Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Замок Зажигания


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2015 - 06:36

Подскажите в чем может быть дело.
Пришел на стоянку на лыжной базе, прогрел двигатель (дизель). Вытащил ключ из замка зажигания, чтобы упаковать "доску" в багажник. Пока возился, время турботаймера истекло и двигатель выключился. Дальше завести не могу: ключ в замке не утапливается и не поворачивается, руль заблокирован. Сигналка брелком включается и выключается.

#2 doctor80

doctor80

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2015 - 04:51

Подскажите в чем может быть дело.
Пришел на стоянку на лыжной базе, прогрел двигатель (дизель). Вытащил ключ из замка зажигания, чтобы упаковать "доску" в багажник. Пока возился, время турботаймера истекло и двигатель выключился. Дальше завести не могу: ключ в замке не утапливается и не поворачивается, руль заблокирован. Сигналка брелком включается и выключается.

Как вариант: капни в замок самзкой,например WD 40.
Land Rover Discovery I 300 Tdi. R380 1998 г.в.

#3 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2015 - 10:38

На следующий день прокрутились с сыном вокруг замка пол дня. Прыскали WD40 и капали тормозуху. Грели, трясли, стучали и т.п. Бесполезно. Снять казалось затеей очень сложной и длительной. В конце дня догадались позвонить в мастерскую по взлому и ремонту автозамков. Приехал мастер и снял хваленый 25-ти тысячный замок за 10 минут.
Дома разобрали замок и сильно удивились надуманности и ненадежности конструкции. Машинка прошла всего 150 тыс., а замок тупо разболтался из-за выработок. Мастер порекомендовал выбросить его.
Что делать думаю. Выхода два: поставить кнопку старт-стоп или выбросить из замка "лишние" запчасти. Не покупать же новое "г-но" за 25 тыс.

#4 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2015 - 05:01

я бы поставил что подешевле и понадежней.
если дешевле подремонтировать замок то зачем платить лишние деньги...
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#5 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:34

Учитывая свободное время в каникулы решил попробовать перебрать замок сам. Получилось. Оказалось, что это довольно сложный механизм. При этом, если бы я не знал, что это от английской машины, то решил бы что сделано на Москвиче. Почти все детальки, даже миниатюрные, с заусенцамми и приличным люфтом в гнездах. Вобщем с набором надфилей просидел целый день, перебрал и подогнал все. Вот, и теперь это чудо английского автопрома не работает, а шепчет!!!

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2015 - 06:17

Не зря мучились ).
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru