Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Болячки Как С Ними Боремся,делимся Опытом


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#21 Hmuryi2009

Hmuryi2009

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2013 - 01:10

нюансы следующие: трубку идущую на датчик "ХХ" нужно все же оставить , она для системы Air-Assist форсунок. второй нюанс- масло из дросселя нужно удалить даже которое осталось за дроссельной заслонкой. и третий нюанс - без "помойки" масло уловителя не обойтись. так как холодной зимой например в -25 в мой самодельный масло уловитель заполнялся за 1-2 недели конденсатом с маслом. ДВА МЕСЯЦА-ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ "тьфу тьфу"

Прикрепленные файлы



#22 Hmuryi2009

Hmuryi2009

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2013 - 01:19

датчик хх лучше хорошим низкой вязкости моторным маслом смазать

#23 tuzemec

tuzemec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2014 - 05:19

Отсутствие жесткой кинематической связи между валом двигателя и ведущими колесами машины обеспечивает пуск двигателя и остановку машины без выключения передачи в коробке. Наличие такой связи устраняет вероятность того , что заглохнет двигатель вследствие внезапного внешнего сопротивления, при котором может произойти остановка автомобиля. Плавность передачи тягового усилия в случае использования гидропередачи повышает проходимость автомобиля при движении по грунтам с плохими сцепными свойствами. Поскольку гидродинамические передачи не пропускают крутильные колебания от двигателя в трансмиссию, то повышается надежность и долговечность агрегатов моторно-трансмиссионной установки автомобиля. За счет того , что гидротрансформатор дополнительно является демпфером крутилных колебаний, на двигатель не передаются ударные нагрузки и он служит как минимум в 2-раза дольше

Я конечно прошу прощения у автора этой поэмы, в чем то я с ним согласен в плане более хорошей передачи момента двигателя на ведущюю ось, но вот в плане проходимости на автомате и механнике а уж тем более надежности в эксплуатации по плохим дорогам, поспорю. Вы конечно грамотно пишете, но забываете о том что автоматическую коробку передач нежелатьльно долговременно использовать в тяжелых условиях эксплуатации. Значительные пробуксовывания колес на автомобиле с автоматом приводит к выходу последнего из строя. При эксплуатации по дорогам с плохими сцепными свойствами, будь то песок или размытая грязь, эффективнее себя ведет именно механника, в виду олеспечения возможности более тонко дозировать передачу крутящего момента на колеса, да и зачем переключать передачи при движении по таким дорогам, это как в учебнике,при езде по дорогам с плохим покрытием или бездорожью, необходимо выбрать пониженную передачу и двигатся без переключения, избегая рывков и пробуксовывания колес. Я много эксплуатировпл машин с повышенной проходимостью начиная от уаза и заканчивая геленвагеном, и могу с уверенностью сказать что на гелене с автоматом очень часто приходилось блокировать автомат на первой передаче, иначе бежишь за трактором!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru