Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

ОЧЕНЬ нужен совет!


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 MoToRoLLeR

MoToRoLLeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2009 - 02:35

Хочу купить Discovery 1 96-98 г.в. Посоветуйте стоит ли его брать или не стоит, и с какими проблемами я столкнусь если возьму?

#2 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2009 - 04:53

Хочу купить Discovery 1 96-98 г.в. Посоветуйте стоит ли его брать или не стоит, и с какими проблемами я столкнусь если возьму?

Всё зависит от укатанности экземпляра.Смотри кузов.Любит гнить.Если задняя дверь при открывании задевает сильно за бампер то возможно гнилая задняя перемычка и кузов лежит на раме или привет петлям.Трансмиссия любит подтекать.Её состояние оценивается по величине суммарного люфта в ней.Чем меньше тем лучше.Дизель надёжный и неприхотливый,бензинка мощная но жрёт много.В целом машина не сложная и ремонтопригодная.У меня уже третий Land Rover и с этой марки уходить не собираюсь.Если нужна консультация в С Пб пиши :rolleyes:
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:42

Быстро на такой вопрос не ответить. В интернете можно найти много статей насчет Д1, в том числе и на нашем сайте, почитайте Часто задаваемы вопросы, тоже полезно.
Стоит покупать или нет, этот вопрос относится к конкретному экземпляру, а не к модели в целом.
Представитель компании "LRservice".

#4 MoToRoLLeR

MoToRoLLeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:25

заранее простите за тупые вопросы

Трансмиссия любит подтекать.Её состояние оценивается по величине суммарного люфта в ней.Чем меньше тем лучше. :rolleyes:

а как это проверить? в смысле суммарный люфт.

#5 MoToRoLLeR

MoToRoLLeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:38

Быстро на такой вопрос не ответить. В интернете можно найти много статей насчет Д1, в том числе и на нашем сайте, почитайте Часто задаваемы вопросы, тоже полезно.


читал. поэтому и спрашиваю бывалых, тех кто эту машину знает не только по описаниям. а написать можно что угодно. я например встречал отзывы о ЛР Д1 начиная от "машина - верх мечтаний" до "под пресс её без сожалений". вот.

Стоит покупать или нет, этот вопрос относится к конкретному экземпляру, а не к модели в целом.


в том-то и дело, что к модели в целом, т.к. это будет мой первый внедорожник и хотелось бы не промахнуться с выбором. почему именно Д1? нужно чтобы машина удовлетворяла 3-м требованиям: 1- проходимость, 2- цена, 3- удобство

#6 lend

lend

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 04:09

Какой тип свечи /или марка свечи/нужно для Ленд ровер дискавери 1996г.двигатель-3,9 V8i

#7 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 05:58

заранее простите за тупые вопросы

а как это проверить? в смысле суммарный люфт.

Лучше всего обратится на сервис за диагностикой.Есть моменты которые определить может только человек знакомый с этой машиной.
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#8 Sмк

Sмк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2009 - 03:50

Какой тип свечи /или марка свечи/нужно для Ленд ровер дискавери 1996г.двигатель-3,9 V8i


По мануалу Champion RN11YCC зазор 0,84...0,96мм.
По опыту: BRISC Super L17C ( 22 руб/шт опт), на пропане более 24 т км без проблем.

#9 MoToRoLLeR

MoToRoLLeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2009 - 05:12

Дизель надёжный и неприхотливый


а какой ресурс у насоса и турбины? а то возьмёшь с дизелем, и ещё пол цены машины отдашь за их замену

#10 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2009 - 02:19

Добрый вечер.У меня ЛР Дискавери-96г.Недавно я включил дифференциал пониж.передачи,когда ехал по гололёду. потом выключил дифференциал. У меня на панеле горит,что не выключено дифференциал.Я не сколько раз повторил,чтобы ручка была вправо вниз. Что мне делать? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#11 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2009 - 07:32

Добрый вечер.У меня ЛР Дискавери-96г.Недавно я включил дифференциал пониж.передачи,когда ехал по гололёду. потом выключил дифференциал. У меня на панеле горит,что не выключено дифференциал.Я не сколько раз повторил,чтобы ручка была вправо вниз. Что мне делать? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вариантов несколько.Закис механизм включения.Кончился датчик.Давно не меняное масло в рк.-очень густое.
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#12 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2009 - 05:07

Добрый вечер.У меня ЛР Дискавери-96г.Недавно я включил дифференциал пониж.передачи,когда ехал по гололёду. потом выключил дифференциал. У меня на панеле горит,что не выключено дифференциал.Я не сколько раз повторил,чтобы ручка была вправо вниз. Что мне делать? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сразу вопрос а зачем на гололеде включать межосевой дефференциал да еще и с пониженной передачей,раздатку порвать небоитесь,а теперь ответ-закис датчик межосевого дефференциала по причине нечастого включения,на ЛР этот механизм должен работать постоянно и при редком использовании происходит закисание датчиков и механизма,лечится путем разбора и чисти механизма и датчиков.Удобнее но дороже снять рздатку,дешевле но намного геморойне(для слесарей) снять механизм включения через тунель.Удачи в ремонте
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#13 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2009 - 04:05

Сразу вопрос а зачем на гололеде включать межосевой дефференциал да еще и с пониженной передачей,раздатку порвать небоитесь,а теперь ответ-закис датчик межосевого дефференциала по причине нечастого включения,на ЛР этот механизм должен работать постоянно и при редком использовании происходит закисание датчиков и механизма,лечится путем разбора и чисти механизма и датчиков.Удобнее но дороже снять рздатку,дешевле но намного геморойне(для слесарей) снять механизм включения через тунель.Удачи в ремонте

Спасибо.Вам.Сегодня отремонтировал.Причина была так,как Вы написали.Удачи Вам.

#14 Bilto77

Bilto77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:08

Всё зависит от укатанности экземпляра.Смотри кузов.Любит гнить.Если задняя дверь при открывании задевает сильно за бампер то возможно гнилая задняя перемычка и кузов лежит на раме или привет петлям.Трансмиссия любит подтекать.Её состояние оценивается по величине суммарного люфта в ней.Чем меньше тем лучше.Дизель надёжный и неприхотливый,бензинка мощная но жрёт много.В целом машина не сложная и ремонтопригодная.У меня уже третий Land Rover и с этой марки уходить не собираюсь.Если нужна консультация в С Пб пиши :(


Маркиз приветствую ,уменя ЛРД-1 тритий год и вот проблеиа нету сцепления говорят заменить диск сцепления
но не кто не берется придется самому не подскажеш какие тамфишки что нужно учесть и вообще сам процес как. :)

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:10

Можем поделиться руководством по замене сцепления по пунктам, правда на англ.языке. Если интересно, разместите ваш вопрос в соотв.рубрике, а не в "Других вопросах".
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru