Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Непонятные Стуки


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 Monya77

Monya77

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2013 - 10:51

Машина Range Rover 2008 3.6D - при повороте в заднем левом колесе бывают не понятные стуки (как будто колесо спущено или срабатывает блокировка что ли). Что это может быть? С чего начинать поиски? Заранее спасибо!

#2 Андрей Н

Андрей Н

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2013 - 07:18

Машина Range Rover 2008 3.6D - при повороте в заднем левом колесе бывают не понятные стуки (как будто колесо спущено или срабатывает блокировка что ли). Что это может быть? С чего начинать поиски? Заранее спасибо!


В сервис, там посмотрят. У меня после замены колодок прошло, хотя колодки были не убитые.

#3 Monya77

Monya77

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2013 - 05:39

В сервис, там посмотрят. У меня после замены колодок прошло, хотя колодки были не убитые.


спасибо ) попробую поменять! )))

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2013 - 03:56

Необходимо вывесить а/м и проверить детали трансмиссии на 2-х стоечном подъемнике. Возможно, что неисправность или в редукторе или полуоси.
Представитель компании "LRservice".

#5 Monya77

Monya77

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 03:29

Новые данные: меняли колодки, проверили суппорта, редуктор, ось - все хорошо. Все связанно с торможением, когда тормозишь и после вылазит (не постоянно, но именно после тормоза). На прямой тоже самое, что и на поворотах, не важно как едешь. Какие еще будут соображения? ))) я уже не знаю где смотреть.

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:54

Теоретически, это возможно из-за неисправности мотора блокировки дифференциала заднего моста. Можно открутить мотор дифференциала и проверить пальцем нажимается ли внутрь подпружиненное зубчатое колесо. Если оно провалилось внутрь и не нажимается, это говорит о неисправности дифференциала.
Так же мы однажды сталкивались с тем, что дополнительные звуки могут быть из-за не коректно "прописаного" блока управления РК, для устранения необходимо "перепрописать" блок.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru