Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации YMservice

56 публикаций создано YMservice (учитываются публикации только с 17-Апрель 23)



#5997 Отключение фар

Отправлено автор: YMservice on 22 Апрель 2009 - 06:25 в Электрооборудование, сигнализация.

Автоматически гаснет только свет в салоне, через 8 по-моему минут.
Хотя жаль, что ближний не гаснет тоже, было бы удобнее.



#4034 Номера

Отправлено автор: YMservice on 25 Январь 2009 - 09:08 в Кузов, салон, внешний вид.

Добрый день!!!
Подскажите кто знает где находится номер рамы на LR Discovery2, 2003 года?
Гаишник искал, искал и не нашел.........................!!!!!!!

На раме за задним колесом с пассажирской стороны (если руль европейский :)))



#3565 Подогрев сидений, вопрос

Отправлено автор: YMservice on 08 Январь 2009 - 07:00 в Отопитель, подогреватель, кондиционер, аудио.

Диско 2 2003.
Работает только пассажирский подогрев сидений, водительский не греет, хотя на обеих кнопках светодиод горит.
Предохранитель, наверное, искать нет смысла, если только подогрев не раздельный (!!!)
Где искать?
Спасибо!



#3154 стук в АКПП

Отправлено автор: YMservice on 20 Декабрь 2008 - 07:30 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

А бывает, что эта муфта разбита или изношена?



#3106 стук в АКПП

Отправлено автор: YMservice on 18 Декабрь 2008 - 08:36 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Не совсем понятно про осевой люфт, осевой люфт чего? Если крутить за карданный вал, то люфт в его вращении обусловлен люфтом в заднем редукторе (если мы про задний карданный вал), при условии, что задние колеса не двигаются, но он, люфт, там есть всегда и довольно большой.

Понял, значит этот люфт не страшен. А осевой- это если взять за кардан и подвигать его от кормы к носу и обратно. У меня он составляет где-то 8 мм...



#3065 стук в АКПП

Отправлено автор: YMservice on 18 Декабрь 2008 - 04:59 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Самое не приятное, если люфт в соединении вал АКП-входная шестерня РК.

У меня есть небольшой люфт в последнем соединении, т.е. РК-кардан. И осевой, и радиальный.
Тоже слышны небольшие разовые стуки при старте-остановке.
Что делать? Читал, что это как-то регулируется, но нигде подробной инфы не нашёл (((
Д2 V8 2003...



#3002 Блокировка РК

Отправлено автор: YMservice on 16 Декабрь 2008 - 04:16 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

При включении блокировки диференциала

С 98 по 2002 год не было блокировки.
А вообще- раздаётся звуковой сигнал и загорается значок на приборной панели, 4 колеса, соединённые линиями.
Если это происходит, значит это кем-то купленная доп. опция. Повезло. )))))



#2437 купил по случаю

Отправлено автор: YMservice on 20 Ноябрь 2008 - 07:47 в Ваши фотографии, рассказы о поездках

дык кузовня и ходовка моя есть и электрик с компутером

Отписал в личку...



#2435 купил по случаю

Отправлено автор: YMservice on 20 Ноябрь 2008 - 06:00 в Ваши фотографии, рассказы о поездках

Поздравляю с приобретением!
А где, если не секрет, в Питере такой сервис- одни Ленд Роверы на заднем плане?
Очень нужно, давно ищу грамотный сервис по ходовой и электрике...



#2424 Размер резины

Отправлено автор: YMservice on 19 Ноябрь 2008 - 09:18 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

День добрый Всем.
Может кто подскажет :
Влезет на Диско 2 размер 265\70\16 Cooper Discaveri ?:??
А то резина хорошая ,жаль отдавать!!


Влезет без лифта, но это предел.
У меня сейчас 265/60R18, наружный размер 775мм (30.5")- нигде не трёт.
А Ваш размер получается 777мм (30.6")
Калькулятор тут

А вот топ на эту тему с фото



#2318 Задний бампер LRService вопросы

Отправлено автор: YMservice on 15 Ноябрь 2008 - 02:49 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Да, будут фонари с белыми рассеивателями, правда они светят не важно.
Тыс. 5 рублей подойдет, но эти вопросы лучше со складскими решать. Если будете с ними связываться, сошлитесь на эту нашу переписку.

Спасибо большое, буду думать. Хотя конкурентов у этого бампера мало- АРБ задних такого плана не делает...



#2306 Задний бампер LRService вопросы

Отправлено автор: YMservice on 14 Ноябрь 2008 - 06:59 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Фонари в комплекте.

У меня модификация с задним ходом в бампере- можно ли при заказе это учесть?
И если я соберусь его заказывать, какая предоплата нужна для заказа?



#2238 Чего Не Хватает На Сайте И На Форуме?

Отправлено автор: YMservice on 11 Ноябрь 2008 - 06:42 в Вопросы, пожелания, отзывы

Господа, а вы не бойтесь. Вставляйте всё, что напишут. Благодарные клиенты сами оценят и Вам будут виднее скрытые недочеты. Это очень помогает в бизнесе.

По опыту предыдущих тематических форумов смею предположить, что негатива будет гораздо больше- если человек недоволен, он жалуется. Если доволен- ему не до восхваления сериса, как это ни прискорбно...



#2228 Задний бампер LRService вопросы

Отправлено автор: YMservice on 11 Ноябрь 2008 - 02:18 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Добрый день!
На lrservice.ru в разделе тюнингов есть задний бампер для Диско-2.
[img]http://http://www.lrservice.ru/data/106/bamper_006.jpg[/img]
Есть ли фотографии именно на Д2?
Идут ли в комплекте фонари?
Требуется ли усиление подвески?
Каков вес изделия?
Проблема в том, что я в Питере, и "вслепую" покупать совсем не хочется )))



#1110 Ввод ключа безопасности

Отправлено автор: YMservice on 26 Август 2008 - 06:55 в Электрооборудование, сигнализация.

А возможно ли вычислить код безопасности по VIN? Просто мне код не достался- карточку прежний владелец потерял...



#1033 Лифтовка

Отправлено автор: YMservice on 16 Август 2008 - 05:02 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Тоже поинтересуюсь по поводу лифтовки:
На некоторых сайтах лифт-кит 2" состоит из набора втулок и проставок, а на некоторых- набор и пружин, и амортиков, и втулок, и болтов. Цена отличается соответственно на порядок. Где правда? Слышал, что 2" не требует замены "всего". А существует ли кит на 1-1.5" и из чего он состоит? Просто не очень хочется терять устойчивость авто, приходится ездить на дальние расстояния по шоссе...



#925 проблемы с замком двери

Отправлено автор: YMservice on 28 Июль 2008 - 07:58 в Электрооборудование, сигнализация.

У меня такая же проблема с правой пассажирской дверью. Открывается только ручкой. Кстати кнопкой и не откроется, это называется "суперблокировка".
Узнавал, говорят, под замену блок ЦЗ двери... Обидно.



#878 Модернизация КПП

Отправлено автор: YMservice on 19 Июль 2008 - 06:57 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е.

Существует в природе модель X-Tech AUTOMATIC, это ДЕФ-07(08) с автоматом. Заводской выпуск.
Изображение



#845 Замшевая обивка сидений

Отправлено автор: YMservice on 17 Июль 2008 - 05:49 в Кузов, салон, внешний вид.

Судя по всему, искусственная замша.
Нашёл средство- пятновыводитель для искуственной замши и нубука, помогло.
Восстановился ворс и процентов на 80 вывелись пятна с обивки.



#810 турист

Отправлено автор: YMservice on 14 Июль 2008 - 05:13 в Вопросы, пожелания, отзывы

А родные диски какого радиуса?



#798 Адаптивная ли коробка?

Отправлено автор: YMservice on 11 Июль 2008 - 05:12 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Под адаптацией понимается синхронизация датчиков, блоков управления и пр.

Я понимаю, что это за адаптация в тест-буке.
Фактически с чем связать изменения в работе АКПП?



#797 Замшевая обивка сидений

Отправлено автор: YMservice on 11 Июль 2008 - 04:30 в Кузов, салон, внешний вид.

В моём авто салон- бежевая кожа, комбинированная замшей. Или искусственной замшей.
Проблема в том, что средства по уходу за натуральной замшей и искусственной сильно отличаются друг от друга, а мне необходимо избавиться от лоснящихся затёртостей на двери "под локтем".
Как и где узнать, какая замша в обивке двери- натуральная или искусственная? Ведь вариантов салона не так и много?
LRD2 V8 2003г
Изображение
Нашёл вот фото моего салона...



#758 Адаптивная ли коробка?

Отправлено автор: YMservice on 05 Июль 2008 - 04:27 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Недавно тестили машину в сервисе, и в тест-буке нашли кнопочку "adaptation". Относится она, как я понял, к топливной карте и блоку управления двигателем. Проблема была в повышенном (30-33л в городе) расходе топлива. Мотор V8.
Нажали. Секунды 2-3 двигатель поколбасило, и всё стабилизировалось.
НО: При последующей езде по городу было замечено, что АКПП стала вести себя абсолютно по другому- переключается с 1й на 2-ю гораздо позднее, на первой передаче стала менее чутко реагировать на педаль газа. Короче, изменения заметны для "ежедневного пользователя".
В то же время на верхних передачах машина ведёт себя по-старому, нормально.
ВОПРОС: Не является ли коробка передач на Диско-2 адаптивной, то есть подстраивающейся под манеру езды? Может, нажатие кнопки adaptation обнулило всю память на авто, включая память манеры езды?



#753 А вот и мой )))

Отправлено автор: YMservice on 04 Июль 2008 - 07:38 в Ваши фотографии, рассказы о поездках

Кросафчег!)) А ты его усадить умудрился?))

Ехал по лесовозной колее, со смещением, и она обвалилась... Сел сразу на 2 моста и раму ))
Ручная лебёдка и лопата рулез ))



#725 Краш-тест RR95!

Отправлено автор: YMservice on 02 Июль 2008 - 11:00 в Ваши фотографии, рассказы о поездках

Очень крепкий автомобиль!!!

Даа, жалко.
Все целы?
На сколько вышел ремонт?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru