Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Заводится


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Александр-левша

Александр-левша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:23

Последний месяц мучаюсь с проблемой - поезжу несколько дней, потом хочу завести- не заводится. Молчание. Слышно только как работает насос (топливо подается). Аккумулятор - в норме. Стартер недавно поменял (новый). Проводку смотрели - нормальное состояние. Ошибок - нет (диагностировал). Какое-то время опять поезжу, и опять, не заводится!? Тишина. Не пойму? Откликнитесь.Посоветуйте, может кто сталкивался!?

#2 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:36

Что значит не заводится? Какие при этом симптомы? Стартер крутит?
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#3 tuzemec

tuzemec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:00

Последний месяц мучаюсь с проблемой - поезжу несколько дней, потом хочу завести- не заводится. Молчание. Слышно только как работает насос (топливо подается). Аккумулятор - в норме. Стартер недавно поменял (новый). Проводку смотрели - нормальное состояние. Ошибок - нет (диагностировал). Какое-то время опять поезжу, и опять, не заводится!? Тишина. Не пойму? Откликнитесь.Посоветуйте, может кто сталкивался!?

У меня такое было, заводился через раз, а то и по 20 минут вокруг машины бегал, решилось все заменой реле бензонасоса в блоке под капотом)))))) попробуй может поможет, я поставил реле наше обычное 5 контактное от ваза

Но это конечно емли стартер крутит

#4 Александр-левша

Александр-левша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:11

Что значит не заводится? Какие при этом симптомы? Стартер крутит?

В том-то и дело, что стартер не крутится (получается, как-бы блокируется запуск стратера).
Я его новый установил. Такая же "фигня". При повороте ключа зажигания - I (первое положение) II (второе) - слышно, как работает насос подачи топлива III (и третье положение)... Тишина. При этом - аккумулятор, тоже новый (в этом году поменял). Все индикаторы на панели приборов работают, как говорится - в штатном режиме. Электрику смотрели (сдавал в сервис), говорят все в норме. Правда у меня сигналка - и родная стоит и, вторая установлена - шерхан (магикар 5). Обе работают. Уже грешили на сигналки - и на родную, и на вторую. Хотя вторая стоит на "нормальной" скрутке. Говорят (электрик) - потянет. Короче, незнаю что творится. Может даже дело не в электрике!?

#5 Александр-левша

Александр-левша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:17

У меня такое было, заводился через раз, а то и по 20 минут вокруг машины бегал, решилось все заменой реле бензонасоса в блоке под капотом)))))) попробуй может поможет, я поставил реле наше обычное 5 контактное от ваза

Но это конечно емли стартер крутит

Может ты и прав. Но, вот, не пойму что-то. Ведь мне слышно как подается топливо (слышно, после поворота ключа для запуска, как срабатывает насос (гудит, журчит). Но, лучше проверить (попробую приобрести реле от ваза), чем стоять припаркованный возле дома!Надо все проверить. Спасибо.

#6 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2014 - 04:25

Может ты и прав. Но, вот, не пойму что-то. Ведь мне слышно как подается топливо (слышно, после поворота ключа для запуска, как срабатывает насос (гудит, журчит). Но, лучше проверить (попробую приобрести реле от ваза), чем стоять припаркованный возле дома!Надо все проверить. Спасибо.

Не нужно тебе реле от ВАЗа, у тебя же стартер не крутит. Подай на него (стартер) напрямую напряжение, может у тебя проблема в контактной группе замка зажигания.
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#7 Александр-левша

Александр-левша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:28

Не нужно тебе реле от ВАЗа, у тебя же стартер не крутит. Подай на него (стартер) напрямую напряжение, может у тебя проблема в контактной группе замка зажигания.

Хорошо. Спасибо за отклик. Так и сделаю.

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2014 - 04:09

В том-то и дело, что стартер не крутится (получается, как-бы блокируется запуск стратера).
Я его новый установил. Такая же "фигня". При повороте ключа зажигания - I (первое положение) II (второе) - слышно, как работает насос подачи топлива III (и третье положение)... Тишина. При этом - аккумулятор, тоже новый (в этом году поменял). Все индикаторы на панели приборов работают, как говорится - в штатном режиме. Электрику смотрели (сдавал в сервис), говорят все в норме. Правда у меня сигналка - и родная стоит и, вторая установлена - шерхан (магикар 5). Обе работают. Уже грешили на сигналки - и на родную, и на вторую. Хотя вторая стоит на "нормальной" скрутке. Говорят (электрик) - потянет. Короче, незнаю что творится. Может даже дело не в электрике!?

Получается, что или не приходит напряжение на втягивающее реле стартера в момент поворота ключа в 3-е положение или напряжение приходит, но не срабатывает стартер. Если есть схема, то это выглядит задачкой на пол-часа для электрика.
Представитель компании "LRservice".

#9 Александр-левша

Александр-левша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2014 - 04:49

Спасибо! Проблему устранили.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru