Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Непонятная Проблема С Пневмоподвеской


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 vadimlrd3

vadimlrd3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 05:30

Помогите!
Купил машину в Бельгии 140тыс.пробега. проблема оказалась такая что перед машины не подымается а зад подымается!!!! машина стоит в стандартном положении как говорят не на коленях. Был в Минске у диллеров, подключились посмотрели сказали что неисправность компрессора и его надо менять , плюс к нему надо менять какойто глушитель типо он одноразовый, и сказали что компрессор работает на 50% типо машину может поддерживать только в стандартном положении!!!

ошибка бортового компьютера-(раскачивающая желтая машинка)
suspension fault normal height only она загорается примерно через 3-4 минуты

зад у меня с таким дефектом подымается, но насколько высоко я не знаю.

ошибки по мозгам такие:

(C1A31) Front left suspension valve - тип ошибки память
(С1A20) Pressure increases too slow when filling tank - тип ошибки память

я не знаю с чего начать помогите!

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:35

Или проблема в блоке передних клапанов или в эл.проводке этого блока. Так же могли перетереться какие-то воздушные магистрали.
Представитель компании "LRservice".

#3 vadimlrd3

vadimlrd3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:05

Или проблема в блоке передних клапанов или в эл.проводке этого блока. Так же могли перетереться какие-то воздушные магистрали.


подскажите в дифференциале и еще в какомто блоке управления имеется такая ошибка как

(U0155) Lost Communication With IPC module (тип ошибки - имеется) то есть как постоянная

#4 vadimlrd3

vadimlrd3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:06

подскажите в дифференциале и еще в какомто блоке управления имеется такая ошибка как

(U0155) Lost Communication With IPC module (тип ошибки - имеется) то есть как постоянная


забыл дописать она как нибудь влияет на пневмоподвеску

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:27

Нам такая ошибка неизвестна.
Представитель компании "LRservice".

#6 vadimlrd3

vadimlrd3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:07

вот моя распечатка по подвеске так и не могу разобраться

посмотрите
подскажите с чего начать

все стерлось кроме тех ошибок что выделены маркером

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6.jpg   390,07К   43 Количество загрузок:


#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 05:18

Похоже проблема в переднем блоке клапанов или в пн.магистралях приходящих/исходящих от этого блока или эл.проводка к этому блоку.
Представитель компании "LRservice".

#8 fogi

fogi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 04:59

Необходимо проверить проводку до блока клапанов, был бюллютень на замену проводки от блока клапанов(переднего), до разъёма под арочной защитой переднего левого колеса.По ошибке C1A20-64 есть информация на замену кларана на компрессоре и осушителя, данная процедура помогает крайне редко, вероятнее всего придётся менять компрессор в сборе.Но первоначально следует проверить проводку до клапанов. Также присутствуют ошибки по задним датчикам, необходима проверка выходного напряжения датчиков на диагностическом оборудование.

#9 SHIA

SHIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:08

подскажите пожалуйста. горит оранжевый значок качается машинка. и машина чуть с наклоном в правую сторону! по диагностики показывает что не работает датчик подвеска перед.прав. заменил на новый, нет изменения, что делать? я звонил в сервисы мне говорят проверить проводку датчика. только проблема в ближайших 500, 600 км нет сервиса по дискавари3!!! Можно ли проверить самостоятельно проводку! Есть ли визуальная схема проводки? (я сам механик, но не по дискавари3)!

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:47

Эл.схема - http://www.lrservice...drover/donl_d3/
Представитель компании "LRservice".

#11 SHIA

SHIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:02

Эл.схема - http://www.lrservice...drover/donl_d3/



скажите пожалуйста.. а у вас нет на русском языке???

#12 SHIA

SHIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:10

Эл.схема - http://www.lrservice...drover/donl_d3/



скажите пожалуйста... есть ли эл.схема пнев.подвески на руском языке??? мне важно проводка... мне говорят что в проводке где то обрыв!.. я проводку я не могу проследить на угад. хотелось бы схему....

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:10

А что в ней переводить? Названия блоков? Воспользуйтесь он-лайн переводчиком. Схемы на русском не бывает за ненадобностью.
Представитель компании "LRservice".

#14 SHIA

SHIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:28

А что в ней переводить? Названия блоков? Воспользуйтесь он-лайн переводчиком. Схемы на русском не бывает за ненадобностью.



мне очень надо... у меня не работает датчик переднего правого колеса пнев.подвески. я его уже 3 раза поменял. по диагностике показывает что он не работает.. после замены один черт не работает... если возможно мне бы хотелось именно его схему. что самостоятельно хотя бы устранить неполадки.... я сам механик. но не по иномаркам... звонил в сервисы разные они говорят пригоняйте машину. Или прозвонить проводку!!!! Вот думал с вашей помощью починить и продать этого проглота!!!!!!!!
Вот еще вопрос.. саленблоки передние верхние, правые и левые. Их тяжело менять???
И последний вопрос… вот прогрел машину утром, выехал со двора на прямую дорогу, давлю на газ – а она не тянет.. как будто диск сцепление прокручивает. Если остановить, заглушить, через пару секунд завести все на свое место становится!!!! И периодически рывки бывают.. мне говорят что масло надо менять в коробке!!!

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 04:41

Все с/блоки меняются с помощью компактного пресса, без него очень проблематично.
По поводу АКП, возможно дело и в масле, а возможно и в самой АКП. Необходима диагностика, поскольку и клапана ЕГР не стоит исключать.
Представитель компании "LRservice".

#16 SHIA

SHIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:20

Все с/блоки меняются с помощью компактного пресса, без него очень проблематично.
По поводу АКП, возможно дело и в масле, а возможно и в самой АКП. Необходима диагностика, поскольку и клапана ЕГР не стоит исключать.


В АКП масло, фильтр вместе поддоном меняли не давно… с\блоки менять я не решусь.. тяжело будет. Вот только по подвески,,, как мне найти причину не работающего датчика??? Как проводку проверить? Если бы вы смогли бы мне дать или показать где находиться и как достать разъёмы проводки, именно переднего правого датчика,, на датчике три провода- откуда они идут изначально?! Где находится блок управления от этого датчика!? Очень хочу эту машину починить и продать!!!!!!!!!!!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru