Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Прошивки Для Блока Управления Двигателем !


  • Please log in to reply
225 replies to this topic

#21 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 05:23

Не получилось выложить прошивку сюда.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#22 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:36

Не получилось выложить прошивку сюда.


хочешь быть крайнем... в случае запорки мозгов кем то????

#23 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:38

боюсь что это не совсем так.
Вам наверное вырезали чип из брелка и приклеили в районе замка зажигания. если так то родная сигналка в бою.
и необходимость женить родную сигналку с ЭКУ будет.

Отцепил сигналку с помощью nanocoma чипы в ключах, батарейки изъяты, закрываю и открываю starlinom. В сигналке автомобиля сначала отключил иммобилайзер, а затем вообще поставил метку, что она не активна на этом автомобиле. Как уже говорил пару лет вопросов из этой области не возникает. Машину можно открыть болванкой и завести. Starline активирует GPS треккер и только. К системам авто подключены только стеклоподъемники и автозапуск. Еще отключил систему суперлок в замках, ну это уж так на всякий пожарный. Для угонщиков автомобиль 2003 года , наверное уже, интереса не представляет, а встать на блокировки в лесу из за севшей батарейки в брелке не очень радужная перспектива ( случаи бывали )))))! Они - то и послужили причиной покупки прибора и вмешательства в родную систему.

#24 Sergey1_3S

Sergey1_3S

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:51

боюсь что это не совсем так.
Вам наверное вырезали чип из брелка и приклеили в районе замка зажигания.


Его оттуда хрен вырежешь - в Д2 там отделение под транспондер пустое (в отличие от похожих ключей Rover 75), он похоже на плате самой встроен.
Не знаю, можно ли выключить иммобилайзер программно, но как вариант приколхозить рядом с замком ещё один ключ (или его плату).

#25 Sergey1_3S

Sergey1_3S

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:14

Заказал у англичан. Discovery Td5 Manual Stage 1 Remap File Ecu Nnn Nanocom Off Road Tuned Diff Lock. Придет посмотрим чего в нем, а может и пршьемся )))

Если не секрет, у каких англичан заказывали?

#26 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:04

Если не секрет, у каких англичан заказывали?

Никаких секретов )))) На иБее барыжат файлы прошивок по 30 фунтьев. Вот его и заказал, как прибудет сравню и отпишусь.

Его оттуда хрен вырежешь - в Д2 там отделение под транспондер пустое (в отличие от похожих ключей Rover 75), он похоже на плате самой встроен.
Не знаю, можно ли выключить иммобилайзер программно, но как вариант приколхозить рядом с замком ещё один ключ (или его плату).

Прошу прощения за корявый перевод ))) некогда адаптировать )))
Статус ECU: TD5 ЭКЮ может работать либо в Robust / безопасном режиме, что означает его
должен получить действительный код мобилизовать либо из сообщений или BCU прежде чем он начнет
и запустить двигатель. Или ЭКЮ может работать в Non Robust / незащищенной режиме, который
означает, что он начнет и запустить двигатель без действительного кода, отправленного в первую очередь. Новый
ЭБУ поставляется с завода отправляются в новом / девственной режиме и должны быть "в ЖЖ
Функция кода защиты 'побежал на них, прежде чем они начнут и запустить двигатель. В то время как
ранее EDC требуется пользователю предварительно настроить новый ЭБУ вручную выборе Прочная или
Номера Надежные режимы в соответствии Прочные или без Надежные ВЕСМ годов, TD5 ECU выбирает
Сам правильный режим, пока он находится в режиме узнать
Возможность переключать Robust - Non Robust есть в Nanocome

#27 Sergey1_3S

Sergey1_3S

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:35

у меня, кстати, тоже есть Nanocom :-)

#28 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:40

хочешь быть крайнем... в случае запорки мозгов кем то????

Да парни не смогли бы установить мою прошивку. Моя пошивка в формате .BIN, а наноком читает файлы в другом формате. Так? Запороть мозги прошивкой не возможно. Они запарываются при "кривой" установке, как выше Виталик писал. Я сам еще не успокоился, вот ноут отлажу..... :P
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#29 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:51

Все верно! Nanocom читает *,* map. если это стандартная прошива ( к стати стандартных у меня штук 20! 2001, 2002 годов под разные рынки - корея, япония, европа.... коробки ручные и автоматы... все размером 117 кв. Если кому нужно - два зеленых свистка). Тюнинговые прошивы имеют расширение tun. Вот его я и заказал.... почему-то у всех рождество... Все переносится в тупую бесконечность ((((
Уважаемый Gennadich43! А какого размера Ваша прошива? Может достаточно расширение поманять ;)

#30 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:49

Уважаемый Gennadich43! А какого размера Ваша прошива? Может достаточно расширение поманять ;)

16 КБ, что родная, что тюнинговая.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#31 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:01

16 КБ, что родная, что тюнинговая.

Спасибо!

#32 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:46

Спасибо!

Rights11 я вот непойму ради того что может сесть батарейка в брелке вы купили нанаком, отключили эмо, купили новую дешевую сигнализацию, установили ее...и все ради того что в вашем новом брелке никогда не сядет батарейка????????? (Если что то д2 заводится спокойно при севшей батареке, но только глушить его не нужно пока новую не вставите, второй раз не завести, и данные действия описаны в мануале) ну это я так ради флуда.....
А не завалялась у вас среди двадцати топливная карта предназначенная для рынка канады?

#33 Sergey1_3S

Sergey1_3S

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:30

Все верно! Nanocom читает *,* map. если это стандартная прошива ( к стати стандартных у меня штук 20! 2001, 2002 годов под разные рынки - корея, япония, европа.... коробки ручные и автоматы... все размером 117 кв. Если кому нужно - два зеленых свистка). Тюнинговые прошивы имеют расширение tun. Вот его я и заказал.... почему-то у всех рождество... Все переносится в тупую бесконечность ((((
Уважаемый Gennadich43! А какого размера Ваша прошива? Может достаточно расширение поманять ;)

Добрый день, Rights11, а эти черти с ebay не говорили кто производитель этой прошивки?

#34 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:41

Nanocom я покупал для того, чтобы не обращаться за помощью к безруким и безголовым оф.дилерам, обученным агрегатному ремонту. И это мой выбор и образ жизни ))) Зато я не бегаю как большинство соклубников в ахтунге когда сбоит АБС или текшен, не испытываю затруднений с зимним запуском, не имею отношений с абсолютно бестолковой системой активного иммобилайзера (кроме наших дискорей видел только на Jeep древних годов). И в моем автомобиле все работает ))). Не лезу мануал, чтобы вспомнить в какую сторону поворачивать первый раз ключ для введения кода ( у меня в коде две девятки :blink: ). И машину я контролирую а не на оборот! Свобода (хоть и не абсолютная) по цене Nenocom выгодная сделка )))). Прошивок для Канады не видел ((( Есть с пометкой "для остального мира". Если такая устроит - контакты в личку.

Добрый день, Rights11, а эти черти с ebay не говорили кто производитель этой прошивки?

Ебаи просто продавцы((( контакты хозяина лота пока мне не доступны. Жду когда пришлют сам файл - там может по почте состыкуюсь...

#35 ani0fan

ani0fan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:10

Rights11 я вот непойму ради того что может сесть батарейка в брелке вы купили нанаком, отключили эмо, купили новую дешевую сигнализацию, установили ее...и все ради того что в вашем новом брелке никогда не сядет батарейка????????? (Если что то д2 заводится спокойно при севшей батареке, но только глушить его не нужно пока новую не вставите, второй раз не завести, и данные действия описаны в мануале) ну это я так ради флуда.....А не завалялась у вас среди двадцати топливная карта предназначенная для рынка канады?


oem прошивки есть в NANOCOM Map Wizard
У luca72 есть редактор и там же выложены "тюнинговые" прошивки для дэфа с td5. Я настроил под себя педаль газа на пониженной и пока все тк не понимаю как работать с другими таблицами =)

#36 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:39

не имею отношений с абсолютно бестолковой системой активного иммобилайзера

Ну за все время эксплуатации у меня претензий к штатной эмо нет, ну разве что в зонах повышенных помех (ну в них и другие сигналки не работают) да и к тому же так же есть наноком так что даже если и возникнут то они мне нестрашны и просто не вижу практического смысла (при наличии нанокома) отключать эмо и боятся что оно заглючит.... это моё сугубо личное мнение.
Топливная карта нужна под евро2 для канады.... для дизеля.. (для экспериментов)

oem прошивки есть в NANOCOM Map Wizard


спасибо тебе чел. с первого же сообщения я это искал....!!!!!!!
И где найти luca72 и его редактор?

#37 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:37

И где найти luca72 и его редактор?


нашёл спасибо за подсказку, АКУЕННАЯ ВЕЩЬ

#38 ani0fan

ani0fan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:23

нашёл спасибо за подсказку, АКУЕННАЯ ВЕЩЬ

не за что) скиньте потом прошивку посмотреть для интересу)

Gennadich43, выложите пожалуйста на я.диск или еще куда.

#39 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:55

Gennadich43, выложите пожалуйста на я.диск или еще куда.

Читай личку.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#40 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:04

Это я на корпоратив вчера неудачно сходил((( Все интересное , получается, пропил... Прошивки oem именно эти! А вот про luca 72 пока не догоню никак! Растолкуйте плз. кто догадался)....
О! Дошло и до меня ))) Сорри за флуд!

Сообщение отредактировал Rights11: 26 Декабрь 2013 - 05:22





Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru