Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Горит Лампочка Srs


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 igor_skob

igor_skob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 05:23

Здравствуйте! Может кто сталкивался? Вчера утром во время движения загорелась лампочка SRS. После глушения-запуска инициализация прошла нормально и лампочка гореть перестала, но к вечеру опять загорелась и уже больше не гаснет. При включении зажигания она загорается, горит положенные 5 секунд, гаснет, но через2-3 секунды опять загорается. Что можно проверить до того, как ехать на диагностику?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:53

Только с помощью тест-бука можно понять где плохой контакт, а похоже дело именно в нем.
Представитель компании "LRservice".

#3 igor_skob

igor_skob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:46

Только с помощью тест-бука можно понять где плохой контакт, а похоже дело именно в нем.

А какова вероятность именно того, что дело в контактах? Или, наверное, вопрос надо поставить наоборот: какова вероятность того, что дело окажется не в контактах?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:59

Нет смысла гадать. Если есть желание, можно попробовать все разъемы передернуть для начала самостоятельно. Разъемы на подушках прежде всего.
Представитель компании "LRservice".

#5 Yuri

Yuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:51

А какова вероятность именно того, что дело в контактах? Или, наверное, вопрос надо поставить наоборот: какова вероятность того, что дело окажется не в контактах?

Здрвствуйте , коллега B) Аналогичная фигня... помигало и после очередной ямки за городом загорелось и уже не гаснет... Так чем у вас дело закончилось, поделитесь пожалуйста.

#6 igor_skob

igor_skob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 05:18

Здрвствуйте , коллега B) Аналогичная фигня... помигало и после очередной ямки за городом загорелось и уже не гаснет... Так чем у вас дело закончилось, поделитесь пожалуйста.

Пока ничем. Стал разбирать консоль, отключил аккумулятор... А после его включения порвался тросик на заднем стеклоподъемнике :P Теперь занимаюсь тросиком, а уж потом попробую продолжить разборку с SRS. Но как дело закончится - сообщу. А у Вас пока никаких сдвигов?

#7 Yuri

Yuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:53

Пока ничем. Стал разбирать консоль, отключил аккумулятор... А после его включения порвался тросик на заднем стеклоподъемнике B) Теперь занимаюсь тросиком, а уж потом попробую продолжить разборку с SRS. Но как дело закончится - сообщу. А у Вас пока никаких сдвигов?

Не еще не занимался, горит ярко и устойчиво... раздражает зараза... не знаю на какой козе подъезжать. Глянул схему там контролируются два преднатяжителя ремней и две подушки, причем водительская через хитрый скользящий контакт в рулевой колонке... лезть на абум не хочется. Попробую начать с диагностики компом у продвинутых электриков.

#8 igor_skob

igor_skob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 06:37

Сегодня собрал стеклоподъемник и попытался заняться лампочкой SRS. Проверил контакты на обеих подушках - пока не помогло. Хотел найти мозги подушек, но не смог :( Где они располагаются? Тут вроде писали, что под печкой. Я разобрал консоль, смотрел и справа и слева и спереди - нигде не нашел :( Может кто подскажет, как их найти?

#9 igorek

igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 04:18

Вроде говорили по центру под панелью,под шумкой ,её надо разрезать.У меня такая же беда загорелась лампочка и по ходу её погасить только ТЕСТ БУКОМ :( ( Лаунч,Барс профи не берут),потому что пролез все разъёмы и разбирал кольцо под рулём,результата ни какого.У знакомого на BMW тоже самое гасили только сканером сама не гаснет.

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:37

Где стоит блок СРС - http://forums.lrserv...a...=post&id=72
Под центральной консолью, что между передних сидений (по русски - подлокотник), в передней части.
Представитель компании "LRservice".

#11 igor_skob

igor_skob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:37

Где стоит блок СРС - http://forums.lrserv...a...=post&id=72
Под центральной консолью, что между передних сидений (по русски - подлокотник), в передней части.


Эту фотографию я видел. Если не ошибаюсь, то этот блок располагается под вентилятором печки со стороны водителя. Я там смотрел - пусто. Подлокотника у меня нет, центральную консоль снимал... То же ничего не нашел :( Можно немножко конкретнее описать место расположения...

#12 Pol

Pol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 05:16

Эту фотографию я видел. Если не ошибаюсь, то этот блок располагается под вентилятором печки со стороны водителя. Я там смотрел - пусто. Подлокотника у меня нет, центральную консоль снимал... То же ничего не нашел :( Можно немножко конкретнее описать место расположения...

Все ерунда ездите и н партись сначала вынимал предохранитель :( дворников а потом все время на станции денег требуют чтоб устронить раз попробовал через сутки обратно загорелас :) теперь не замечаю :(
Изображение

#13 kobra131

kobra131

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:00

Мужики не шутите SRS ! У моего другана на BMW горела лампочка,как Он говорил - На скорость не влияет! 2 месяца ездил,пока не получил Подушкой в ЛОБ :( ,слава Богу скорость маленькая была. А уж если -ЗАБИЛИ на лампочку,уберите предохранитель!

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 04:35

Эту фотографию я видел. Если не ошибаюсь, то этот блок располагается под вентилятором печки со стороны водителя. Я там смотрел - пусто. Подлокотника у меня нет, центральную консоль снимал... То же ничего не нашел :( Можно немножко конкретнее описать место расположения...

Год выпуска вашего а/м?
Представитель компании "LRservice".

#15 igor_skob

igor_skob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 01:20

Год выпуска вашего а/м?

1999
Для удобства вот VIN SALLNABA8YA508932

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 06:19

Именно эта картинка и есть для вашего года. Только вот англичане могли праворукий а/м сфотографировать, т.е. этот блок может стоять со стороны пассажира или непосредственно под подлокотником, между сидений, вы там смотрели? В понедельник, 27/11 мы уточним где все же блок должен быть.
Представитель компании "LRservice".

#17 igor_skob

igor_skob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 06:49

Именно эта картинка и есть для вашего года. Только вот англичане могли праворукий а/м сфотографировать, т.е. этот блок может стоять со стороны пассажира или непосредственно под подлокотником, между сидений, вы там смотрели? В понедельник, 27/11 мы уточним где все же блок должен быть.

Я вроде и со стороны водителя посмотрел... А подлокотника у меня нет. Просто между седений идет пластмассовая накладка и заканчивается пепельницей для задних сидений...

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 06:28

Все-таки или в том месте где показано или под пластмассовой накладкой, что между сидений. Ориентируйтесь по эл.проводке в желтой оплетке.
Представитель компании "LRservice".

#19 igor_skob

igor_skob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 04:11

Пробовал. Но пока без результатов. Но самое плохое то. что лампочка погасла сама собой. И что это было - не известно. Иногда после встряски на кочке загорится, но после перезапуска опять молчит. Вот такая беда...

#20 victor

victor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 03:49

на улице было -20 сама погасла и всё пока ОК




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru