Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Высаживается аккумулятор


  • Please log in to reply
144 replies to this topic

#101 алексей054

алексей054

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:29

парни у меня такая бида рр недавно купил сразу новый аккум (уже два раза по гарантии ездил) сдуваеться в ноль грешил на морозы сами видете какая зима!!! но был у электрика 0.56 через 2 минуты машина засыпает 0.02 спустя десять минут скачек до 0.6-0.56 затем две минуты заснула 0.02 проверял 5 раз!!! автоленд по РОВЕРАМ сдулся в другое место еще не доехал!!! может что подскажите буду рад !!!! :)

#102 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:39

0.02, это норма. Комп засыпает не сразу. Скачок скорее всего от того, что он просыпается. Вернее его что то будит. Скорее всего, это сигналка. Попробуй отключит провод антенны , который идёт на приёмник сигналки. Стоит он под пластмассовой полкой за правой задней сидушкой. Там два разъёма. Тот, в котором много проводов не трогай, а с одним проводом отсоедини. Чувствительность приёма упадёт, и меньше будет реагировать на сторонние сигналы. Соответственно не будет часто будить мозги. Будь готов к тому, что зона работы брелка будет очень маленькой. Только в непосредственной близи от машины.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#103 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2010 - 08:35

парни у меня такая бида рр недавно купил сразу новый аккум (уже два раза по гарантии ездил) сдуваеться в ноль грешил на морозы сами видете какая зима!!! но был у электрика 0.56 через 2 минуты машина засыпает 0.02 спустя десять минут скачек до 0.6-0.56 затем две минуты заснула 0.02 проверял 5 раз!!! автоленд по РОВЕРАМ сдулся в другое место еще не доехал!!! может что подскажите буду рад !!!! :)

Всем привет. Присоединяюсь к братьям по несчастью - история примерно та же. Но может кто-то подскажет, в чем может быть дело. На новом АКБ отъездил 7 месяцев, потом периодически приходилось прикуривать. Машина может 2 суток простоять, потом - завестись, а бывало - 6 часов и АКБ в ноль. Купил новый АКБ, когда прогретая а/м постояла незаведенной 40 мин и после этого не завелась. Новый АКБ работал 2 месяца, во все морозы и проблема стала забываться, но однажды, когда срочно нужно было ехать, после 7 часов стоянки не завелась, даже лампочки на щитке не горят. Новый АКБ был куплен сразу, т. к. в прежний уже веры нет и ,соответственно, предпринят выезд в сервис на диагностику. Вердикт мастеров: магнитола (не родная - Blaupunkt) при выключенном зажигании тянет на себя 0,2, при её отсоединении всё в норме - 0,05, следовательно, или замена магнитолы или её ремонт. Собрался покупать новую, но вот что заметил: музыка уже с полгода как стала фонить с учащающейся периодичностью, одновременно при выключенном зажигании вполнакала светиться индикатор парковки на селекторе АКПП (в каком-то сообщении уже читал), индикатор гаснет - фон пропадает, фон возобновляется - индикатор засветился. Как мыслите: совпадение или две разные истории ?

#104 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2010 - 08:46

Блин, индикатор и у меня светился. Я сколько не узнавал, Это вроде у всех.. Всегда причём.. Но фона не было. Фон появился в левой двери, решилось всё чисткой фишек в левой стойке и пороге.. Походу с аккумуляторами, это на пегасе у всех((
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#105 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2010 - 04:08

Блин, индикатор и у меня светился. Я сколько не узнавал, Это вроде у всех.. Всегда причём.. Но фона не было. Фон появился в левой двери, решилось всё чисткой фишек в левой стойке и пороге.. Походу с аккумуляторами, это на пегасе у всех((

Фон (хрип, свист, а когда даёшь газку - "вой турбины" и т. д.) был сначала справа, а в настоящее время - слева. Насколько я понял радио и центральная консоль находятся в одной цепи (предохранитель №1). Индикаторы селектора АКПП относятся к центральной консоли или как ?

#106 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 05:10

Вопросы по поводу что откуда запитывается можно решить, посмотреть схему, она в Частых Вопросах.
По поводу разрядки АКБ вариантов много, тут помочь можно мало чем, только в ручную искать. Как это не покажется странным, снимите разъем с замка правой двери и покатайтесь какое-то время так, посмотрите будет ли разряжаться АКБ.
Представитель компании "LRservice".

#107 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 05:22

Фон (хрип, свист, а когда даёшь газку - "вой турбины" и т. д.) был сначала справа, а в настоящее время - слева. Насколько я понял радио и центральная консоль находятся в одной цепи (предохранитель №1). Индикаторы селектора АКПП относятся к центральной консоли или как ?

Куле.. Смотри тогда проводку в порогах и фишки в стойках..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#108 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 05:24

Всем доброго времени суток!
Вопрос к Администраторам.
Нельзя ли систематизировать вопрос о разряде АКБ и выложить его в часто задаваемые вопросы?
Вопрос больной. Причин разряда много. Способов устранения тоже много.
Я конечно понимаю что лучший вариант приехать к вам но из Томска это затруднительно.
Вы в этом супе каждый день варитесь. Сделайте большое дело для нас.
С уважением
Андрей.

#109 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2010 - 10:11

+1)))

на стоянке рядом с магазином 2-3 дня, а вот за городом и неделю переживал.....
Для себя думаю решить проблему просто, магнитолу подключить напрямую, поставить выключатель массы аккуратненько в удобное место...

настройка стёкол повторно меня не напрягает... после РР классик 94 я вообще неприхотлив)))))))))

единственное что волнует будут ли терятся ключи, нужна ли будет их синхронизация?? и вообще какие моменты возникают при долгом отключении акб. из собственного опыта при отключении на пару суток ничего не делал просто ставил клему на место и ехал...

#110 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2010 - 09:12

Ключи теряться могут. Стёкла соответственно, музыка.. Можно попробовать отключить антенну сигнализации. Снизится чувствительность, и бесем будет реже просыпаться.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#111 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2010 - 09:34

Вот момент уточнить, потеря ключа означает просто их синхронизацию через водительскую дверь, или это опять задача для тест бука??

#112 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2010 - 09:51

Вот момент уточнить, потеря ключа означает просто их синхронизацию через водительскую дверь, или это опять задача для тест бука??

Просто синхронизация :blink:
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#113 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2010 - 05:48

Всем доброго времени суток!
Вопрос к Администраторам.
Нельзя ли систематизировать вопрос о разряде АКБ и выложить его в часто задаваемые вопросы?
Вопрос больной. Причин разряда много. Способов устранения тоже много...

Да, наверное действительно стоит. Только слишком уж много возможных вариантов получится. Но постараемся.
Представитель компании "LRservice".

#114 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2010 - 05:03

Скоро откушу. Расскажу.

Добрался до блока, смотрел на него, думал... зачем кусать, когда место откуса окажется на расстоянии 5 см от разъёма??????? вытащил разъём из блока... в салоне брелок срабатывает, от двери водителя срабатывает, на расстоянии метров 3-4 срабатывает дальше ноль.. посмотримс что будет)))

#115 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2010 - 05:11

Ну, я так же поступил в оконцовке))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#116 absorber

absorber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:16

Такое ощущение, что тема перестала быть актуальной :)
Но... меня эти проблемы беспокоят регулярно.
Итак.
Машину стараюсь открывать и закрывать с ключа. Бывало такое что открывалась только водительская дверь, но после того как вставляешь ключ в замок зажигания открывались все двери и дальше все ок.
Месяца три назад словил рассинхронизацию бисема и моторных мозгов - открылась водительская дверь, стартер крутит но не схватывает. Лечение - 3 минуты на тестбуке. Хорошо в городе был а если бы в область уехал?
Далее начались приключения с аккумом. За день-два стоянки во дворе высаживался в ноль. Ну ладно думаю это сам виноват - поленился антену отключить. Но... поставил машину в капитальный гараж на недельку. На сигналку не ставил, окна открыты. Пришел в гараж а аккум просто в ноль. Да такой ноль, что даже боковой светодиод салонного света над зеркалом заднего вида еле еле заметно тускнеет в полной темноте. Все остальное не работает. Подцепил зарядник, но даже он не определил что его подцепили к аккумулятору и заряжать не стал - как будто к куску железа крабы цепанул. Ладано думаю пусть зарядник ночь постоит так, мож когда чуток зарядится аккум, тогда включиться в нормальный режим. С утра пришел - ноль эмоций. Притащил от соседа пусковой устройство "теща" в простонародье. Зацепил на клеммы и тут же завелся. Постоял заведенным минут 5, заглушил и снова подцепил зарядник к аккумулятору - тот сразу определил что цепанули к аккумулятору и начал заряжать. Скинул клеммы и оставил на ночь. Сейчас пойду смотреть.
Из всего сказанного могу сделать вывод - аккум дохнет не от того что сигналка будет бисем.
Где искать проблему? Обещались сделать инструкцию для нас всех по теме. Так и не нашел :)
По дороге куплю мультиметр (постараюсь) и поищу утечку выдергиванием предохранителей, вставив конца мультиметра в разрыв клеммы и + аккумулятора.

#117 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:53

Месяца три назад словил рассинхронизацию бисема и моторных мозгов - открылась водительская дверь, стартер крутит но не схватывает.

А разве при рассинхронизации стартер крутит??? По-моему, нет! Ни стартер, ни топливный насос не должны работать при рассинхронизации. Или я ошибаюсь???

#118 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 02:37

на дизелях , стартер крутит

#119 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:12

У меня не крутил...
А антенну я отключил,да ещё сам блок сигналки,ну не знаю,раз двадцать обернул фольгой в прослойке с полиэтиленом (экранировал):blink:
Машина както стояла неделю,пришёл завёл :)
А вообще поставил массу,оставляю на долго в гараже,нажал кнопку и всё :)
А раньше еле еле на два дня хватало :( даж по дурасти новый аккум купил
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#120 kalmar

kalmar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:36

ребята подскажите что такое БИСИМ




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru