Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Высаживается аккумулятор


  • Please log in to reply
144 replies to this topic

#1 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:58

Не могу разобраться с проблемой...
За сутки машина высаживает аккумулятор, правда не всегда! Бывает на это требуется 2-3 дня... Бывает 12 часов!
То есть при ежедневных поездках все как бы ок, вечером машину поставил, с утра завел - поехал!
Стоит оставить на сутки, скорее всего не заведешься, причем бывает так что аккум высажен в "0" и приходится вводить код! Сам аккумулятор не причем, проверено двоекратной заменой....
Все нештатное оборудование типа музыки, усилителей, ксенона отключил, но ситуация не меняется...
Диагностика систем не выявила каких либо неисправностей....
Помогите советом, что проверить...
Алексей...

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2008 - 05:41

Поддержу товарища)) Ситуёвина 1в1..((
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2008 - 05:43

Cлух, а когда клемму скидывал, всё норм было? Потом всё работало? А аккум не садился?
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2008 - 08:17

Поскольку электрики много, то и проблема может быть где угодно.
Иногда виноват БИСЕМ. Попробуйте отключить разъемы со всех дверных замков, будет ли в этом случае садиться АКБ.
Представитель компании "LRservice".

#5 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2008 - 10:13

Если скидывать клемму, то проблем (с заводкой) естественно нет, так я делал только для того, чтобы оставить машину на несколько дней, а потом не икать того кто бы прикурил и не вводить код (опирация отнимает мин 15-20). Проблемы с разрядкой это естественно не решает.
Неудобство в том, что после отключения питания надо заново передергивать 4 стекла, люк... Обнуляется одометр...
Так что выключатель массы ставить не хочется )))) Хочется разобраться...
Алексей...

#6 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2008 - 10:31

Имеется ввиду снять 4 обшивки и скинуть разъемы непосредственно с замков? Или достаточно 2-х передних?
Вообще за БИСЕМ грешок может быть... Не так давно передние замки у меня горели... Но проблема с разрядкой была за долго до этого...
С замками попробую. Что еще посоветуете сделать? Самое простое поменять БИСЕМ (не был бы он так дорог).
Возможно снять его для чистки, визуального осмотра?
Может есть еще какие-то больные места.
Вы мне однажды уже помогали с Пневмо. Ребята из Вашего Питерского филиала звонили Вам, т.к. сидели с тест-буком в моей машине, ошибок по пневмо не было, но горели все лампочки и значек "Мах. подъема" на приборке. Ваш совет о "проводах в левом пороге" поставил последнюю точку в корректной работе системы...
Вдруг есть характерные места утечек?

С П А С И Б О...
Алексей...

#7 afo.x

afo.x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2008 - 07:24

У меня тоже такая тема была - прикуривался - заряжал аккум - вводил пороли - аккум 4месяца почти новый был... я на него и подумать не мог.... - диагностики и прочие рукоблудства результатов не дало - Вопрос был решен путем замены аккумулятора!!!

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2008 - 06:25

Имеется ввиду снять 4 обшивки и скинуть разъемы непосредственно с замков? Или достаточно 2-х передних?
Вообще за БИСЕМ грешок может быть... Не так давно передние замки у меня горели... Но проблема с разрядкой была за долго до этого...
С замками попробую. Что еще посоветуете сделать? Самое простое поменять БИСЕМ (не был бы он так дорог).
Возможно снять его для чистки, визуального осмотра?
Может есть еще какие-то больные места.
Вы мне однажды уже помогали с Пневмо. Ребята из Вашего Питерского филиала звонили Вам, т.к. сидели с тест-буком в моей машине, ошибок по пневмо не было, но горели все лампочки и значек "Мах. подъема" на приборке. Ваш совет о "проводах в левом пороге" поставил последнюю точку в корректной работе системы...
Вдруг есть характерные места утечек?

Как раз харрактерное место - неисправность в БИСЕМе/замках. Так же можно попробовать протянуть клеммы на самом БИСЕМе, их там 2 или 3, те, что силовые.
Если замки уже горели, то вопрос не в том сгорят вновь или нет, вопрос во времени, решение одно - замена БИСЕМа или переподключение замков по другой схеме.
Представитель компании "LRservice".

#9 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2008 - 02:14

Доброго времени суток, уважаемые! Позвольте присоединиться к обсуждению.....
Попытиться найти место утечки можно следующим образом:
1. Берем тестер электрический с диапозоном измерения токов до 10 ампер (китайский стоит рублей 200)
2. Устанавливаем его в разрыв (снимаем клемму с аккумулятора и проводами тестера восстанавливаем схему)
3. Измеряем ток утечки..... судя по описанию - это около 8 ампер
4. Поочередно вынимая предохранители определяем цепь в которой К.З.
5. При таком подходе место повреждения отыскать можно довольно точно.......

#10 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:16

Спасибо за совет, попробую!
Кстати, наверное, вместо скидывания клемм с замков, можно будет вынуть предохранитель с цепи центрально замка ....
Алексей...

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2008 - 06:53

Спасибо за совет, попробую!
Кстати, наверное, вместо скидывания клемм с замков, можно будет вынуть предохранитель с цепи центрально замка ....

Следует именно снимать разъемы.
Представитель компании "LRservice".

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2008 - 07:00

Доброго времени суток, уважаемые! Позвольте присоединиться к обсуждению.....
Попытиться найти место утечки можно следующим образом:
1. Берем тестер электрический с диапозоном измерения токов до 10 ампер (китайский стоит рублей 200)
2. Устанавливаем его в разрыв (снимаем клемму с аккумулятора и проводами тестера восстанавливаем схему)
3. Измеряем ток утечки..... судя по описанию - это около 8 ампер
4. Поочередно вынимая предохранители определяем цепь в которой К.З.
5. При таком подходе место повреждения отыскать можно довольно точно.......

Все вы правильно пишете. После примерно минуты, значение тока окончательно "устаканивается" и находится в районе 0,05А, Если нет, тогда утечку найти не сложно.
Представитель компании "LRservice".

#13 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2008 - 08:51

Сёдни проверил, утечка, если правильно замерил, примерно 0.64. Это много? Аккум сменил заодно, поставил сотку. Стоял 75. Замерял, как было написано, ток на амперметре мин ампераж был 20. Я думаю, что не страшно)) Мерял как на охране, так и без. Без изменений. 0.05 ампера , эт по моему фантастика)) по моему, это естественная погрешность))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2008 - 08:54

0,64 это значение похоже на то, пока вся электрика успокоится. По прошествии где-то минуты (бывает и дольше) ток должен быть именно 0,05А. Естественно все двери закрыты, все выключено.
Представитель компании "LRservice".

#15 _Гость_rus_*_*

_Гость_rus_*_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:42

Блин.. Минуту не ждали((

#16 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 22 Август 2008 - 03:39

Ну вот. Могу с уверенностью сказать, что больному стало лучше))) Машинка простояла 5 дней, и сейчас вот очень бодренько завелась)) Посмотрим, може постоит подольше, тады отпишу ещё))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#17 autal

autal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2008 - 03:29

Для информации,время засыпания на этой моделе - 4 минуты

#18 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 04:02

В продолжение... (( После двух месяцев норм. полёта, опять произошла фня. После трёх дней простоя, машин не завёлся, хотя до этого стоял и по семь дней, и очень бодренько запускался.. Помойму какато хня с сигналкой(( Поскольку после первого прикуривания и пробега вечером, наутро машин в ноле ваще был, прикурили, сработала сигналка, снялась с пульта!? он не слетел, и после снятия под капотом раздавались громкие щелчки. Погонял с пульта откр\закр несколько раз, и перестало щёлкать. Второй вот день всё норм.. А, и ещё, жена говорила, что когда подошла к машине, то замки туда-сюда бегали. Сами собой... Вот. Сумбурно, но как могу))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:52

Если замки "бегали", то это возможно... или плохой контакт где-то. Для начала стоит протянуть силовые клеммы на БИСИМе.
Представитель компании "LRservice".

#20 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 07:43

Да вот после того, вроде опять всё норм. Правый замок так и не работает сам. Пока не вытянешь вручную вверх, соответственно не работает габажник. Как вытянешь, так работает)) Но я мыслю, что дело не столько в замке, сколько а проводах. Т.к. в праой двери кроме музыки ничего не работает(( Никак до вас не доеду)) Я думаю, что скорее всего, проводку залило, поскольку в дождик течёт с под торпеды( Наверное уплотнители надо делать, где то тут читал об этом. Интересно, сколько это стоит? Если можно, киньте стоимость в личку. Для планирования бюджета))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru