Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Разборка Салона


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Akella112

Akella112

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:27

Доброго времени суток!
Предистория.
При перегоне в очень сильный дождь, по приезду было обнаруженно болото в районе правого пассажира. Первая мысль, оно и понятно-тосол, но нет, там вода. Откуда?
Крыло подмято в районе порога - нет вроде все в норме через щит не протекает.
Забились дренажные каналы! Надо почистить. Фига ли их чистить если у меня люков нет? Нет люков-нет и дренажа...
Кондей! Забился слив? Попробуем...раз тыкнул - водопад! Ага! учтем.
Все высохло, то-се, опять дождь-опять мокро(кондей вроде работал), наверное опять забилось...почистил, уже не так сильно лилось, х.з.
Пришла в голову идея, все это не с проста...
Видимо нарушена целосность дренажного канала, потому как мокрость чувствуется даже на тонеле справа.
Мокро было и по левому порогу под ногами водителя.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Как разобрать салон для проверки целосности дренажного канала?(он только один? только справа? или больше?)
Какой порядок разборки, что и как откручивать и вытаскивать, если есть возможность буду благодарен за эскизы для разбоки.

П.С.
Может есть еше какие предложения, рад выслушать.

Заранее благодарен,
С уважением.
D2 V8 2003

#2 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:28

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Как разобрать салон для проверки целосности дренажного канала?(он только один? только справа? или больше?)
Какой порядок разборки, что и как откручивать и вытаскивать, если есть возможность буду благодарен за эскизы для разбоки.

Каналов два, резиновые гофры можно увидеть и без разборки салона, отогнув ковролин у воздуховодов по бокам центральной консоли. Просто если пол был залит, то надо вынимать и сушить. Для начала снимаем пластиковую накладку порога, аккуратно подцепив и вытащив центральную тонкую пластину, затем под ней откручиваем 4 винта и снимаем оставшуюся. Далее снимаем пластик снизу сиденья(5 винтов и заглушка сзади) и отсоединяем кресло (4 болта), отсоединив провода под ним. Для удобства не плохо приподнять центральную консоль, чтоб не порвать ковролин. Также снимаем обшивку над ногами пассажира(4 заглушки) Затем ковер выниметься и сушится, заодно можно обработать пол и подкрасить. Где то так...
.
D-2,Td5,АКПП,2003

#3 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:30

Для удобства не плохо приподнять центральную консоль, чтоб не порвать ковролин.


с пассажиркой стороны ковролин удерживается в двух местах пластиковыми болтами (под центр.консолью) по этому консоль снимать или рвать уши ковролина. Если ковролин не высушить (под ковролином довольно гадкий и плотный поролон) то ржавчина порога обеспечена....

#4 Альбертыч

Альбертыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2013 - 05:12

На выходных разобрал салон. Могу дать коментарий.
До этого снял потолок со всеми пластиковыми панелями. Цель была добраться до приёмника сигналки, посмотреть от куда подтёки на потолке, походу поменять лобовое стекло и покрасить крышу. В результате обнаружили трещинки по стойкам. Всё что нашли подварили. Отломился сосок на сливе с переднего люка. Приклеил, замазал все сливы герметиком. В рамке крепления люка есть отвестия под замки крепления шторок (я думаю), во время дождя от туда тоже подкапывало - замазал герметиком.
Теперь нижняя часть салона. Разбирал на природе, пока жена ягоды собирала. Собственно, что осталось? Снять центральную консоль (нужна только отвёртка под+).Скрутить кресла (4 болта под звезду Е14, гайка на 17). Разъёмы под креслами не снимал. Открутил гайки на 10 крепления усилителя и сдвинул кресло назад. Боковые панели в ногах (отвёртка под минус нужна). Вынул ковры. Да забыл, пассажирский ковёр заведён под консоль и как было сказано выше прихвачен двумя пластиковыми гайками М10. Подозреваю, что укладывать ковёр будет сложнее. Что я обнаружил под ковром. В районе порогов ржавчина, в районе педали сцепления начал зачищать и проткнул пол на сквозь. Вот такие сюрпризы.
Сложности были только с креплением порогов. Саморезы приржавели намертво, что не открутил нагревал паяльником.
Теперь надо варить днище, удалять ржавчину, чем то покрывать пол. Хочу до кучи почистить кондей (пока он в лёгкой доступности). Трубки дренажа забиты грязью, представляю, что на испарителе.
Вобщем разборка салона дело полезное и нужное, пока лето надо всё успеть.

#5 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2013 - 01:26

Сочуствую.
2 месяца сам собираю,ещё не собрал.
Гудлак

#6 Альбертыч

Альбертыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2013 - 04:02

Теперь возникает вопрос, что посоветуете для обработки железа? Какие то преобразователи, мастику. Старую мастику прийдётся сдирать, под ней тоже ржа прёт.

#7 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2013 - 05:55

Теперь возникает вопрос, что посоветуете для обработки железа? Какие то преобразователи, мастику. Старую мастику прийдётся сдирать, под ней тоже ржа прёт.

Чистить до чистого металла(чтоб раковин не было) полюбе
В салоне делал так:
1.преобразователь ржавчины дюпонт
2,Грунт кислотник Боди900
3.Грунт (эпоксидный помоему)дюпонт P7
3,1Кое где пришлось и шовником намазать
4.Краска в цвет кузова(нитрооснова)
5 Лак к краске
6,верху всё залил нектилом.
Зы:со стороны пассажирапункт 2,3заменил холоднм цинкованием(стил пэйнт)

с низу пока в прострации
Хамерайт не понравился.
скорее всего грунты 1,2,3
потом (ПИСТОЕТНЫЙ) боди ,SL,или раптор(смотреть по цене надо , раптор1000р литр хватает на один подкрылок)
и в конце пистолетный ,черный тектил для днища
воткактотак
Гудлак

#8 Альбертыч

Альбертыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2013 - 07:12

Что то материалу до хрена надо. Я пологал покрыть преобразователем, а сверху мастикой (это я про пол в кабине). Зачем краска и лак? Всё под ковёр уйдёт.

#9 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:32

Зачем краска и лак? Всё под ковёр уйдёт.

Иожет на продажу машина готовится :D
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#10 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:34

Что то материалу до хрена надо. Я пологал покрыть преобразователем, а сверху мастикой (это я про пол в кабине). Зачем краска и лак? Всё под ковёр уйдёт.

Простите ежели что не так.
У меня кстати нетеклонигде и дырок в передном подкрылке пока нет.
Этож не инструкция.
Я сделал так. Вы по другому.Третий намажет пушечным салом пожирней и скажет что сделал антикор .
Мне хотелось бы сохранить машинку подольше.
Воткактотак
зы;кислотник Боди770

#11 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2013 - 05:11

Андрюха готовит машину на луну...... после очередной переправы через дон, пришлось снова сушить ковры, поднял.... два года назад защичал и проливал мовилем.... как новая..... мовиль рулит.... но с другой стороны всеж пробрызгал мостикой..... ну и как всегда фак в сторону инжинеров пиндосовских... нафига делать покатый пол без сливной дырки??????!!!!!... еслиб дырка была все было бы нормально...
P.S. андрюх удочка на порог пришла только одна.... перезаказал.... про тебя не забыл, мне пришли алюминиевые.... класс... фирменные с надписью лендровер

#12 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2013 - 06:16

афига делать покатый пол без сливной дырки??????!!!!!... еслиб дырка была все было бы нормально..

Может о разных дырках говорим, но буквально в выходные поднимал пол и с двух сторон, под левой ногой водителя и правой ногой пассажира наблюдал резиновые заглушки, при легком отковыривании под ними видно дырку для слива.Изображение
D-2,Td5,АКПП,2003

#13 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 03:56

резиновые заглушки,


они почти посредине, а вся вода скапливается возле стойки

#14 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 04:59

2 VRN
Я тож люминьтьевые хачу :(

2 Геннадичу
Сам свою не стал продавать .
Даже когда тяжко было. :)
тел в личку кинь.мне из под тебя коечё надо
Гудлак

Сообщение отредактировал HH68: 18 Июль 2013 - 05:05


#15 Альбертыч

Альбертыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:03

Роль заглушки очень спорна. Положено ей там быть вот и вставили. Я думаю, что время от времени надо задирать ковёр, проветривать, протирать. После водных процедур, по весне там. И один чёрт. Может ковёр сделать легкосъёмным, подрезать где надо, что б не разбирать половину салона каждый раз.

Роль заглушки очень спорна. Положено ей там быть вот и вставили. Я думаю, что время от времени надо задирать ковёр, проветривать, протирать. После водных процедур, по весне там. И один чёрт. Может ковёр сделать легкосъёмным, подрезать где надо, что б не разбирать половину салона каждый раз.

#16 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:11

Я думаю, что время от времени надо задирать ковёр, проветривать, протирать.

Мне кажется с проветриванием нефига не выдет.
Они у меня неделю на солнце+30 сохли

#17 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:18

Может о разных дырках говорим, Изображение

Я говорю о дырках в полу в передних и задних арках фото не сжимаются(от корозии в передней и о офигенной заводской сварке в задних)

Сообщение отредактировал HH68: 18 Июль 2013 - 05:19


#18 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:08

они почти посредине, а вся вода скапливается возле стойки

середине чего, они возле крыла находятся. Что мешает сделать еще, если этих мало. А для сушки ковра я при плохой погоде и ограничении времени использую строительный фен, главное только не переусердствовать чтоб не сжечь.
D-2,Td5,АКПП,2003

#19 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:31

Что мешает сделать еще, если этих мало.

Вот лучше не надо!
Было у товарища две Вектры. Первая с кучей дырок заводских с заглушками резиновыми, от них постепенно и полезло днище. Взял другую и сразу эти заглушки заменил самодельными ( вытачивал и стягивал болтами). Эту машинку уже лет 8 наблюдаю, хозяин периодически пол поднимает - сухо там. А Опеля быыыстро гниют сами по себе!
Вот своим Диском в плане защиты от пагубного воздействия природных сил только счас начал потихоньку заниматься. Пока изучаю, по мелочи поковыриваю. Ну в целом криминала нет сильного, рама больше напрягает и алюминь хрупкий, сцуко!

#20 Альбертыч

Альбертыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:35

Ну ладно, справились мы с поликом. Всё зачистили, помазали. Но коли уж большая часть салона разобрана, надо до испарителя кондиционера добраться. Для этого снять торпеду надо. Кто делал эту работу? В книге пишут, что и баранку надо снимать и разъёмы все разъеденить. Будет ли результат? Надо фреон скачивать?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru