Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Опять Про Высокие Обороты...


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 лёха63

лёха63

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2012 - 06:18

После чистки заслонки ничего не изменилось, к сожалению. Покопался в инете: ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки)! Очень похоже! Купил от BOSCH (сопротивление 2 кОм).Поставил. Не получилось отрегулировать напругу на ползунке резистора (должно быть порядка 0,28 В, а у меня 0,78). Как и предупреждали - высокие обороты будут некоторое время. Нужно перекрыть обход на регулятор ХХ. Перекрыл... Обороты снизились, но теперь, ессно, нет нормальных оборотов ХХ - хоть при холодном запуске, хоть при увеличении нагрузки (фары, печка, обогрев стекла, зеркал и т.д.). И при прогреве обороты вырастают до 1700-2000! Обещано было, что после 10-20 запусков-остановок двигателя ЭБУ должен откалибровать и ДПДЗ и шаговый двигатель регулятора ХХ, но пока всё так и остаётся. Вчера поставил заведомо исправный ДПДЗ (с другого такого же LR). Картина без изменений. Видимо, придётся калибровать при помощи сервиса?

#2 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2012 - 05:38

После чистки заслонки ничего не изменилось, к сожалению. Покопался в инете: ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки)! Очень похоже! Купил от BOSCH (сопротивление 2 кОм).Поставил. Не получилось отрегулировать напругу на ползунке резистора (должно быть порядка 0,28 В, а у меня 0,78). Как и предупреждали - высокие обороты будут некоторое время. Нужно перекрыть обход на регулятор ХХ. Перекрыл... Обороты снизились, но теперь, ессно, нет нормальных оборотов ХХ - хоть при холодном запуске, хоть при увеличении нагрузки (фары, печка, обогрев стекла, зеркал и т.д.). И при прогреве обороты вырастают до 1700-2000! Обещано было, что после 10-20 запусков-остановок двигателя ЭБУ должен откалибровать и ДПДЗ и шаговый двигатель регулятора ХХ, но пока всё так и остаётся. Вчера поставил заведомо исправный ДПДЗ (с другого такого же LR). Картина без изменений. Видимо, придётся калибровать при помощи сервиса?

для начало напишите марку и объём двигателя

#3 лёха63

лёха63

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2012 - 10:12

для начало напишите марку и объём двигателя

Прошу прощения. Типа, только что писал...:) Фрил 1999 года, 1.8i

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2012 - 05:11

А какая проблема была изначально? Если повышенные обороты на х/х, то дело может быть и в подсосе воздуха во впускной коллектор и в моторчике х/х, да и в самой заслонке, особенно если она еще пластиковая.
Представитель компании "LRservice".

#5 лёха63

лёха63

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2012 - 06:54

А какая проблема была изначально? Если повышенные обороты на х/х, то дело может быть и в подсосе воздуха во впускной коллектор и в моторчике х/х, да и в самой заслонке, особенно если она еще пластиковая.

Началось с повышенных оборотов при движении накатом или при остановке на светофре (ХХ). При перезапуске двигателя всё приходило в норму. При запуске холодного двигателя тоже норма, т. е. сначала повышенные обороты -примерно 1000, затем 800-900 и стабильно, пока не прогреется более, чем 20-30 мин. Забыл сказать: изначально, при покупке авто, у меня не показывает прибор t охл. жидкости. Думал, пройдусь по проводам и найду обрыв. Не тут то было! Все провода на месте. Как то оборвало провод нижнего датчика t и движок стал нестабильно работать. Восстановил всё - заработало нормально, вот и подумал, что до ЭБУ инфа от датчика доходит, а неисправен сам стрелочный прибор, но схемы, что бы проверить цепь - не нашёл нигде. Ну так вот, заменил ДПДЗ -не помогло. Проверил двигатель регулятора ХХ- работает, но, видимо, неправильно, т.к. обороты высокие. К тому же, при движении проявляются провалы, т. е. невозможно динамично разогнаться. Грешу теперь на датчик t (как его проверить?). На сервисе (не официальном) присоединяли комп к DIAGNOSTIC SOCKET - никакой инфы! И это, я считаю, самый неприятный момент. Попробую к официалам (диагностика у них стоит 1100р/час). Но будет ли толк? Так и езжу пока - обороты ХХ - 1500, нестабильные и стиль вождения- пенсионный:(

#6 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2012 - 11:30

Началось с повышенных оборотов при движении накатом или при остановке на светофре (ХХ). При перезапуске двигателя всё приходило в норму. При запуске холодного двигателя тоже норма, т. е. сначала повышенные обороты -примерно 1000, затем 800-900 и стабильно, пока не прогреется более, чем 20-30 мин. Забыл сказать: изначально, при покупке авто, у меня не показывает прибор t охл. жидкости. Думал, пройдусь по проводам и найду обрыв. Не тут то было! Все провода на месте. Как то оборвало провод нижнего датчика t и движок стал нестабильно работать. Восстановил всё - заработало нормально, вот и подумал, что до ЭБУ инфа от датчика доходит, а неисправен сам стрелочный прибор, но схемы, что бы проверить цепь - не нашёл нигде. Ну так вот, заменил ДПДЗ -не помогло. Проверил двигатель регулятора ХХ- работает, но, видимо, неправильно, т.к. обороты высокие. К тому же, при движении проявляются провалы, т. е. невозможно динамично разогнаться. Грешу теперь на датчик t (как его проверить?). На сервисе (не официальном) присоединяли комп к DIAGNOSTIC SOCKET - никакой инфы! И это, я считаю, самый неприятный момент. Попробую к официалам (диагностика у них стоит 1100р/час). Но будет ли толк? Так и езжу пока - обороты ХХ - 1500, нестабильные и стиль вождения- пенсионный:(

Дёргаться может либо свечи, либо катушки, вообще данная модель проста как топор я удивлён вашими проблемами

#7 лёха63

лёха63

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2012 - 06:01

[quote name='isemen' timestamp='1332156649' post='24720']
Дёргаться может либо свечи, либо катушки, вообще данная модель проста как топор я удивлён вашими проблемами
[/quot
Про простоту я тоже так думал раньше... Свечи в идеальном состоянии, искра отличная. А вот обороты ХХ более-менее только при заглушеном регуляторе ХХ. В инете нашёл данные о напряжении на выводах потенциометра ДПДЗ на 3-ем -масса; на 2-ом -(0,11-0,28 В); на 1-ом -4,7 В. А у меня на 2-ом-0,78 В. И никакими резисторами не получается понизить эту напругу. Видимо, только калибровать со сканера. Писали, что через 20-30 запусков-остановов двигателя всё откалибруется и придёт в норму. Уже было гораздо больше этих процедур. Всё по-прежнему:( Но для начала поеду на диагностику. Ещё один вопрос: К диагностическому разъёму подходит только 3 провода. Это правильно?

#8 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2012 - 06:13

Не могу сказать сколько проводов, но если хочешь сделать могу сказать где, если в Москве. Я там ремонтирую 5 лет, пока всё супер

#9 лёха63

лёха63

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2012 - 01:04

Я в Ростове-на-Дону, тут от лендроверов пока все шарахаются кроме единственного офиц. сервиса:(

#10 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2012 - 06:33

Я в Ростове-на-Дону, тут от лендроверов пока все шарахаются кроме единственного офиц. сервиса:(

не такой уж он и сложный этот ленд, приезжай на эскурсию адресок черкану и будет счастье тебе, реально 5 лет езжу горя не знаю, не ну бывают поломки ну не такие, что бы голову ломать. Осенью буду продавать, деньги нужны будут эх. Но мой Индеец просто чудо=))) Самая не надёжная марка, оказалась самой надёжной=)))




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru