Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Климат


  • Please log in to reply
58 replies to this topic

#21 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 02:49

я так понимаю что крана перекрытия горячего тосола нет на РР регулируется заслонками правильно


правильно
Изображение

#22 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:21

всем привет!
Не пойму, что с печкой, переключаю на ходу от 21 до 28*С а воздух идет постоянно прохладный. При включении HI сразу идет гарячий. На месте то же. При газе 2000 об то же. Книжка не светится.
Что может быть, посоветуйте?

сегодня проверили на тестбуке. Датчик салона (под часами) глючил, выдавал 31*С, хотя было около 19. заменил на б/у и теперь все ОК. Кстати за новый лупанули 250 у е. Хочу поломаный сдать Электрику и починить, кто знает насколько это реально?

#23 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 05:06

Всё просто оказалось ;)
Отремонтировать...ммм-попробуй.
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#24 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 05:55

Датчик салона (под часами) глючил, выдавал 31*С, за новый лупанули 250 у е. Хочу поломаный сдать Электрику и починить, кто знает насколько это реально?

Легко...ищи терморезистор с аналогичными характеристиками...весной тоже менял,который на трубе печки

Датчик починил,впаял четыре терморезистора(параллельно)от метеоракеты какой то,по характеристике совпадает от нуля до ста градусов,в минусовом диапазоне есть расхождение,но думаю,что это не критично... Пробовал фотографировать процесс,ничего не получилось,паяли под микроскопом,эти детальки в иголочное ушко пролезают...



#25 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 03:10

Легко...ищи терморезистор с аналогичными характеристиками...весной тоже менял,который на трубе печки

Спасибо! Эти характеристики написаны в книге? Или может у кого то они есть?

#26 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 04:54

Спасибо! Эти характеристики написаны в книге? Или может у кого то они есть?

Ищи в инете...датчик JTF000030-B...

#27 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 04:33

Всем привет !
Поменял недавно датчик Т* в салоне. Сегодня при Т* около 16*С и солнце на улице почуствовал , что воздух опять идет почти прохладный. До этого час ездил без остановки. На климате было 24*С.
Остановился, открыл окна, выключил магнитолу, постоял 5 минут (двиг не глушил). Через 5 мин воздух пошел теплый. Ездил еще 1,5 часа с выкл магнитолой, шел теплый.
Не могу врубиться, это что передняя панель и магнитола нагревается от двигателя и греют датчик или климат не ориентируется при Т* около 14-16*?!
Или еще влияет датчик света (он вообще нужен или его лучше выбросить)?
Вообще не понимаю, какого ...... датчик салона спрятали внутрь, над железной магнитолой и еще вентиляторчик вставили вместо того чтобы просто вывести датчик на внеш край панели?! Намутили, усложнили а вы сами разбирайтесь!
Очень удивлен (это мягко выражаясь)!!!!!

#28 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 04:42

вентиляторчик(стоит на всех климатах мира) нужен обязательно,чтоб гонял через себя воздушные массы салона,а то,вдруг ты в салоне паяльную лампу разведёшь,а пламя направишь на другой край торпеды,тебе будет жарко... ;)
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#29 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:18

вентиляторчик(стоит на всех климатах мира) нужен обязательно,чтоб гонял через себя воздушные массы салона,а то,вдруг ты в салоне паяльную лампу разведёшь,а пламя направишь на другой край торпеды,тебе будет жарко... ;)

понятно, наверное этого недостаточно. Были Опеля, Фольц, СуперБ, митс ХL , климат работал четко. Почему в джипе премиум-класса не до конца продумали месторасположение датчика??

#30 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:46

беда с климатом полная кто что знает? не работает правый мотор печки хотя заменил !местами менял с левым не работает дело видемо не в нём ,не реагирует на температуру приводные моторчики разбирал , в идеале оба. работает только заслонки направления воздуха и левый мотор печки?

#31 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 04:45

понятно, наверное этого недостаточно. Были Опеля, Фольц, СуперБ, митс ХL , климат работал четко. Почему в джипе премиум-класса не до конца продумали месторасположение датчика??

У меня нет проблем с датчиком и темп. в салоне.Я даж градусник возил с сабой...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#32 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 04:46

беда с климатом полная кто что знает? не работает правый мотор печки хотя заменил !местами менял с левым не работает дело видемо не в нём ,не реагирует на температуру приводные моторчики разбирал , в идеале оба. работает только заслонки направления воздуха и левый мотор печки?

тестбук :(
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#33 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 05:34

беда с климатом полная кто что знает? не работает правый мотор печки хотя заменил !местами менял с левым не работает дело видемо не в нём ,не реагирует на температуру приводные моторчики разбирал , в идеале оба. работает только заслонки направления воздуха и левый мотор печки?


с мотором печки - такой алгоритм: проверь от аккум. напрямую мотор крутит иль нет ( провода мотора отсоедини от регулятора и кинь на аккум. ). Если крутит, то провода воткни обратно, подсоедини по штатному к авто и перемкни ножницами радиатор регулятора и язычок сверху платы, прижимающий терморезистор ( тем самым исключив резистор ). Если не крутит, то выпаивай и звони транзисторы. Если они ОК, то проводка или блок климата. Туда мы только залезли и пока колдуем над ним. Залезли в связи с неработой сервоприводов заслонок. Сами серваки рабочие, а заслонки стоят. Разобрали блок климата - сгарела микросхема управления. Заказали - ждем. Как придет впаяем и отчитаюсь, получилось иль нет.
Изображение

#34 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:35

Во ручёнки шаловливыеИзображение
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#35 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:49

У меня нет проблем с датчиком и темп. в салоне.Я даж градусник возил с сабой...

наверно и я куплю градусник да поезжу, посмотрю. Хочу все таки перепроверить.Все равно машиной доволен. просто хочется , чтоб все до мелочей было идеально и четко.

#36 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:24

с мотором печки - такой алгоритм: проверь от аккум. напрямую мотор крутит иль нет ( провода мотора отсоедини от регулятора и кинь на аккум. ). Если крутит, то провода воткни обратно, подсоедини по штатному к авто и перемкни ножницами радиатор регулятора и язычок сверху платы, прижимающий терморезистор ( тем самым исключив резистор ). Если не крутит, то выпаивай и звони транзисторы. Если они ОК, то проводка или блок климата. Туда мы только залезли и пока колдуем над ним. Залезли в связи с неработой сервоприводов заслонок. Сами серваки рабочие, а заслонки стоят. Разобрали блок климата - сгарела микросхема управления. Заказали - ждем. Как придет впаяем и отчитаюсь, получилось иль нет.

я моторы местами менял с левой работают оба с правой не работают оба(((( и моторы сервоприводов тоже не работают только один который за направления отвечает

#37 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:26

тестбук :(

с тест буком у нас проблема :(

#38 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:57

с тест буком у нас проблема :(

К этой машине без тест-бука лучше не подходить... Можно, конечно, но перевернешь полмашины из-за маленького резистора, например...

#39 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 02:30

я моторы местами менял с левой работают оба с правой не работают оба(((( и моторы сервоприводов тоже не работают только один который за направления отвечает


стесняюсь спросить, а банально предохранитель не смотрел? У меня такое было. Мотор заклинил и с ним, видимо, пред сдулся. Мотор починил - ставлю, а он не дует. Дай, думаю, пред гляну. Он и оказался. А серваки мы все напрямую от аккум. проверяли. Там механика голимая. Если жужит но не двигает - шестеренки. Если не жужит - моторчик. Если жужит и двигает - управление, но над ним работа еще идет. Ну еще разъемы посмотри, там может быть косяк.


А вообще, конечно, тестбук желателен. Но он только ускорит вынесение приговора, а ремонтировать он не умеет. Мы то от скуки везде лезем, да поглубже с машиной познакомиться ( ну и Т4 тож долековато ).
Изображение

#40 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 02:52

стесняюсь спросить, а банально предохранитель не смотрел? У меня такое было. Мотор заклинил и с ним, видимо, пред сдулся. Мотор починил - ставлю, а он не дует. Дай, думаю, пред гляну. Он и оказался. А серваки мы все напрямую от аккум. проверяли. Там механика голимая. Если жужит но не двигает - шестеренки. Если не жужит - моторчик. Если жужит и двигает - управление, но над ним работа еще идет. Ну еще разъемы посмотри, там может быть косяк.


А вообще, конечно, тестбук желателен. Но он только ускорит вынесение приговора, а ремонтировать он не умеет. Мы то от скуки везде лезем, да поглубже с машиной познакомиться ( ну и Т4 тож долековато ).

преды в первую очередь проверил но наверно нада их тестером а то было что не видно где перегорел
на серваках куча проводов куда там тыкать)))))) :D




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru