Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Доходит Сигнал На Реле Пневмы


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#41 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:01

Да, можно.
Представитель компании "LRservice".

#42 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 07:05

Да, можно.

Доброго дня!
Вместо реле задержки времени ANR4652 - установил реле задержки времени ANR4387 (другого не нашёл).Пневмоподвеска работает. Авто RR2 2.5DSE 1999г.в.
LRservice благодарю за консультацию!
С уважением Сергей Александрович.

#43 nicola_chipartuzov@list.ru

nicola_chipartuzov@list.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 05:29

Добрый вечер форумчане) Подскажите в чем причина, если на реле компрессора нет "+" ,в то время как "-" имеется, термодатчик тоже исправен...???

#44 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 10:00

Причин может быть много, в том числе и банальные обрывы и окислы в соединениях.
В Файлах для скачивания есть схема, по ней и надо "прозванивать".
Представитель компании "LRservice".

#45 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2013 - 04:15

такая же беда + куда то пропадает иногда. а бывает просто предохранитель 10А снимешь тут же поставишь и все работает но не долго день два .

#46 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 07:56

Причина скорей всего проста: Перегрев в месте пайки и плохой контакт в этом месте, либо отслоение фольги от гетенакса и как следствие обрыв на плате и потеря контакта. !
Рекомендую сделать как я: Вскрываем "чёрный ящик" (блок предов под капотом), полный разбор "ящика", распаять платы (раскрыть книжку) и пропаяв все(Смотрим очень внимательно каждую с увеличительным стеклом!!!) ножки креплений предов и релле (а у меня проблема была именно с релюхой кондея!)снова спаять "книжку" заменив штатные ножки спайки "книжки" на толстую медную проволоку! Заменить потому, что в гаражных условиях, распаивая её ("книжку" из двух плат соеденённую "шлейфом")штатные ножки- обычно повреждаются! Я сверлил отверстия чуть больше и втыкал- толстую медную проволоку!
Результат- абсолютное отсутствие проблем с гарантией на приличный срок! :)
Удачи!

#47 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2013 - 05:04

проверил блок все в норме.плюс на реле приходит из вне блока . вот и вопрос + откуда приходит . блин у меня в ресивер толком не накачивается датчик давления это подтверждает . грешу на маленькие клапоночки они изношены сильно конуса на них помятые

#48 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2013 - 05:11

так у тебя компрессор перестает качать или качает, но не накачивает? Конуса, конечно, играют свою роль, но не настолько, что бы вообще не накачать ресивер. А как ты узнаешь, что ресивер не до конца заполнен?
Изображение

#49 Андрей.56

Андрей.56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:31

Доброе время суток. Стал счастливым обладателем RR 2001 г,на прямую компрессор работает, ток не подается на реле. диагностика не видит пневмоподвеску.

#50 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2013 - 04:58

если пневма в аварийном режиме ( машина на брюхе и горят все четыре индикатора уровней ), то компрессор и не будет запускаться, пока не скинешь ошибки, даже если уже все неисправности устранены. Прежде, надо добиться, что бы диагностический прибор видел пневму. Смотри проводку в ногах ( под кик-панелями ) слева и справа, и сам разъем ОБД, и провода к нему.
Изображение

#51 Андрей.56

Андрей.56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2013 - 05:10

если пневма в аварийном режиме ( машина на брюхе и горят все четыре индикатора уровней ), то компрессор и не будет запускаться, пока не скинешь ошибки, даже если уже все неисправности устранены. Прежде, надо добиться, что бы диагностический прибор видел пневму. Смотри проводку в ногах ( под кик-панелями ) слева и справа, и сам разъем ОБД, и провода к нему.

читала что для этой ошибки, EAS FAULT 55 KM, нужна спец. программа чтобы ее скинуть. И не каждый диаг-ий прибор видит пневму? НО проводку посмотрю. Спасибо!

#52 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2013 - 05:26

прочитай эту тему
http://lrforum.ru/to...l=неисправности
Изображение

#53 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:47

компрессор работает сам по себе как захочет . дня три в норме потом стоит молчит . пока реле пальцем не нажмешь . потом не с того всего включается и работает в норме . + управления реле откуда приходит с блока управления пневмой или еще от куда то . грешу на датчики подвески но прога ошибок не показывает

есть фотки схем на сайтах но там не разгледеть качество плохое

#54 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 03:28

по скаченным ремонтным руководствам показано три предохранителя под капотом . а у меня вобще один стоит F44 и все больше нету. его вытащишь немного подождешь потом поставишь и все начинает работать потом опять куда то пропадает управление :blink: :blink: :blink:

#55 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 03:50

так ты пробовал исключить термодатчик компрессора ( сделать напрямую ), или нет?
Изображение

#56 Андрей.56

Андрей.56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:30

Хочу заменить пневму на амортизатор,но сомневаюсь.
1.Стоит или нет?
2.Не знаю какие стойки лучше!?

#57 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:40

не стоит. Суть пегаса потеряется. Хотя, говорят, что мягкость хода почти не меняется. А про какие ты стойки говоришь? У нас нет стоек - амортизаторы, а они что на пневме, что на пружинах - одни и те же пойдут.
Изображение

#58 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2013 - 05:39

термодатчик в норме . Минус выходит с компрессора и приходит на реле . а вот + управление не всегда .я раазьем блока управления почистил результатов нет . потом снял предохранитель F44 и поставил его обратно все опять заработало. что за хрень . блок рпедохранителей исправен проверял.

#59 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2013 - 05:52

я к тому, что пока термодатчик не накрылся, он работает как тепловой предохранитель. Может ты минус с него ловишь в тот момент, когда он замкнут, а все другие манипуляции ( чистка/замена предов, вынимание релюшек ) делаешь,когда он нагрелся и разомкнулся. Пока ковыряешься, он остывает и замыкается. Совпадения - так сказать. Это только мои мысли в слух, а так, конечно, может проблема и глубже. Просто попробуй, кинь перемычку от тонкого провода компрессора ( их там три, два толстых, один тоньше. Ну ты в курсе, наверно ) на массу, проткни его булавкой, что бы не дербанить зря, а к ней проводок и на массу - вдруг поможет. Что бы уж точно исключить датчик.
Изображение

#60 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:53

пробывал кидал минус на тонкий провод . нет результата.дело в том что реле пальцем держу начинает качать потом как только подымается происходит подхват релюхи и все работает .у меня крен был на заднем левом колесе сегодня откалибровал с помощью проги все вроде работает вот только на долго ли. самое интересное что проблема кака я то плавающая то появиться то пропадет.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru