Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Подвесные Подшипники


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 _19Nikita86_*

_19Nikita86_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 06:04

Являюсь счастливым обладателем Фрилэндера-I, столкнулся с проблемой замены подвесных подшипников. Дело в том, что оригинальный подвесной стоит у нас 140 у.е., а их всего два. Дак вот я слышал, что некоторые владельцы ставят не оригинальные детали,а их аналоги. Хотелось бы уточнить какие именно аналоги подшипников и от каких авто подойдут на Фрил. Заранее спасибо
Предыдущие ответы читал, но все же хочется надеяться, что кто-то нашел аналоги!!!

#2 GVV

GVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:32

Являюсь счастливым обладателем Фрилэндера-I, столкнулся с проблемой замены подвесных подшипников. Дело в том, что оригинальный подвесной стоит у нас 140 у.е., а их всего два. Дак вот я слышал, что некоторые владельцы ставят не оригинальные детали,а их аналоги. Хотелось бы уточнить какие именно аналоги подшипников и от каких авто подойдут на Фрил. Заранее спасибо
Предыдущие ответы читал, но все же хочется надеяться, что кто-то нашел аналоги!!!

В предыдущих ответах точно называется номер, по моему №106. Я сам менял 2 раза, но это не надолго, особенно при энергичной езде. Разбивается не только сам подшипник, но и резинка, в которой он установлен. Заменил на новые, все в порядке. Кстати, в продаже появились з/части фирм Бритпарт и Бирмак. Это официальные поставщики (если верить их сайтам) конвейера его императорского величества. Цена в 2-2,5 раза дешевле, чем з/части с надписью LR на коробке. Мне кажется (!), что это одно и тоже. Пользуюсь системой EXIST.RU

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:22

Бритпарт и Бирмак это так называемые "упаковщики", т.е. покупают детали, иногда у того же производителя что и Ланд Ровер, и упаковывают в свои коробки. НО ! Очень часто производители все же другие, отличные от тех что в оригинале. С компанией Бритпарт мы работаем и знаем какие запчасти стоит покупать а какие не стоит из-за, увы, низкого качества.
Бирмак еще дешевле, но из-за низкого на наш взгляд качества многих деталей у нас нет желания с ними сотрудничать.
Представитель компании "LRservice".

#4 GVV

GVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 11:59

Бритпарт и Бирмак это так называемые "упаковщики"

странно, на сайтах этих компаний написано, что они являются официальными поставщиками LR, да и каталоги у них серьезные.
Если это не так, подскажите, что реально у них не стоит покупать.

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:39

"Официальными поставщиками LR" могут быть только те, кто хоть что-нибудь производит, эти компании ничего не производят. Список "чего не надо покупать" находится в голове у наших складских спецов и полезным для вас может быть лишь в случае вопроса о конкретной детали.
Представитель компании "LRservice".

#6 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 04:27

боюсь соврать.но я где то слышал что от форда транзита подходят-даже на рынке ради интереса цену спросил-30$.
себе праввда купил неоригинальные по 60$.но еще не ставил.
когда старые сниму-пойду подбирать на будующее-их и впрямь по ходу каждые 50т.менять прийдется.резинки рвутся.
у меня тоже вопрос.фрил 2004г.в.TD4.механика.пробег 150т.надо бы масла поменять в коробке раздатке и заднем мосте.заехал к оффициалам-цены на масло-заоблачные-литр-25$.
можно ли заливать во все узлы одно масло 75W80?или 75W90?там как раз 5 литров канистра нужна.
Р.S-в руководстве про замену масла в раздатке и мосте ни чего не сказано-якобы на весь срок службы.(только проверка уровня).в коробке(механике)-через 160т.

#7 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:11

масло по паспорту MTF94 в коробку мех. такое масло можно прикупить и TEXACO Именуется MTF
по поводу подвесного самая обойма с крепежной рамой от транзита а подшипник от опеля омега, но там надо переходное кольцо точить вот такое я нашел, но где не помню. если посмотришь на ориг то сам подшипник так же через метал. обойму крепиться
как говорят за что купил, за то и продал
по поводу всех узлов масло транс. класифицируется не только как 75w80 но и gl4 и gl5, gl4 в раздатку, gl5 в редуктр по моему так

Прикрепленные файлы



#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:14

вопрос.фрил 2004г.в.TD4.механика.пробег 150т.надо бы масла поменять в коробке раздатке и заднем мосте.заехал к оффициалам-цены на масло-заоблачные-литр-25$.
можно ли заливать во все узлы одно масло 75W80?или 75W90?там как раз 5 литров канистра нужна.
Р.S-в руководстве про замену масла в раздатке и мосте ни чего не сказано-якобы на весь срок службы.(только проверка уровня).в коробке(механике)-через 160т.

КПП - MTF94, р.к. и мост 75W90.
Представитель компании "LRservice".

#9 te1c

te1c

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2010 - 07:14

Являюсь счастливым обладателем Фрилэндера-I, столкнулся с проблемой замены подвесных подшипников. Дело в том, что оригинальный подвесной стоит у нас 140 у.е., а их всего два. Дак вот я слышал, что некоторые владельцы ставят не оригинальные детали,а их аналоги. Хотелось бы уточнить какие именно аналоги подшипников и от каких авто подойдут на Фрил. Заранее спасибо
Предыдущие ответы читал, но все же хочется надеяться, что кто-то нашел аналоги!!!


От Газели старого образца (не усиленные) подходят с не большой переделкой по креплению.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru