Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Гул в мостах


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:30

При движении под нагрузкой на скорости гудит мост, когда в накат то тихо.... какая причина и как лечить? и вообще можно ли вылечить бюджетно!
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#2 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2009 - 12:45

При движении под нагрузкой на скорости гудит мост, когда в накат то тихо.... какая причина и как лечить? и вообще можно ли вылечить бюджетно!



Бюджетно...(у каждого он свой), но самый бюджетный искать редуктор Б/У с гарантией.

#3 kostetik

kostetik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2009 - 12:55

или разбирать самому и проверять регулировки и состояние потшибников.

#4 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 05:05

да уж.....
а сколько примерно стоит редуктор Б/У...???
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#5 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:50

да уж.....
а сколько примерно стоит редуктор Б/У...???


Как сторгуешься и от пробега таковых(хотя все это относительно) разлет от 500 до 1200 уев...

#6 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 04:40

да уж.... придется разбирать и заниматься реставрацией.... заменить подшипники а вот с парой что нить придумаю... если конечно до конца не убита..
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#7 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 05:34

да уж.... придется разбирать и заниматься реставрацией.... заменить подшипники а вот с парой что нить придумаю... если конечно до конца не убита..


С парой ничего ты не придумаешь! И как показывает опыт в основнов воет или гудит именно главная пара! Подшипники редуктора не гудят!
Поэтому ищи б/у редуктор!!!

#8 kostetik

kostetik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:27

еще как гудят....особенно если крепление потшибников ослабло( крышки к примеру раскрутились) воет именно под нагрузкой, а в накате молчит!

#9 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2009 - 03:20

Я еще не встречал что бы крышки подшипников раскручивались! Ослабевать могут вследствие износа пары!
В любом случае---покажет вскрытие!

#10 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:42

Я еще не встречал что бы крышки подшипников раскручивались! Ослабевать могут вследствие износа пары!
В любом случае---покажет вскрытие!


Ну скорей все все правы! там глобально все! думаю и подшипники и пара....
А проблема в том, что когда я взял машину мне ни кто ничего толком не сказал.... все в порядке мол везде смотрели! я и ездил.. шумит а что шумит, где? ? а что шумит... это я уже ща всю машину облазил
а так все в первой... надо было сразу лезть в мосты.. кто бы знал... это ща я уже знаю куда лезть и что на что можно поменять и заменить...... вот еще в раздатке надо подключить блокировку.... есть ведь а не подключина... надо поставить привод... уже почти подобрал какой.... а вот подвеску придется всю перетряхать....
А когда я менял масло в трансмиссии в частности в мостах! в переднем была имульсия! то есть попала вода.... скорей всего там всему хана....
правда я залил масло с разными присадками и шум ушел как минимум в 2 раза.. но думаю на долго не хватит.. надо искать редуктор...... хотя разбиру посмотрю.... есть технология шлифовки в ручную пары... тоесть своеобразное восстановление... но надо смотреть повреждение и мерить... а подшипники поменяю это ерунда...
Просто похожая фигня у меня была в уазике там все обошлось заменой подшипников... а вот что тут..... главное чтоб не подшипники полуосей (кулаков) а то с ними возни больше.... есть мысль сделать эту деталь ремонтопригодной...!
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#11 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:05

И так, уважаемые коллеги. на днях я все таки перебрал сам редуктор своего переднего моста.
Разобрав весь мост я снял редуктор. пришлось повозится с распресовкой подшипников в редукторе, так как спец съемников нет.
но все прошло удачно. заменил все 4 подшипника, так сказать на глаз с помощью электронного штангеля отрегулировал зазоры... хотя правда по моему с зазором немного ошибся и получился он немного великоват....
собрал все обратно. и о чудо!!! в машине тишина! проехал уже больше 500км пока все тихо.... заодно прошприцевал все карданы.
Вывод такой! если гудит мост это еще не повод расстраиваться! замена подшипников все таки, дает хороший результат и экономию средств.
Вот такой опыт я получил на днях.
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#12 V_F

V_F

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:22

И так, уважаемые коллеги. на днях я все таки перебрал сам редуктор своего переднего моста.
Разобрав весь мост я снял редуктор. пришлось повозится с распресовкой подшипников в редукторе, так как спец съемников нет.
но все прошло удачно. заменил все 4 подшипника, так сказать на глаз с помощью электронного штангеля отрегулировал зазоры... хотя правда по моему с зазором немного ошибся и получился он немного великоват....
собрал все обратно. и о чудо!!! в машине тишина! проехал уже больше 500км пока все тихо.... заодно прошприцевал все карданы.
Вывод такой! если гудит мост это еще не повод расстраиваться! замена подшипников все таки, дает хороший результат и экономию средств.
Вот такой опыт я получил на днях.

Если вспомнить советско-жигулевский опыт регулировки редуктора, то ничего особо сложного и нет. Главное - обеспечить требуемый преднатяг в подшипниках червяка главной пары, чтобы не менялся выставленный зазор червяк - шестерня. Вы правильно сделали, что разбирали и собирали сами, заменить редуктор всегда успеете, это мероприятие не дешевое. А по поводу выставления зазора в главной паре - я при регулировке пользовался стрелочным индикатором - точность обеспеспечивает и замерять удобно.
Удачи Вам! :(
Discovery II, TD5, АКПП, 2004 г.

#13 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2010 - 04:37

Если вспомнить советско-жигулевский опыт регулировки редуктора, то ничего особо сложного и нет. Главное - обеспечить требуемый преднатяг в подшипниках червяка главной пары, чтобы не менялся выставленный зазор червяк - шестерня. Вы правильно сделали, что разбирали и собирали сами, заменить редуктор всегда успеете, это мероприятие не дешевое. А по поводу выставления зазора в главной паре - я при регулировке пользовался стрелочным индикатором - точность обеспеспечивает и замерять удобно.
Удачи Вам! :(


Спасибо! действительно сложного ничего нет. правда вот зазор выставлял по наитию на глаз как в москвичевской паре .там зазор очень критичен здесь не так. вообще пока все нормально надеюсь так и будет.. много чего можно делать своими руками и все будет работать и без дорогого сервиса и прямых замен деталей. к стати сальник хвостовика можно поставить отечественный от колен вала мотоцикла урал практически одинаковы по размерам. ну или купить все таки родной за 300р.
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#14 V_F

V_F

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2010 - 05:36

Спасибо! действительно сложного ничего нет. правда вот зазор выставлял по наитию на глаз как в москвичевской паре .там зазор очень критичен здесь не так. вообще пока все нормально надеюсь так и будет.. много чего можно делать своими руками и все будет работать и без дорогого сервиса и прямых замен деталей. к стати сальник хвостовика можно поставить отечественный от колен вала мотоцикла урал практически одинаковы по размерам. ну или купить все таки родной за 300р.

Я просматривал два "Руководства по ремонту" на Дискавери-2 (пытался найти цифры по зазорам редукторов) - дохлый номер. В первой книжке (издательство Легион-Автодата) сказано,что "предварительный натяг подшипников дифференциала устанавливается на заводе-изготовителе и не регулируется в эксплуатации, узел заменяется только в сборе" - всё :) . Во второй, более человеческой (издательство Алфамер Паблишинг), есть заголовок "Капитальный ремонт дифференциала - общие сведения". Прочитал и обалдел: "ремонт очень сложен, в дифференциале очень много деталей, они дорогие, нужна куча специнструмента - обратитесь на станцию или купите восстановленный агрегат. ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ будете разбирать, записывайте и фотографируйте каждое действие" (чтоб собрать обратно). Это всё - данных - ноль.
Книжки явно написаны не для России, а для англичан, так что насчет зазора "на глаз" - все правильно. Придется ориентироваться на цифры по другим редукторам, и собственный опыт по москвичам и волгам :( .
Discovery II, TD5, АКПП, 2004 г.

#15 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:33

Я просматривал два "Руководства по ремонту" на Дискавери-2 (пытался найти цифры по зазорам редукторов) - дохлый номер. В первой книжке (издательство Легион-Автодата) сказано,что "предварительный натяг подшипников дифференциала устанавливается на заводе-изготовителе и не регулируется в эксплуатации, узел заменяется только в сборе" - всё :) . Во второй, более человеческой (издательство Алфамер Паблишинг), есть заголовок "Капитальный ремонт дифференциала - общие сведения". Прочитал и обалдел: "ремонт очень сложен, в дифференциале очень много деталей, они дорогие, нужна куча специнструмента - обратитесь на станцию или купите восстановленный агрегат. ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ будете разбирать, записывайте и фотографируйте каждое действие" (чтоб собрать обратно). Это всё - данных - ноль.
Книжки явно написаны не для России, а для англичан, так что насчет зазора "на глаз" - все правильно. Придется ориентироваться на цифры по другим редукторам, и собственный опыт по москвичам и волгам :( .

открываем книжки по уазу или волге или жигулям и смотрим как там регулируется редуктор моста все полностью аналогично! ничего нового и сверх естественного. да! еще есть допуски! при чем они довольна большие, и абсолютно негласные! причем не надо стараться сделать абсолютно точно это не факт что правильно. у всех деталей есть свои допуски. по моей практике вполне можно собирать и на коленках и все отлично работает.. ту главное прежде всего чистота! и просто правильно все собрать.
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#16 Bilto77

Bilto77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:28

открываем книжки по уазу или волге или жигулям и смотрим как там регулируется редуктор моста все полностью аналогично! ничего нового и сверх естественного. да! еще есть допуски! при чем они довольна большие, и абсолютно негласные! причем не надо стараться сделать абсолютно точно это не факт что правильно. у всех деталей есть свои допуски. по моей практике вполне можно собирать и на коленках и все отлично работает.. ту главное прежде всего чистота! и просто правильно все собрать.

Привет всем Лендроверцам есть пробла у меня ЛРД 1 в своем раделе на счет моста тишина а так по моему мосты одинаковы что на 1 что на 2, сегодня разобрал ступицу для замены гнезда верхнего пальца шкворня,сервиса нету приходится самому и вот при разборе вытащил полу ось полностью и когда вытаскивал что то упало в мосту обратно не смог поставить можно поставить обратно не разбирая редуктор

#17 kostetik

kostetik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2010 - 06:45

не, мосты разные...на Д2 ступицы не разборные и очень дорогие((((.

#18 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 06:32

Добрый день. У меня проблема похожая. Вот только не знаю, это тоже самое что у Вас или нет. Дайте совет ,пожалуйста, если сможете.

При поворотах и на скорости 110-120 км/ч. Сильно гудит в задней части машины. Думал ступица. Заменил. Проблема осталась. Не иначе как в самом мосту загудело.. Что это может быть и чем лечить.

Вы говорили что какие-то присадки, масла заливали и все проходит... Что можо залить в мост, не опастное для его здоровья?

Спасибо.

#19 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:10

Вы говорили что какие-то присадки, масла заливали и все проходит... Что можо залить в мост, не опастное для его здоровья?

Можно попробовать залить ER. В свое время знакомый моего дяди взял новый Ваз 07 и жаловался на гул в коробке. Дядя посоветовал залить ER, гул пропал практически сразу.Хуже не будет, это точно!

#20 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:56

Можно попробовать залить ER. В свое время знакомый моего дяди взял новый Ваз 07 и жаловался на гул в коробке. Дядя посоветовал залить ER, гул пропал практически сразу.Хуже не будет, это точно!


Прошу прощения, что такое ЕР? Присадка или масло? у меня в инструкции написана марка масла для мостов. купил, когла менял в переднем мосту, но новая жидкость оказалась почему-то жиже чем отработанная. На сервисе сказали что масла за 10-лет шагнули уже далеко в перед, нежеле тех что рекомендуют для трансмисси в инструкции..

Кстати заметил, когда менял ступицу.. масло с мосте какого-то светло-мутного цвета.

Вопрос: можно-ли заливать масло в мост вместе с этим ЕР..?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru