Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Генератор


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 LBV

LBV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:13

Доброе время суток. Возникла проблемка (ЛРД 1 ТД300 1997)с зарядкой занижено напряжение с генератора, лампа пока не горит но напряжение не превышает 12,5-13 В. думаю что виноваты щетки. Подскажите кто менял щетки генератора. Как снять, какие подходят и минимальная длина. Заранее спасибо. :(

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:03

Можно снять генератор и отвезти в одну из многочисленных специализированных мастерских по ремонту генераторов. Стоит совсем не дорого. Почти все так же могут снять-поставить генератор ваш на а/м. Заодно разберутся в проблеме, если это не щетки.
Представитель компании "LRservice".

#3 _chuni-muni_*

_chuni-muni_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:31

Доброе время суток. Возникла проблемка (ЛРД 1 ТД300 1997)с зарядкой занижено напряжение с генератора, лампа пока не горит но напряжение не превышает 12,5-13 В. думаю что виноваты щетки. Подскажите кто менял щетки генератора. Как снять, какие подходят и минимальная длина. Заранее спасибо. :(

На одном Диско 97 г. видел как умельци установили генератор от Ниссана (чуточку сдвинут в сторону) хотя по ремню все ровно. Думаю, что сделали это из экономии на покупке нового родного генератора.

#4 ulss

ulss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2013 - 08:32

Уважаемые, кто нибудь ставил более мощный генератор? и если жа, то от кого подходит с наименьшими пределками?

#5 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2013 - 08:41

Уважаемые, кто нибудь ставил более мощный генератор? и если жа, то от кого подходит с наименьшими пределками?

А зачем ещё более мощный?Там и родного хватает "за глаза".
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#6 doctor80

doctor80

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:53

У меня внутри генератора наклейка "Дэу". От какой точно не знаю. Я вместо него что нибудь ампер на 120 поставил бы.
Land Rover Discovery I 300 Tdi. R380 1998 г.в.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru