Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Троит


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#1 ptre

ptre

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2013 - 06:03

Всем доброго дня! Ребята, выручайте! Троит на горячую, диагностика выдает 3 форсунку. Красный перепаял, косу перепаял не помогло. Одновременно началось еще одно- утром запускается с пол оборота, работает 3 секунды падают обороты и если не дашь газу- то глохнет и потом пару минут маслаешь чтоб запустить! поменял регулятор- без изменений. пока холодный все нормально, минут через 30 как езжу начинает троить и не ехать, лежачего полицейского переехать не могу, только на пониженной. заглушу, постоит минут 10 и дальше еду минут 30! куда еще залесть?

#2 usoliec

usoliec

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:58

Привет , я думаю надо проверить давление топливного насоса .Можно со шланга идущего на регулятор давления .

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:57

Да, проверить стоит и топливный насос и, если с ним порядок и ошибки на 3-ю н/форсунку появляются вновь, саму н/форсунку. Делается это на специальном стенде.
Представитель компании "LRservice".

#4 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 05:49

я тоже с насосом боролся долго,пока с фильтра не выкинул клапан обратный и воздухаотделитель. Год езжу и всё супер

#5 ptre

ptre

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:50

Всем доброго дня! Ребята, выручайте! Троит на горячую, диагностика выдает 3 форсунку. Красный перепаял, косу перепаял не помогло. Одновременно началось еще одно- утром запускается с пол оборота, работает 3 секунды падают обороты и если не дашь газу- то глохнет и потом пару минут маслаешь чтоб запустить! поменял регулятор- без изменений. пока холодный все нормально, минут через 30 как езжу начинает троить и не ехать, лежачего полицейского переехать не могу, только на пониженной. заглушу, постоит минут 10 и дальше еду минут 30! куда еще залесть?


Всем доброго вечера! продолжу рассказ; заменил косу на новую и ее сразу пропаял- не помогло, поменял насос - не помогло, снял форсунки, все кое как выбил, а та что показало по диагностике вышла руками, поменял колечки медные и уплотнительные- не помогло! пошел логическ им путем, раз все происходит на горячую, то значит что то нагревается и дает сбой!? снял комп и увез к электронщикам, продиагностировали, к компу претензий нет! затем тупо снял фишку с датчика температуры топлива тот что рядом с регулятором и проблемма с троением исчезла! но тяга все таки временами пропадает и запуск на холодную ужасный! дальше отсоединил фишку с датчика температуры охлаждающей жидкости и проблемы исчезли, машина прет и с низов и с середины, запускается с пол пина, только стрелка пока не показывает! вопрос- почему комп диагностика не выдавала неисправность, и при считывании параметров на холодную и на горячую показывала нормальные текущие данные по температуре? я думаю тупо у датчика поехала крыша, он давал неверную информацию на комп и тот соответственно перекрывал подачу топлива?

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:34

Если датчик в допустимом пределе показаний, то система никак не опредилит что он не исправен. Например, когда датчик показывает минус 10 градусов, а в действительности +20.
Если же датчик фиксирует температуру -80, например, тогда система опредилит его неисправность.
В диагн.компьютере есть функция реалтайм, когда можно посмотреть какие сигналы принимет от них блок управления.
Представитель компании "LRservice".

#7 ptre

ptre

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 02:59

Здравствуйте форумчане! Посоветуйте куда опять залезть!? моя эпопея с троением и уже двоением продолжается! Проездил две недели нормально и опять началось все заново! Теперь грешу на датчик коленвала! Кто то с таким сталкивался? Запускается утром плохо,валит черно-сизый дым, но иногда запускается с пол оборота,поменял свечи накала, не помогло. После запуска работает минут 30 нормально, нагреется и все, троит!

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 04:06

Можно много чего поменять следуя советам, в том числе и нашим, но самый простой вариант - определить неисправность с помощью диагн.компьютера.
Представитель компании "LRservice".

#9 levaser60

levaser60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 04:21

Меня тоже полгода доставала эта беда.Рецепт такой:1)Как следует промыть круглый разъём (маму).Иголкой сжал все контакты,чтобы туже заходили.2)Откусил всю проводку от красного разъёма (только,что идёт на "косу") и заменил обычным электропроводом, что был под рукой,вроде 1мм2 или 1,5 мм2.Вот уже 1,5 года не троило.Масло разогревается и легче течёт через разъём косы и попадает в разъём (загерметизировать),а на холодную-всё окей.Удачи.

#10 ptre

ptre

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:29

ребята привет! загнал авто к официалам, то есть в Алмате к Денису, они проделали всю процедуру по новой, все без изменений! Сказали комп гонит. Снял комп, возил по всем электронщикам, проверили, они утверждают, что причина механическая! Плюнул на все и снял ГБЦ, при полном осмотре претензий к ней и прокладке нет! прокладку заменил, башку шлифонул, собрал, запускал часа два, посадил аккум, затем кое-как запустился, дымил как камаз. Поездил день, все здорово, тянет не троит, но чем дольше постоит, тем хуже запуск! Сегодня с утра гонял, вроде вот- вот схватит, дыма черного полная улица, посадил два аккума, сжег пятаки на стартере, но так и не запустил! В тепле вчера дело обстояло лучше, хоть как -то, но завелся! Теперь думаю, может топливо уходит в бак и потом воздух не могу выгнать, тем более дренажного клапана у меня нет, либо нет компрессии!? У кого какие соображения? И как на нем компрессию проверить?

#11 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:45

И как на нем компрессию проверить?


как на жигулях откручиваем свечи и меряем компрессию, зачем столько ненужных затрат????? про "уход" солярки и за воздушивание обсуждалось не раз, читайте форум, прокладки под форсунками поменяли? ну и про косу вам выше уже написали

#12 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:18

а где у нас находится датчик температуры ОЖ?

#13 levaser60

levaser60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:15

а где у нас находится датчик температуры ОЖ?

разъём косы слева,а датчик ОЖ справа,между толстым шлангом ОЖ и компрессором.

#14 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:29

Т.е если снять с датчика О.Ж. разъём, то машина начнёт лучше запускаться? или надо отключить датчик температуры топлива? у МЕНЯ просто проблема в 1 ом утреннем запуску авто. Надо крутить секунд 5-10. Это при температуре примерно ниже нуля. Потом всё в норме.Свечки накала новые стоят, оса новая, насос хоть и китайскый но новый!

#15 levaser60

levaser60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 04:27

Ничего подобного не будет.Комп.просто будет брать другие значения.Я думаю,что где-то завоздушивание системы топливоподачи происходит за ночь и насосу приходиться выгонять воздух.

#16 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 05:46

странно,подтёков нет нигде....

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:02

ребята привет! загнал авто к официалам, то есть в Алмате к Денису, они проделали всю процедуру по новой, все без изменений! Сказали комп гонит. Снял комп, возил по всем электронщикам, проверили, они утверждают, что причина механическая! Плюнул на все и снял ГБЦ, при полном осмотре претензий к ней и прокладке нет! прокладку заменил, башку шлифонул, собрал, запускал часа два, посадил аккум, затем кое-как запустился, дымил как камаз. Поездил день, все здорово, тянет не троит, но чем дольше постоит, тем хуже запуск! Сегодня с утра гонял, вроде вот- вот схватит, дыма черного полная улица, посадил два аккума, сжег пятаки на стартере, но так и не запустил! В тепле вчера дело обстояло лучше, хоть как -то, но завелся! Теперь думаю, может топливо уходит в бак и потом воздух не могу выгнать, тем более дренажного клапана у меня нет, либо нет компрессии!? У кого какие соображения? И как на нем компрессию проверить?

На глаз трещины, если они есть, не всегда можно заметить, как раз чаще они не видны.
Вы ничего не пишите про уровень масла в дв-ле, он в норме?
Насколько тонким и музыкальным слухом мы бы не обладали, мы никогда не поймем ухудшения в работе стартера по звуку его работы. Мы много раз сталкивались с тем, что стартер "крутит как зверь", но в итоге причиной плохого запуска оказывался именно стартер.
В правильности установки меток ГРМ вам надо быть уверенными на 100%.
Представитель компании "LRservice".

#18 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:14

у меня с уровнем масла в ДВС всё в норме)

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:59

... у МЕНЯ просто проблема в 1 ом утреннем запуску авто. Надо крутить секунд 5-10...

Кольца под н-форсунками не меняли? При таких симптомах замена колец часто решает проблему.
Представитель компании "LRservice".

#20 ptre

ptre

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:12

Ребята привет! Замерил компрессию, по 12 очков. Короче сделал капиталку! Все ОК, запуск отличный, тяга есть, расхода масла нет, не дымит! Но осталась проблема! Утром запускаю, еду минут 30 и все, стоит остановиться на перекрестке, давлю газ, а обороты набирает долго, до 2500 секунд 15, затем рывок и попер! а если в гору, то совсем не едет, приходится ставить пониженную и на оборотах в 3000 при скорости 40 км/ч передвигаться, при всем этом на парковке газую, обороты берет! глушу двигатель секунд на 5 и дальше еду минут 5 нормально! Проехал все дигностики, СТО, разводят руками. Ошибок нет. Пока пришли к выводу, что комп не видит педаль газа и двигатель работает на холостых! Но почему на положении парковки он реагирует на газ? и почему на холодную тоже реагирует? Прозвонил проводку от педали до компа, все в норме! По советам спецов попробовать поменять педаль или комп, не совсем получается- нет донора! Перед этим полетела турбина, нашел кое- как и ждал месяц! Про педаль и комп даже спрашивать боюсь! Куда блин залезть, у меня уже желание по запчястям его продать, но хочеться докопаться до истины!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru