Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Поворотный Кулак


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 volodya

volodya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:00

Когда качаешь вывешанное колесо по вертикали есть стук в пальцах "шкворня". Вопрос - менять весь поворотный кулак, или можно поменять только подшипники пальцев, и какие подшипники там стоят.

#2 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2010 - 06:15

А не проще разобрать и посмотреть что надо менять?По фотографии такое вряд-ли вылечат. :rolleyes:
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#3 Bilto77

Bilto77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:05

Когда качаешь вывешанное колесо по вертикали есть стук в пальцах "шкворня". Вопрос - менять весь поворотный кулак, или можно поменять только подшипники пальцев, и какие подшипники там стоят.

Привет брат по крови Я это все прожевал)) знаеш там какая тема если утя с АБС то внизу подшипник а верху палец поворотного кулака а без АБС то просто подшипники и у этого пальца накрывается бронзовая втулка а посля и сам палец толковый токарь наточит тебе эту втулку вот так что дерзай главное что бы был хороший набор ключей вчера свой Диско продал вот и скучаю по сайтам ищу Рэйндж 2 если по нармальной цене вот мои цифры 8928 785 78 01 Муса

#4 volodya

volodya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:35

Привет брат по крови Я это все прожевал)) знаеш там какая тема если утя с АБС то внизу подшипник а верху палец поворотного кулака а без АБС то просто подшипники и у этого пальца накрывается бронзовая втулка а посля и сам палец толковый токарь наточит тебе эту втулку вот так что дерзай главное что бы был хороший набор ключей вчера свой Диско продал вот и скучаю по сайтам ищу Рэйндж 2 если по нармальной цене вот мои цифры 8928 785 78 01 Муса

Привет! спасибо за разъяснение, а то в нашем городе-герое спецов нет, но делать берутся все. Ну сейчас понятно в каком направлении думать. Про Рэйндж ничего не слышал, а по Диско всё равно будешь скучать

#5 doctor80

doctor80

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2010 - 04:52

Пишу про вариант с ABS. Возможно (скорее всего) у Вас разрушился подшипник с шайбами, которые стоят вверху. В лучшем случае можно убрать несколько регулировочных прокладок.
Land Rover Discovery I 300 Tdi. R380 1998 г.в.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru