Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Течь масла с раздатки


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#21 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2012 - 04:20

А вы попробуйте ICV100000, что является правильным.
Представитель компании "LRservice".

#22 shon333

shon333

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2012 - 04:47

А вы попробуйте ICV100000, что является правильным.


Спасибо

#23 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:46

Тоже готовлюсь к замене сцепления. Буду вскрывать раздатку. Все сальники и резинки, медные шайбы дифа буду заказывать. А что ещё может пригодиться? Например: FTC 5006 - дистанционная втулка? МКПП тоже хочу вскрыть. В ней что может идти под замену для профилактики. Кольца синхронизаторов? Какие подвохи могут подстерегать при сборке?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#24 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2012 - 03:36

Тоже готовлюсь к замене сцепления. Буду вскрывать раздатку. Все сальники и резинки, медные шайбы дифа буду заказывать. А что ещё может пригодиться? Например: FTC 5006 - дистанционная втулка? МКПП тоже хочу вскрыть. В ней что может идти под замену для профилактики. Кольца синхронизаторов? Какие подвохи могут подстерегать при сборке?

в инструкции по ремонту раздаточной коробки написано что при разборке и сборке валов также заменяются подшипники которые по концам валов.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#25 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2012 - 04:45

в инструкции по ремонту раздаточной коробки написано что при разборке и сборке валов также заменяются подшипники которые по концам валов.

Инструкция в электронном виде?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#26 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:52

Инструкция в электронном виде?

Инструкция в электронном виде на английском.
если надо то сообщите емайло... пришлю.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#27 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:29

Инструкция в электронном виде на английском.
если надо то сообщите емайло... пришлю.

отправил в личку. Спасибо.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#28 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:12

отправил в личку. Спасибо.

отправил пять файликов.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#29 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2012 - 04:50

в инструкции по ремонту раздаточной коробки написано что при разборке и сборке валов также заменяются подшипники которые по концам валов.

Подшипники меняются в зависимости от их состояния а не просто при разборке.
Подшипники в этих агрегатах ходят долго и при переборке агрегата скорее всего нужно будет лишь установить необходимые преднатяги в них.
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#30 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:03

Спасибо, файлики получил.
Маркиз, преднатяг регулируется шайбами? Есть ли размеры шайб, чтоб заранее заготовить?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#31 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:03

Спасибо, файлики получил.
Маркиз, преднатяг регулируется шайбами? Есть ли размеры шайб, чтоб заранее заготовить?

Размеров шайб великое множество,поэтому сначала разбираем,измеряем,и регулируем.
Шайбы не обязательно покупать родные-обычно если подшипники остаются старые то просто под имеющуюся шайбу делается подкладка из стальной фольги необходимой толщины.
Будут вопросы по ходу работы-пиши.
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#32 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2012 - 03:38

Подшипники меняются в зависимости от их состояния а не просто при разборке.
Подшипники в этих агрегатах ходят долго и при переборке агрегата скорее всего нужно будет лишь установить необходимые преднатяги в них.


Маркиз,
а по Вашему опыту эти подшипники через какой пробег изнашиваются? Я неумею регулировть преднатяги, я бы поменял подшипник да и все (гайкой могу попытаться натянуть, а шайбой что то страшновато).

(у меня в раздатке есть маленькая течь, я запланировал ремонт вместе с заменой диска сцепления, купил всевозможные сальники, прокладки и шайбы... осталось только с подшипниками разобраться. то есть сейчас решаю: покупать новые подшипники или не покупать. цена вопроса 10 фунтов за подшипник плюс доставка столько же итого порядка 60 фунтов за комплект подшипников получается...дороговато).

Как думаете, через какой пробег подшипники раздатки износятся?

PS. если нужны книжки на английском по ремонту раздатки то присылайте емайло... в этой книжке описывается как проверять преднатяг солнцевидной шестеренки в дифференциале раздатки... с помощью безмена и диска ручника :)
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#33 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:17

Размеров шайб великое множество,поэтому сначала разбираем,измеряем,и регулируем.
Шайбы не обязательно покупать родные-обычно если подшипники остаются старые то просто под имеющуюся шайбу делается подкладка из стальной фольги необходимой толщины.
Будут вопросы по ходу работы-пиши.

Я имел ввиду диаметры шайб, внутренний и внешний. Я знаю, что толщина их разная.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#34 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2012 - 03:40

Маркиз,
а по Вашему опыту эти подшипники через какой пробег изнашиваются? Я неумею регулировть преднатяги, я бы поменял подшипник да и все (гайкой могу попытаться натянуть, а шайбой что то страшновато).

(у меня в раздатке есть маленькая течь, я запланировал ремонт вместе с заменой диска сцепления, купил всевозможные сальники, прокладки и шайбы... осталось только с подшипниками разобраться. то есть сейчас решаю: покупать новые подшипники или не покупать. цена вопроса 10 фунтов за подшипник плюс доставка столько же итого порядка 60 фунтов за комплект подшипников получается...дороговато).

Как думаете, через какой пробег подшипники раздатки износятся?

PS. если нужны книжки на английском по ремонту раздатки то присылайте емайло... в этой книжке описывается как проверять преднатяг солнцевидной шестеренки в дифференциале раздатки... с помощью безмена и диска ручника :)

Про пробег говорить конечно можно-я видел агрегаты с пробегом 300 тык в которых только регулировка,замена медных шайб и сальников,и были агрегаты годовалые с пробегами по 20 тык внутри которых был сталинград:rolleyes:,так что тут сложно сказать однозначно всё зависит от масла,переодичности его замены и тяжести эксплуатации агрегата.
При замене подшипников всё равно нужно контролировать зазоры в них-есть допуски на их размеры.
И не надо бояться страшного слова преднатяг-просто в валах не должно быть ощутимого осевого люфта и будет всё в порядке,так что разбираем,деффектуем,меняем чего не нравится,и собираем на место.
Наиболее меняемые это подшипники промвала.

Я имел ввиду диаметры шайб, внутренний и внешний. Я знаю, что толщина их разная.

Измерю напишу
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#35 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2012 - 04:23

И не надо бояться страшного слова преднатяг-просто в валах не должно быть ощутимого осевого люфта и будет всё в порядке,так что разбираем,деффектуем,меняем чего не нравится,и собираем на место.


ок
спасибо, так буду делать
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#36 shon333

shon333

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2012 - 06:31

отправил пять файликов.

А можно мне инструкцию?

#37 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:36

А можно мне инструкцию?

запросто...емало присылайте
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#38 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:13

запросто...емало присылайте или качаем по ссылке :
http://files.mail.ru/R9CJHJ

Во архиве пять (5) файлов.
Три файла на раздаточные коробки LT230 с разными индексами (я в детали не вдавался, вроде как все LT230 одинаковые, что за разница там мне непонятно).
Один файл на коробку R380.
Один файлик на раздатку-короткое описание на русском (документ ознакомительный).
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#39 shon333

shon333

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2012 - 03:44

Спасибо

#40 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2012 - 05:18

Измерю напишу

А может ещё размеры резиновых колечек есть? Не нашел в продаже оригинал. Может подберу в магазине РТИ.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru