Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Высаживается аккумулятор


  • Please log in to reply
144 replies to this topic

#121 koval565688

koval565688

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 04:13

Это блок управления автомобилем(под перед.пассажирским сидением)

#122 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2012 - 02:09

... многими системами а/м.
Представитель компании "LRservice".

#123 maksimys

maksimys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2012 - 06:16

У меня тоже раньше полностью садился аккум за два дня. Приходилось на ночь отключать минус. Потом,случайно, обратил внимание,что у рычага автоматической коробки,когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания,начинает гореть лампочка спорт режима. Горела несильно,подавалось небольшое напряжение.Я снял облицовку и вырезал эту лампочку.Аккума стало хватать на 4 дня стоянки. Далее я еще отключил датчик движения,который висит над головой водителя(просто вытащил из него фишку,а его обратно воткнул). Сейчас,даже зимой аккум не разряжается.Уезжал в отпуск,не было три недели,машина стоит на улице,завел без проблем.

#124 direktorat

direktorat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2012 - 06:13

У меня тоже раньше полностью садился аккум за два дня. Приходилось на ночь отключать минус. Потом,случайно, обратил внимание,что у рычага автоматической коробки,когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания,начинает гореть лампочка спорт режима. Горела несильно,подавалось небольшое напряжение.Я снял облицовку и вырезал эту лампочку.Аккума стало хватать на 4 дня стоянки. Далее я еще отключил датчик движения,который висит над головой водителя(просто вытащил из него фишку,а его обратно воткнул). Сейчас,даже зимой аккум не разряжается.Уезжал в отпуск,не было три недели,машина стоит на улице,завел без проблем.

а комп. не ругается на отключенный датчик движения???
Изображение
[1996 г.в., 4.6 литра]

#125 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2012 - 07:04

датчик движения работает только когда включен суперлок...

#126 voldemar59

voldemar59

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2016 - 03:07

датчик движения работает только когда включен суперлок...

Приветствую форумчане . Постоял мой авто неделю без заводки . утром ехать а он ни-ни . Приехал сегодня друг с приборами . Проверили утечку тока , с его слов уму непостижимая . 0,76 в его словах и выражениях не особо разбираюсь говорит что максимум что должно быть это 0,05 . Первое , что начали я минусовую клемму скинул . накинул и так много раз искали где что щелкает . говорит что щелкать ничего не должно . говорит щелкает в районе щитка приборов . разобрали все сняли щиток приборов . заметили показание стало 0,52 без щитка приборов . Начал накидывать опять клеммы щелкает под водительским сидением . сняли релюху которая щелкала показания на приборе 0, 34 . . но без щитка же приборов и релюхи этой не поедешь . хотя 0.76 не 0.34 . есть разница . Устали навозились все собрали как должно быть и показывает утечку 0, 76 . сейчас если получится попробую кинуть эту релюху . ЧТО ЗА РЕЛЕ , ЕЕ ФУНКЦИИ .Если можно ребят подскажите где подвох и что делать . спасибо и с уважением к вам
Фото не загружается . превышает размер .эта реле из себя ЧЕРНАЯ ПРИМЕРНО С УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ , длинная . под водительским сидением стоит ANR 4652 дальше все затерто и видно TRW...непонятно что . и 600А . Вот такие пироги . Выручайте если сможете

Приветствую форумчане . Постоял мой авто неделю без заводки . утром ехать а он ни-ни . Приехал сегодня друг с приборами . Проверили утечку тока , с его слов уму непостижимая . 0,76 в его словах и выражениях не особо разбираюсь говорит что максимум что должно быть это 0,05 . Первое , что начали я минусовую клемму скинул . накинул и так много раз искали где что щелкает . говорит что щелкать ничего не должно . говорит щелкает в районе щитка приборов . разобрали все сняли щиток приборов . заметили показание стало 0,52 без щитка приборов . Начал накидывать опять клеммы щелкает под водительским сидением . сняли релюху которая щелкала показания на приборе 0, 34 . . но без щитка же приборов и релюхи этой не поедешь . хотя 0.76 не 0.34 . есть разница . Устали навозились все собрали как должно быть и показывает утечку 0, 76 . сейчас если получится попробую кинуть эту релюху . ЧТО ЗА РЕЛЕ , ЕЕ ФУНКЦИИ .Если можно ребят подскажите где подвох и что делать . спасибо и с уважением к вам
Фото не загружается . превышает размер .эта реле из себя ЧЕРНАЯ ПРИМЕРНО С УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ , длинная . под водительским сидением стоит ANR 4652 дальше все затерто и видно TRW...непонятно что . и 600А . Вот такие пироги . Выручайте если сможете

Форумчане по этой ссылке щелкнуть можно попасть на параллельный сайт там в разделе FAQ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ мне удалось выложить эту самую релюшку

#127 D550

D550

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2016 - 08:28

Это реле насоса пневмы,а утечку как говорят электрики нужно мерить сразу после постановки на охрану и через полчаса после этого когда все системы ^засыпают^

#128 voldemar59

voldemar59

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 06:15

Это реле насоса пневмы,а утечку как говорят электрики нужно мерить сразу после постановки на охрану и через полчаса после этого когда все системы ^засыпают^


Но у меня пневма убрана . стоит на пружинах А как же проверить через пол часа на охране ведь капот то будет закрыт . как прибором к аккумулятору и клеме дотронуться

#129 voldemar59

voldemar59

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 06:49

Добавление к моему сообщению про высаживает аккумулятор Совсем вылетело из головы , хочу добавить . на улице плюс а дверные зеркала горячие хоть картошку жарь , и еще что заметил при включении зажигания не загорается лампочка аккумуляторной батареи . Лампочку проверяли исправная . Вот что за хрень горячие зеркала .и лампочка не горит . Может где есть какие предохранители или реле нагрева зеркал . не должно же так быть летом и горячие. и где они включаются или выключаются в салоне . Спасибо

#130 voldemar59

voldemar59

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2016 - 04:00

Форумчане совсем заклинило . нужен ваш вердикт . В 13час начал проверять утечку .Клемма минусовая была три дня снята , замерили 7,65 . электрик предварительно почитав все отзывы решил скинуть магнитолу . Что происходило . после снятия магнитолы прибор показывает 5,56 , предварительно мы крокодильчиками закрепили измерительные провода то есть мы руками не держим проходит две мин и прибор фиксирует 0,03 и так семь мин мы все засекали . затем опять скачок на 5,56 и две мин так и держит , затем опять падение на 0.03 и так 7 мин . Так мы проверяли несколько раз. Где то в 14ч 40 мин 18 мин без магнитолы показ 0,03 и скачок на 5,56 , ставим на сигнализацию 2 мин 5, 56 ,7 мин 0,03 опять скачок на 5,56 и опять скачок через 7 мин на 0.03 . Так продолжалось до 15 час 30 мин . Затем без магнитолы и сигнализации где то мин 30 не хватило терпения ждать устали держит 0,03 . Поставили на сигнализацию пять мин было 0,03 затем скачок на 2 мин на 0,56 и потом на протяжении 38 мин , больше не было сил ждать показывал 0,03 это было по времени в 16ч20 мин . то есть мы все наблюдали три часа с лишним .Что интересно и закономерно интервал между 5. 56 и 0,03 держится строго в режиме 2 мин .как будто таймер какой установлен . Вот что за хрень такая может быть . Жду вашего вердикта. Грешим и на сигналку и на магнитолу . Форумчане убедительная просьба помогите . очень нужна схема штатной сигнализации . Где она находится . как к ней подобраться и, все о ней и про нее . Спасибо и с уважением к вам

#131 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2016 - 03:00

Схема, в том числе и сигнализации, здесь - http://www.lrservice...drover/donl_rr/
Кроме сигнализации может "просыпаться" пн.подвеска, если меняется положение датчика/ов высоты или он/они не исправны. Правда при этом будут слышны щелчки клапанов при попытке выровнять а/м.
Представитель компании "LRservice".

#132 demidroll

demidroll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2016 - 05:48

...дааа, ну вы тут мусора и налили в теме, всё перечитал и сложилось впечатление, что все ходят по кругу друг за другом и ждут - кто первый отлючит антену, а кто первый весь блок, и так далее... бред какой-то, а кто действительно решил проблему, сидит и пускает дезу тупо, и ржёт над людьми, типа я избавился а эти пусть мучаются... аж противно стало, когда всё перечитал... вроде форум серьёзный...

#133 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Июль 2016 - 03:59

Порой, людям лениво (неохота, "нет времени") написать о решении той или иной проблемы, а уж о том, что бы дезу писать...
Нет универсального решения проблемы "садится АКБ". Симтомы-то, понятно, одинаковые, а причины разные. К тому же, не все любят перечитывать архивы, вот и получается, что частенько переливаем "из пустого в порожний".
Представитель компании "LRservice".

#134 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 05:43

а где эти разьемы дверных замков у меня тоже аккум высаживает и задние замки перестали работать

#135 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:26

сгорел предохранитель под номером 14 я его поменял потом опять через некоторое время сгорел . я его занаво поменял . и потом началось . сработали замки задних дверей . я их открыл . теперь при открытие дверей и богажника начинают мигать поворотники . сигналка отключина уже лет пять назад . был оставлен только центр .замок. все бы ничего но вот мигающая аварика при открытии дверей как то бесит . она потом отключаеться через 20 -30 сек . СВЕТОДИОД СИГНАЛКИ НА ТОРПЕДЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ НЕ С ТОГО НЕ С СЯГО.как в чем может быть проблемма.помогите

#136 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 05:24

в процессе небольшого ремонта нашел сгнивший провод в пороге со стороны пассажира где бисем. самое интересное если отключить переднюю дверь пассажира то и багажник не открываеться . открывания лючка бензобака пришлось переделать на прямую через кнопку. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ НАСТОЯЩУЮ ЭЛ,СХЕМУ МАШИНЫ 1996 г. у меня толмут есть и на сайте есть . неодна схема не совпадает

#137 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:11

Схемы немного различаются по годам выпуска.
Работа замка багажника "завязана" на замок пер.правой двери.
Представитель компании "LRservice".

#138 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 04:45

это я уже понял

#139 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 10:42

ну есть смелый кто подробно опишет танец с бубном . что бы не высаживало аккамулятор . потребление 5.5 А в спящем режиме .

#140 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 11:27

Устанавливаем амперметр в разрыв цепи межу АКБ и любой из клемм АКБ для контроля.
Вытаскиваем предохранители по одному (включая предохранители, расп.у пасс.сидения) и отслеживаем падение потребления, находим один или несколько предохранителей, при отключении которых потребляемый ток падает значительно.
Исследуем цепь, защищаемую найденным предохранителем.

ТАК ЖЕ:
Редко, но генератор так же бывает источником повышенного потребления энергии.
БИСЕМ. Протягиваем клеммы на нем аккуратно (снаружи).
Внутри БИСЕМа так же бывают проблемы, его можно аккуратно разобрать, продуть, внимательно осмотреть на поврежденные детали, трещины и т.п.
Рекомендуем откусить провод-антенну от БИСЕМа для того, что бы система лишний раз не "просыпалась", когда кто-то рядом пользуется брелками и прочими приборами с похожими частотами.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru