену потратил отсилы час-полтора.Успехов.

#11 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2009 - 06:01

После удаления системы ЕГР выхлоп как-нибудь изменился? Какие ощущения от работы двигателя?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#12 Kuklin

Kuklin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2009 - 02:31

После удаления системы ЕГР выхлоп как-нибудь изменился? Какие ощущения от работы двигателя?



Какова необходимость снятия ЕГР? На мой взгляд тот же самый эффект будет, если отключить вакуумные трубки с клапана ЕГР, вакуумной линии на ваккумный усилитель тормозов и 2 трубки от модулятора клапана ЕГР, заглушить образовавшиеся отверстия на трех последних. Открытие клапана для подачи выхлопных газов во впускной коллектор происходить не будет. Второй вариант - не снимая вакуумных трубок, установить заглушку во фланцевое соединение в месте подключения трубки выхлопных газов клапана ЕГР к выпускному коллектору. Исполнительный механизм клапана будет работать в штатном режиме, но подачи выхлопных газов во впускной коллектор происходить не будет. Или я не прав?

#13 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:04

все конечно здорово! и реально можно сделать самому. вопрос! какова польза??? экономия топлива??? динамика?? что даст отключение этой системы и надо ли морочиться ??
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#14 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2009 - 04:19

Спасибо за консультацию,после переделки машина стала порезвей .

Ну вот люди пишут, что машина стала порезвей. Самому хотелось узнать последствия удаления клапана.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#15 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2009 - 10:27

Ну вот люди пишут, что машина стала порезвей. Самому хотелось узнать последствия удаления клапана.


ну по резвей хорошо, а как на счет экономичности? влияет или нет и в какую сторону!?
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#16 serg4681

serg4681

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2009 - 08:14

ну по резвей хорошо, а как на счет экономичности? влияет или нет и в какую сторону!?

Расход топлива сократился,теперь при заправке полного бака пробег увеличился примерно на 160-170км.Я пошел на эту переделку из за дымности выхлопа,своего я добился.Работой двигателя доволен,проблем пока никаких не проявилось.

#17 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2009 - 07:36

Расход топлива сократился,теперь при заправке полного бака пробег увеличился примерно на 160-170км.Я пошел на эту переделку из за дымности выхлопа,своего я добился.Работой двигателя доволен,проблем пока никаких не проявилось.


Отлично!! надо будет так же сделать! главное все просто и доступно и делается в течении часа двух не спеша.
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#18 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2009 - 08:13

А кто-нибудь может разжевать принцип работы ЕГР. Может нужно всего лишь какой нибудь патрубок перекрыть, датчик отключить и т.д., что бы все это хозяйство не убирать? Мне кажется, что нужно отсоединить вакуумную трубку от клапана и заглушить. Тогда клапан не будет открываться и выхлопные газы не пойдут в впускной коллектор, ну можно еще заглушить патрубок у выпускного коллектора.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#19 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2009 - 04:32

А кто-нибудь может разжевать принцип работы ЕГР. Может нужно всего лишь какой нибудь патрубок перекрыть, датчик отключить и т.д., что бы все это хозяйство не убирать? Мне кажется, что нужно отсоединить вакуумную трубку от клапана и заглушить. Тогда клапан не будет открываться и выхлопные газы не пойдут в впускной коллектор, ну можно еще заглушить патрубок у выпускного коллектора.


Я думаю что убирая клапан полностью все таки увеличивается проходное отверстие и воздух лучше поступает. да и проблем меньше. мало ли клапан пропускает?! так что если его убрать то несомненно будет лучше!
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#20 Анджи

Анджи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:18

А как скажется натурбине? сам перед дилемой снимать или нет.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru