Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Акпп, То Едет То Не Едет


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:17

Здравствуйте! Подскажите кто встречался с подобной проблемой: RR P38 99 г.в. Двигатель BMW, АКПП. - Купил машину в Москве гнал до дома в Красноярск 4200 км два раза за дорогу была ситуация. Как обычно завожу прогреваюсь начинаю движение, едет хорошо без напряга 120 км\ч. После некоторого пробега на очередном обгоне не хочет ехать и всё просто не едет. Пытаюсь сделать кикдаун движка обороты вроде набирает но неохотно но разгона как в начали пути не наблюдается. Причём скорость падает до 80 а иногда и до 60 км\ч. Проезжаю некое расстояние вроде становится получше, делаю кикдаун и всё в норме как и было. Второй раз после длительного пробега заезжаю в городок ищу заправку не едет просто не едет, почти до остановки. Перед заправкой небольшой выступ, въезд на место где колонка стоит. Останавливаюсь, не могу заехать вообще никак. Переключаюсь на пониженную, вроде-бы въезжаю без проблем как и должно быть на пониженной медленно но уверенно. Заправляюсь на приличной с виду заправки, продолжаю двигаться на пониженной приблизительно 3 км. Перехожу на повышенную едем как обычно без проблем. С хорошим ускорением и крейсерской скоростью. По приезду такое недомогание появлялось ещё пару раз но как-то незаметно проходило. Я поначалу связал с качеством топлива, но не сильно похоже на это. После появилась ещё одна причина почему я стал думать на коробку. Поначалу когда взял авто вентилятор радиатора охлаждения коробки включался иногда и не сразу после завода авто. Сейчас включается сразу как включишь зажигание и работает похоже пока машина заведена, пару раз я наблюдал что он не работал, но в большинстве случаев он постоянно работает. Грешу на неисправность датчика температуры масла в коробке либо ещё какая-то не исправность. Масло понемногу подтекает на самом радиаторе охлаждения коробки. Больше потёков не видно. Если бы это было от не достатка масла в коробке то вентилятор всё равно не должен сразу включаться при повороте ключа зажигания (или я ошибаюсь?).
Вообщем кто может встречался или просто знает подскажите как бороться и что проверить. Заранее спасибо!

#2 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:53

Доброго времени. У меня правда бензиновый 4.6, но похожее было. Не так уж явно, как у тебя, что аж совсем не ехал в пригорок, но что тупил, было. Я поменял масло с фильтром в коробке и всё пропало. Стал хорошо ехать. С радиатора подтекает, но не критично. Думаю поменять резиновые колечки на трубочках. А вентилятор не включался ни разу. Может и включался, но я этого не замечал. Да, может у тебя сам радиатор масляный забит?

#3 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:11

А вентилятор не включался ни разу.

так это ж вентиляторы кондея... :D при чем тут АКПП?

#4 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 01:55

так это ж вентиляторы кондея... :D при чем тут АКПП?


Как же это. Я говорю про радиатор который находится спереди от левого переднего колеса. Как раз на уровне этого самого переднего левого колеса. Масло из коробки проходит через радиатор охлаждения двигателя и уже затем попадает в радиатор коробки передач который уже с отдельным своим электро вентилятором. Не знаю как на механиках это сделано. Но ещё у меня на Discovery II TD5, который на механике такой радиатор тоже есть, но без принудительного охлаждения электро вентилятором и в другом месте находился, там же где на Range Rover P38 находится радиатор охлаждения кондиционера.
На картинки показаны два масляных радиатора. Видно, что они разные. И не знаю как на бензиновых двигателях есть на них принудительное охлаждение или нет.

Прикрепленные файлы



#5 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:45

ну правильно...я говорю про то,что эти электровентиляторы часть системы кондиционирования,а не часть системы охлаждения масла АКПП...и датчики включения этих вентиляторов находятся на радиаторе кондея...

#6 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 05:33

Я по электрике хрен его знает, не силён в ней, но в акпп есть датчик температуры масла? Если да, то не завязан ли он с вентиляторами? С другой стороны, нет смысла во всём этом, так как акпп охлаждается на ходу, а при стоянке масло в ней не греется из-за отсутствия сильных нагрузок. Другое дело, если в говнах вкис и жаришь, чтобы выбраться из них)))

Странно. У меня есть тот радиатор, который на эскизе именуется "diesel". И именно с него сопливит с нижней трубочки.

#7 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 05:50

в акпп есть датчик температуры масла? Если да, то не завязан ли он с вентиляторами?.

есть конечно...и в раздатке тоже есть...но с вентиляторами кондея никак не связан...

#8 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:28

есть конечно...и в раздатке тоже есть...но с вентиляторами кондея никак не связан...


Похоже мы говорим про разные вентиляторы. Я не говорю про те два электро вентилятора которые идут на охлаждение радиатора кондиционера и который стоят непосредственно перед радиатором охлаждения двигателя и стоят после радиаторной решётки. А я говорю про то что радиатор охлаждения АКПП на моей машине с дизельным двигателем стоит непосредственно перед передним левым колесом сразу за бампером у меня на бампере нет противотуманных фар по этой причине со стороны где стоит радиатор охлаждения АКПП на бампере стоит заводская решётчатая заглушка того места где стоят в более богатой комплектации противотуманные фары и на этом же радиаторе охлаждения АКПП стоит свой не большой электровентилятор и он ни как конечно же не связан с с теме двумя электровентелятора большего размера которые стоят за радиаторной решёткой непосредственно перед радиатором охлаждения кондиционера который в свою очередь стоит перед радиатором охлаждения двигателя.
Возможно вы не поняли о чём идёт речь, может просто у вас нет этого электровентилятора...?



#9 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 06:06

может просто у вас нет этого электровентилятора...?

действительно...такого вентилятора у меня нет...

#10 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:33

Самопал?

#11 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:25

Самопал?



Никак нет. Не самопал. Я нашёл про этот вентилятор обсуждение на другом форуме. Похоже что всётаки он стоит не у всех. Говорят что ставят дополнительно как доп услугу. Типа если эксплуатация в тяжёлых условиях предполагается то покупая машину с конверта её могут доработать и как одна из доработок это этот вентилятор.



#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2013 - 05:11

По вашим описаниям больше похоже на замерзающее топливо. Можно слить все из топливного фильтра и поставить на мороз что бы проверить это.
По-поводу вентилятора, однозначного ответа у нас нет почему он то работает постоянно, то нет. А/м с этим дв-лем и раньше у нас был редким гостем, а теперь и подавно.
Этот вентилятор действительно на некоторых а/м установлен, а на некоторых нет.
Представитель компании "LRservice".

#13 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2013 - 03:27

По вашим описаниям больше похоже на замерзающее топливо. Можно слить все из топливного фильтра и поставить на мороз что бы проверить это.

прошу прощения, а на этом автомобиле топливо в баке и фильтре обраткой не греется, особенно при длительном движении?
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#14 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2013 - 09:25

если проблема в каробке то комп сразу напишет.

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2013 - 01:44

прошу прощения, а на этом автомобиле топливо в баке и фильтре обраткой не греется, особенно при длительном движении?

Нет, на РР нет подогрева топлива как на Д2. Но там есть подогрев топл.фильтра.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru