Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Стук В Двигателе


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

#21 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:30

Поднимаем задние сидения, под коврами находим крышку насоса.


Еще Вас помучую немножко. Купил фильтр, а с ним еще какие-то пластмаски в нагрузку дали, на вопрос для чего они пожали плечами. Самому туда стоит лезть для замены или там что-то проблематично типа "надо одному бак отодвигать снизу, второму бензин вычерпывать, а третьему в этот момент все это дело менять" или полюбому сервисника искать? (Эт я утрировал конечно, но свечи когда проверял малость притомился, особенно с ближней со стороны водителя... как-то не все так просто с чем я сталкивался в этом авто). Руки вроде откуда надо, но мало ли что там предстоит проделать кучу топливных трубок там проводов. Заранее спасибо.
Freelander HSE 2.5 2004

#22 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2013 - 11:14

Купил фильтр, а с ним еще какие-то пластмаски в нагрузку дали, на вопрос для чего они пожали плечами. Самому туда стоит лезть для замены или там что-то проблематично типа "надо одному бак отодвигать снизу, второму бензин вычерпывать, а третьему в этот момент все это дело менять" или полюбому сервисника искать? (Эт я утрировал конечно, но свечи когда проверял малость притомился, особенно с ближней со стороны водителя... как-то не все так просто с чем я сталкивался в этом авто). Руки вроде откуда надо, но мало ли что там предстоит проделать кучу топливных трубок там проводов. Заранее спасибо.

Пластмасски нужны для соединения насоса с фильтром. Помимо пластмассок должно быть два колечка резиновых. А меняется все довольно просто, будешь разбирать, запоминай, что куда. Ну и без фанатизма налегай на пластмассовые защелки. Еще не помешает силиконовый спрей для смазки колечек резиновых.
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#23 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2013 - 05:25

Спасибо. Понял. На выходных думаю залезу если время будет.
Freelander HSE 2.5 2004

#24 siler

siler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2013 - 02:21

Нашел кстати фото с трещиной в маховике. Проблема решилась заменой данного. На новом была надпись Range Rover, возможно они совместимы. Потому как оказался один в один.


Ого, да, но такое бывает и у других тачек

#25 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2013 - 04:57

Ого, да, но такое бывает и у других тачек


Эээ, да как бы ветка не называется "Поломки только у фриландера" либо "Геморойный фрил". Мне этам машинка очень нравится. Причем тут другие авто? Я искал причину проблемы, нашел ее и поделился. Вот и все.
Freelander HSE 2.5 2004

#26 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2013 - 05:48

Разобрался с поломкой. Оказалось катушка плохую искру давала. Заменил и он полетел. :) Даже и не знаю есть ли смысл менять фильтр, если говорят что возможно и насос менять придется. :blink:
Freelander HSE 2.5 2004

#27 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2013 - 05:47

Мы не советуем менять фильтр. Если менять, то иметь под рукой новый насос.
Представитель компании "LRservice".

#28 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2013 - 09:16

...Сегодня должен был менять фильтр с товарищем на сервисе. Позвонил, отменил. А в чем заключается возможная поломка насоса? Клема на насосе задеревенеет и обламается либо где-то выйдет вакуум или еще что-то? Просто узнавал в продаже есть и станция насос+фильтр, и отдельно фильтр. Отдельно насос пока не видел. Общался с людьми говорят не сложно, открываешь лючек, вытаскиваешь станцию, откидываешь фильтр, подкидываешь другой, вроде как к насосу даже и не лезешь. По замене вопросов вроде нет, а вот по выходу из строя если можно поподробней. Заранее спасибо.
Freelander HSE 2.5 2004

#29 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:03

Видимо проблема в том, что в насос попадает воздух. Плотно мы эту не изучали.
Представитель компании "LRservice".

#30 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:35

Видимо проблема в том, что в насос попадает воздух. Плотно мы эту не изучали.


Понял. Спасибо за ответ. Завтра записался на диагностику. Надеюсь она все расставит на свои места.
Freelander HSE 2.5 2004

#31 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:01

Диагностика показала под замену лямбда зонд банка 2 сенсор 1.
Кто подскажет что означает ошибка?
P1472 VIS 2 рабочие клапаны всегда открыты
P1471 VIS 1 компенсационный клапан(ы) всегда закрыты.
Freelander HSE 2.5 2004

#32 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:01

Пообщался на другом форуме. Вообщем проблема обычно в том, что моторы закидывает маслом. Здесь описание по разбору и чистке может кому пригодиться, я пока не добрался. http://ровер-клуб.рф/forum/15-364-1
Freelander HSE 2.5 2004

#33 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 07:46

Сгорела катушка, поменял, и машина при разгоне как бы дергается. Вбил партнамбер катушки NEC000070 (данные с катушки) в нете мне выскакивает что данная идет на 2,4,6 цилиндры. А у меня внешне они все одинаковые. Или все же есть разница на какой цилиндр какую ставить? Заранее спасибо. Авто 2004года, на ней катушки идут уже более мелкие и компактные чем на 02-03 годах. При езде начала появляться такая проблема. При разгоне норма, при отпускании педали газа может загорется чек (справа который Engine Service), а иногда (реже), загорается ТС (антибукс) и Помощь при подъеме. Коробка показывает поочередно цифру 4 и букву F. Кто знает что это может быть? По мастерам поездил одни говорят бензонасос (но он вроде или работает или нет), вторые говорят катализаторы (но выхлоп идет ровный). При остановке заглушке и повторном запуске двигателя проблема исчезает (с ТС и помощь при спуске всегда). Чек двигателя иногда не тухнет, если запускаешь двигатель, то педаль газа не слушается, обороты плавают 1-1,5тыс. Тогда заново приходится глушить и включать заново. Замечено что если чек не тухнет, ставишь на сигналку (заводская), снимаешь и чек тухнет. Не хочется просто все менять и вырезать и смотреть что из этого получится. Заранее спасибо.
Freelander HSE 2.5 2004

#34 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:32

Или все же есть разница на какой цилиндр какую ставить?

На сколько я понимаю, на моторах 2.5 на передней и задней ГБЦ разные катушки по длинне.
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#35 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:33

На сколько я понимаю, на моторах 2.5 на передней и задней ГБЦ разные катушки по длинне.


Длина точно одинаковая. Да и внешний вид один в один. Ответили с другого форума, что смело можно менять. Оказывается рестайлинг (2004) идет с другим типом катушек. Но за ответ спасибо.
Freelander HSE 2.5 2004

#36 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:04

Оказывается рестайлинг (2004) идет с другим типом катушек.

Теперь будем знать :)
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#37 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 05:44

... При разгоне норма, при отпускании педали газа может загорется чек (справа который Engine Service), а иногда (реже), загорается ТС (антибукс) и Помощь при подъеме. Коробка показывает поочередно цифру 4 и букву F. Кто знает что это может быть? По мастерам поездил одни говорят бензонасос (но он вроде или работает или нет), вторые говорят катализаторы (но выхлоп идет ровный). ...

Похоже на проблему с дросельной заслонкой.
Представитель компании "LRservice".

#38 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:45

Похоже на проблему с дросельной заслонкой.


Загоняю завтра чистить Вис моторы и заслонку сразу. Значит в коробке все ок получается? А то есть мысля что один из АБС датичков на колесе не работает и шлет неправильный сигнал.
Freelander HSE 2.5 2004

#39 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:54

Скорее все же проблемы 2. То, что загорается "F" говорит о неисправности в АКП. В любом случае сначала диагностика.
Представитель компании "LRservice".

#40 Бегевод

Бегевод

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:05

Почистили дроссельную заслонку и VIS-моторы. Проблема ушла. Ошибка по АКПП исчезла. Остается ошибка 1475 VIS 1 клапан всегда закрыт. На движении не сказывается, но люблю что все работало как швейцарские часы. Ставим другой мотор, такая же проблема. При повороте зажигания, должно ли что-нибуть там прогудеть тестируя заслонку или еще что-либо? Вообщем как можно определить рабочий ли VIS-мотор? Потому как замененный тоже б.у. не можем понять толи оба виса мертвые, толи чтото нето. Если откидываем клемму, то появляется ошибка обрыв, значит питание на него все же подается. Может нужно как-то выставлять по какому-либо зазору, при установке вис мотора к кулисе. Заранее благодарю.
Freelander HSE 2.5 2004




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru