Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Дэмпфер Коленвала Lhg100580


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:43

Народ! У брата развалился дэмпфер на диско! Я его уже ремонтировал 2 года назад: подшипник в нём накрылся и он стал подстукивать. Расточил ступицу, выпрессовал подшипник, вставил новый, закрепил стопорным кольцом и был весь в шоколаде до сегодняшнего времени! Нынче- сама резина на нём порвалась по всему периметру! По-началу- отдал три болта и снял кольцо с балансировочными засверливаниями.... Была мысль- что и без него какое-то время поездить можно, но посоветовался с друзьями спецами по дизелям "за бугром". Они Не рекомендуют использовать движок без отбалансированого кольца, хотя и не знают - к чему это приведёт в финале! Идей по восстановлению резины дэмпфера в голове- нет! Мож кто имеет б-у?! иль знает более бюджетные варианты по сравнению с оригиналом?!......... а то- цена у нового кусачая уж больно!.....
Всем Респект и Уважуха!

#2 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 06:55

ну иль может у кого с накрывшимся подшипником в гараже валяется?!........ после нового года- в бюджете дыра! зы! штука бакинских- ну напряжно оченна!

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 04:57

Действительно сложно понять способ ценообразования на некоторые детали у ЛР.
По-слухам существуют китайские аналоги. Правда с неизвестным качеством.
Представитель компании "LRservice".

#4 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2013 - 04:08

видел их на алибабе!...... тока торгуют китайцы - оптом!

#5 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:46

Вот здесь: http://www.lr4x4.ru/...4/#message39724 темку почитайте! Я ездил без демпфера три месяца, пока поменял и без проблем. Есть шкив, тот с которого демпфер оторвало и на нем до прошлого месяца ездил. Могу как то передать, если очень надо, но он сейчас в Курске( дядьке отдал. чтоб покумекал, он у меня рукастый и оборудование разное есть)

#6 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:44

спасибо! пытаемся щас у китайцев купить 5 штук! всё равно выходит дешевле чем- родной!

#7 funker

funker

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:23

Всем доброго дня. В связи с тем, что меня так же постигла беда сея с демпфером ищу наиболее бюджетный вариант на замену, предложения отечественных продавцов мягко говоря не гуманные, на ебее нашел самый дешовый вариант Damper Td5 LHG100580 за 12тыр, те предложения что идут из китая от 30 до 80 дол. минимальный заказ от 100 штук. Так вот, если кто уже приобретал китайскую детель может поделится инфой как это сделать не приобретая вагод шкивов или может кто продает, готов преобрести.

#8 Alucard

Alucard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:57

чем закончилась история с китайцами? реально ли сейчас достать дешевые аналоги?

#9 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:36

чем закончилась история с китайцами? реально ли сейчас достать дешевые аналоги?

Бери с эбея 250евро
А то закончится как у меня+ радиатором и +карлсоном
Когда я искал были только по 900фунтов
Все предложения экзиста и автопитера от иностранных поставщиков
Гудлак

#10 SergeyD

SergeyD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:33

Народ! У брата развалился дэмпфер на диско! Я его уже ремонтировал 2 года назад: подшипник в нём накрылся и он стал подстукивать. Расточил ступицу, выпрессовал подшипник, вставил новый, закрепил стопорным кольцом и был весь в шоколаде до сегодняшнего времени! Нынче- сама резина на нём порвалась по всему периметру! По-началу- отдал три болта и снял кольцо с балансировочными засверливаниями.... Была мысль- что и без него какое-то время поездить можно, но посоветовался с друзьями спецами по дизелям "за бугром". Они Не рекомендуют использовать движок без отбалансированого кольца, хотя и не знают - к чему это приведёт в финале! Идей по восстановлению резины дэмпфера в голове- нет! Мож кто имеет б-у?! иль знает более бюджетные варианты по сравнению с оригиналом?!......... а то- цена у нового кусачая уж больно!.....
Всем Респект и Уважуха!

Привет! Объясни где нужно растачивать, что-бы достать подшипник?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru