Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Заводится


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2010 - 07:54

Здравствуйте :rolleyes: !Есть проблема ,которую не могу решить месяц! Двигатель V-8,3.9,Купил недавно.Поездить толком не успел.Чуть похолодало-и не могу завести!!Свечи заливает не по детски!Если повезло заводилась на 2-4 горшках,адски троила,прогревалась-всё вроде ничего.На горячую крутил долго чтобы завести.Свечи черные.Запах бензина из трубы.Расход топлива 50-60!!! литров по городу.Потом и вовсе перестала заводиться.Есть чихи,но замена свечей,проводов,регулятора давления топлива,клемм а.к.б.,возд.фильтра,катушки зажигания не дало эффекта-НЕ ЗАВОДИТСЯ!Прозванивали трамблёр(крышку,бегунок),Термисторы(топлива,двигателя) в параметры вроде укладываются,шаговый моторчик прочистил(клапан на холодную открыт),т.е.шток втянут.Менял бензин.Топливный фильтр.А.К.Б.крутит хорошо.До этого ездил,движок работал очень тихо,без посторонних шумов.Были подергивания,могла заглохнуть на х.х,но заводилась сразу!Компрессия ровная,хорошая.Не знаю уже на что и думать.Ясно одно -смесь сильно обогащается бензином.Подскажите,люди добрые как её завести(а.к.п.)Заранее спасибо за внимание!

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:25

Расходомер?

Мозги?
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:33

Мозги снял,открыл,мозги как мозги(явных прогаров нет)чисто визуально...а там кто его знает.Расходомер...может ли он так сильно влиять на запуск?Завестись не могу вообще!
Может ли т.н. балластный резистор?

#4 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:38

Когда завожу,пока свечи сухие,движок схватывает но не запускается,пару попыток,и все...только отдельные вспышки.Свечи опять залило.
Может ли из-за слабой искры?

#5 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:10

Сегодня опять пытался заводить.Поставил новую катушку,проверил в.в. провода,всё тоже самое,отдельные чихи есть,но чего-то не хватает,искра-то хорошая!Отсюда вопрос-была подсказка на Д.М.Р.В.,может-ли его неисправность влиять настолько,что движок не в состоянии запуститься??? Спасибо за внимание.

#6 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:55

Может конечно.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#7 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:52

Может конечно.

Уважаемый RUS! Кроме вас,никто не откликнулся на мою проблему.Спасибо! Можете ли вы вкратце сформулировать то,что происходит при запуске машины которая имеет неисправный Д.М.Р.В.?Есть ли информация по его стоимости(новый\б.у.)?Спасибо!

#8 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2010 - 01:23

Да сейчас праздники. Никого нет в Москве.. Инфы по стоимости нет, симптомы похожи на Ваши.. Было несколько похожих случаев на разных моделях авто..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2010 - 06:02

Какого года а/м? Попробуйте посмотреть климатическое сопротивление, это обычный резистор, проверьте какое у него сопротивление. Располагается не далеко от блока упр-я дв-лем, если идти по проводке, то найдете, может быть заклеен изолентой в пучке проводов.
Проблема с расходомером так же возможна, особенно если его кто-то уже пытался регулировать. В остальном обычный набор - смотрим свечи/провода/крышку распределителя, сам распределитель на отсутствие больших люфтов, момент зажигания и т.п.
Представитель компании "LRservice".

#10 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:15

Какого года а/м? Попробуйте посмотреть климатическое сопротивление, это обычный резистор, проверьте какое у него сопротивление. Располагается не далеко от блока упр-я дв-лем, если идти по проводке, то найдете, может быть заклеен изолентой в пучке проводов.
Проблема с расходомером так же возможна, особенно если его кто-то уже пытался регулировать. В остальном обычный набор - смотрим свечи/провода/крышку распределителя, сам распределитель на отсутствие больших люфтов, момент зажигания и т.п.

Спасибо за ответ!Машина 90г.в.,Расходомер уже купил.Буду искать этот резистор,обязательно напишу о результатах ремонта.

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:13

Да, и регулировка "базовой скорости" тем сильнее влияет на возможность старта холодного дв-ля, чем ниже температура!
Представитель компании "LRservice".

#12 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:58

Да, и регулировка "базовой скорости" тем сильнее влияет на возможность старта холодного дв-ля, чем ниже температура!

Добрый вечер! Сегодня опять поход в гараж,он у меня в 30 мин.ходьбы от дома.Машина несколько дней стояла без свечей и расходомера.Ставлю свечи(NGK V-line №2)и свежекупленный расходомер(б\у).Завожу.Несколько оборотов коленвала,и машина завелась!!!Да и работает ровно,обороты не плавают!Обрадовался!Пока прогревается,чистил снег возле ворот-надо прокатиться-же!Через минут 10,начались перебои в работе(подтраивания,обороты упали до нельзя-и заглохла...Что за...Пытаюсь заводить-ничего не выходит.Она прогрелась градусов до 50-60.И та же песня... Свечи мокрые,искра есть...Но чудес-то не бывает,я так думаю. Тут уже машина теплая не заводилась.Думаю(гадаю), дело не в расходомере...
Подскажите пожалуйста,может ли на это влиять датчик температуры двигателя,если он находится не в потоке(подтекает с помпы),ну вдруг не достаёт до датчика антифриз?
Было дело,крутил я этот болт,базовой скорости,когда тепло было,помоему убавлял обороты...На неработоющем двигателе,куда его крутить,если это поможет?
Зажигание у меня-электронное,оно не регулируется?
Может еще какой датчик..?

#13 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:25

Добрый вечер! Сегодня опять поход в гараж,он у меня в 30 мин.ходьбы от дома.Машина несколько дней стояла без свечей и расходомера.Ставлю свечи(NGK V-line №2)и свежекупленный расходомер(б\у).Завожу.Несколько оборотов коленвала,и машина завелась!!!Да и работает ровно,обороты не плавают!Обрадовался!Пока прогревается,чистил снег возле ворот-надо прокатиться-же!Через минут 10,начались перебои в работе(подтраивания,обороты упали до нельзя-и заглохла...Что за...Пытаюсь заводить-ничего не выходит.Она прогрелась градусов до 50-60.И та же песня... Свечи мокрые,искра есть...Но чудес-то не бывает,я так думаю. Тут уже машина теплая не заводилась.Думаю(гадаю), дело не в расходомере...
Подскажите пожалуйста,может ли на это влиять датчик температуры двигателя,если он находится не в потоке(подтекает с помпы),ну вдруг не достаёт до датчика антифриз?
Было дело,крутил я этот болт,базовой скорости,когда тепло было,помоему убавлял обороты...На неработоющем двигателе,куда его крутить,если это поможет?
Зажигание у меня-электронное,оно не регулируется?
Может еще какой датчик..?

Климатическое сопротивление я не нашел. Шел от блока управления по проводке, как вы писали,может его нет? Как хоть выглядит? Спасибо!

#14 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:04

Добрый вечер! Сегодня опять поход в гараж,он у меня в 30 мин.ходьбы от дома.Машина несколько дней стояла без свечей и расходомера.Ставлю свечи(NGK V-line №2)и свежекупленный расходомер(б\у).Завожу.Несколько оборотов коленвала,и машина завелась!!!Да и работает ровно,обороты не плавают!Обрадовался!Пока прогревается,чистил снег возле ворот-надо прокатиться-же!Через минут 10,начались перебои в работе(подтраивания,обороты упали до нельзя-и заглохла...Что за...Пытаюсь заводить-ничего не выходит.Она прогрелась градусов до 50-60.И та же песня... Свечи мокрые,искра есть...Но чудес-то не бывает,я так думаю. Тут уже машина теплая не заводилась.Думаю(гадаю), дело не в расходомере...
Подскажите пожалуйста,может ли на это влиять датчик температуры двигателя,если он находится не в потоке(подтекает с помпы),ну вдруг не достаёт до датчика антифриз?
Было дело,крутил я этот болт,базовой скорости,когда тепло было,помоему убавлял обороты...На неработоющем двигателе,куда его крутить,если это поможет?
Зажигание у меня-электронное,оно не регулируется?
Может еще какой датчик..?

И ещё важный вопрос!Заранее спасибо! Т.к машину второй раз не смог завести,то решил поставить сухие свечи,для удобства снял впускную гофру,и случайно увидел,масло в трубе дросселя! Приоткрыл,засунул палец,там тоже масло!Снял крышку впускных колодцев,и на этом "поддоне"увидел лужицу,все внутри замаслено(налет).Что случилось? Серьёзно ли это?Мне кажется что машина умирает... :(

#15 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:44

Не знаю,поможет ли? У товарища на Ауди6 постоянно заливало свечи,ес-но не заводился или с большим трудом.Что только не поменял и не пробовал.Спецы всё перепробовали.Полный пипец,друг в ауте.Подошёл к нам как-то хмельной сосед "дядя Вася".Выкрутил 4 свечи(к 2 не смог подлезть).Почистили,просушили,завернули обратно."Спаситель" погрел зажигалкой температурный датчик за передним бампером и машинка завелась с полтыка.Спец сказал что ентот датчик в зависимости от наружной температуры говорит мозгам какую смесь впрыскивать.Не буду утверждать,что заливало свечи именно из-за этого датчика.Товарищь купил новый датчик и ездит не нарадуется.А я вот думал что он только для показаний на компе нар.температуры предназначен.

#16 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2010 - 07:26

Не знаю,поможет ли? У товарища на Ауди6 постоянно заливало свечи,ес-но не заводился или с большим трудом.Что только не поменял и не пробовал.Спецы всё перепробовали.Полный пипец,друг в ауте.Подошёл к нам как-то хмельной сосед "дядя Вася".Выкрутил 4 свечи(к 2 не смог подлезть).Почистили,просушили,завернули обратно."Спаситель" погрел зажигалкой температурный датчик за передним бампером и машинка завелась с полтыка.Спец сказал что ентот датчик в зависимости от наружной температуры говорит мозгам какую смесь впрыскивать.Не буду утверждать,что заливало свечи именно из-за этого датчика.Товарищь купил новый датчик и ездит не нарадуется.А я вот думал что он только для показаний на компе нар.температуры предназначен.

Большое спасибо за совет!Первое что я проверил-это этот датчик(температуры двигателя).Он вкручен в головку и погружен в антифриз.Клал его в морозилку,погружал в кипяток,смотрел как меняется сопротивление.В параметры укладывается!Но... он может глючить!Надо его поменять,да и недорогой он.Но пока это я не сделал.Подкупало то,что он показывал правильные значения.

#17 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:35

Да, и регулировка "базовой скорости" тем сильнее влияет на возможность старта холодного дв-ля, чем ниже температура!

Скажите пожалуйста,а может быть виноват потенциометр дроссельной заслонки?

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:11

Если даже датчик температуры дв-ля не достает до антифриза, это не беда, к тому же параметры, вы смотрели, в норме. Датчик дрос.заслонки врят ли виноват в вашем случае. Мы уже писали, осмотрите внимательно бегунок и крышку распределителя зажигания, правда место "утекания"искры найти не возможно. Инжектора (форсунки) так же могут быть причиной того что дв-ль не заводится, когда грязи в инжекторах много, ихудшается распыл форсунки и вместо факела распыла мы получаем капли, что на морозе ведет к невозможности завести дв-ль.
Зажигание регулируется.
Представитель компании "LRservice".

#19 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:38

Если даже датчик температуры дв-ля не достает до антифриза, это не беда, к тому же параметры, вы смотрели, в норме. Датчик дрос.заслонки врят ли виноват в вашем случае. Мы уже писали, осмотрите внимательно бегунок и крышку распределителя зажигания, правда место "утекания"искры найти не возможно. Инжектора (форсунки) так же могут быть причиной того что дв-ль не заводится, когда грязи в инжекторах много, ихудшается распыл форсунки и вместо факела распыла мы получаем капли, что на морозе ведет к невозможности завести дв-ль.
Зажигание регулируется.

Спасибо за помощь! :D




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru