Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Заглох На Ходу


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#21 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2015 - 05:25

Его, датчика, конечно. Датчик, его работу, можно глянуть только осцилографом или диагностикой. Как вообще себя ведет автос, по порядку: Зажигание включаем, лампы загораются, спираль свечей горит? Лампочка иммобилайзера гаснет? Может и питания какого нет? Если с питанием все нормально, то при наличии давления топлива и рабочем датчике должен завестись. Сами то откуда?

#22 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2015 - 03:10

Сами смоленские теперь по порядку включаем зажигание все лампы горят, погасли, пуск, не заводится. Снял шланг к РДТ крутанул полная бутылка литровая соляры . А припуске лампочка иммобилайзера гаснет.Вот так :mellow:

#23 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2015 - 04:14

Когда стартером крутите из выхлопной дым идёт? Белый чёрный?
С толкачя заводится?
джекичян горит постоянно? Или тухнет
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#24 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 Май 2015 - 09:15

Когда стартером крутите из выхлопной дым идёт? Белый чёрный?
С толкачя заводится?
джекичян горит постоянно? Или тухнет

Что за джекичан ? Поставил новый датчик положения коленвала прозвонил от датчика к красному разъёму все в норме обрыва нет а заводиться не хочет :(

#25 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2015 - 04:16

Чек эжин.
Как с симптомами о которых я спрашивал?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#26 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2015 - 09:38

Чек эжин.
Как с симптомами о которых я спрашивал?

Нет симптомов ,чек не горит, машина на автомате

#27 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2015 - 10:02

чек не горит
дыма с трубы нет.
топливный насос качает.

значит топливо не идет в двигатель-коса.
или выхлопные газы не выходят из трубы -забился фильтр в глушаке намертво.
или не соляра а вода или бенз в толивном баке- в топливном баке не дизельное топливо.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#28 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2015 - 11:18

чек не горит
дыма с трубы нет.
топливный насос качает.

значит топливо не идет в двигатель-коса.
или выхлопные газы не выходят из трубы -забился фильтр в глушаке намертво.
или не соляра а вода или бенз в толивном баке- в топливном баке не дизельное топливо.

Сажевого фильтра нет, топливо к РДТ поступает коса обычно троит

#29 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2015 - 11:52

личку смотри)

#30 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2015 - 09:36

Привет всем дисководам . Вот случилось такое ЧП заглох мой железный конь прямо на светофоре резко без симптомов прямо на драйве , перевел селектор в нейтраль включаю зажигание на панели не чего не обычного , пуск , крутит как бешеный без сопративления словно компрессии нет . Я решил что насос умер так, как крутит легко словно соляра замерзла зимой , насос был в гараже старый но рабочий , 1,5 года назад менял поставил китай , заменил старый гудит жуть но работает эффекта ноль , замена фильтра топливного тоже не чего не дало . На параллельном форуме дали совет посмотреть датчик положения коленвала купил новый поставил , прозвонил проводку от датчика к красному входу на блоке упраления двигателем проводка цела разрыва нет . Жгут форсунок менял в прошлом году делал знакомый моторист голову шлифовал и жгут за одно . Вот теперь думаю куда рыть , пишите все мнения интересны :(

#31 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2015 - 11:25

Насос должен качать 4 очка. То что насос жужит не показатель.
Когда двигатель крутит и топливо поступает но не заводится то воняет соляркой на весь район.
У вас не воняет.
Наверное следует проверить давление насоса.
Прокачать топливную магистраль. Убедится что солярка ест в баке и это не вода и не керосин.
Затем уже дальше думать

Но если не терпиться то
можно заводить эфиром. Если на эфире не заведется то остаётся забитый глушак или отсутствие компрессии.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#32 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2015 - 05:15

Давление 4-ка будет влиять на мощность. Даже если чуть струйка есть, пытаться то схватить должен, да и поехать. Похоже топливо не подается вообще. То есть или форсунки электрически не блокируются или завоздушено. Я думаю, прокачивать ТС пытался.
Посмотреть на форсунках( на разъеме) вообще питание подается на них. На мозги все питания приходят? А диагностики вообще рядом ни какой? Пощелкать форсунками попробовать бы.

#33 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2015 - 05:46

Давление 4-ка будет влиять на мощность. Даже если чуть струйка есть, пытаться то схватить должен, да и поехать. Похоже топливо не подается вообще. То есть или форсунки электрически не блокируются или завоздушено. Я думаю, прокачивать ТС пытался.
Посмотреть на форсунках( на разъеме) вообще питание подается на них. На мозги все питания приходят? А диагностики вообще рядом ни какой? Пощелкать форсунками попробовать бы.

Прозвонить на включенном зажигании или как? Такое ощущение словно что то блокирует или подачу или питание на форсунки.Прокачивать пытался толку нет, соляра до РДТ поступает снимал шланг крутанул бутылка соляры сдаётся мне что в мозгах

#34 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2015 - 04:57

Красный разьем отключить и прозванивать от ножки разьема до катушки на форсунке.
Ну и на короткое ножки в разьеме.

Но всеже я бы начал с давления которое даёт насос.
С дохлым насосом машину не заведешь.
Например Вместо температурного датчика вкручиваем манометр и проверяем давление.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#35 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2015 - 06:47

Скорее нет питания какого то. Прозвонка на снятом разъеме - трата времени. Посмотреть присутствие питания на разъеме рядом с клапаном ЕГР. Там подлезть и проверить питание на входе в косу под крышкой довольно легко. Проверить питание на выходе с реле под капотом( возможно подгорело и питания нет или вместо 12 В гораздо меньше приходит. Лампочка иммобилайзера гаснет, но возможно и правда связи с мозгами нет. Но в первую очередь брать схему и проверять наличие питания при включенном зажигании на мозгах. Там несколько ножек запитываются! Проверять все.

#36 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2015 - 07:14

Вот и мне кажется что питания Где то нет не может так из за давления. Буду завтра питание искать а реле в блоке реле смотреть Где предохранители там?

#37 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2015 - 08:38

Вот и мне кажется что питания Где то нет не может так из за давления. Буду завтра питание искать а реле в блоке реле смотреть Где предохранители там?

Да, там. Но лучше по схеме прямо на ножках разъемов мозгов все проверить и если чего нет, оттуда и плясать. А диагностики вообще поблизости нет ни какой?

#38 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2015 - 03:42

Да, там. Но лучше по схеме прямо на ножках разъемов мозгов все проверить и если чего нет, оттуда и плясать. А диагностики вообще поблизости нет ни какой?

Увы нет я бы сразу туда было бы намного проще это же тестбук нужен а у наших спецов врятли есть

#39 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2015 - 01:12

Увы нет я бы сразу туда было бы намного проще это же тестбук нужен а у наших спецов врятли есть

Можно попробовать LAUNCHем почитать, он универсальный, должен на сервисах быть( народный прибор). TD5 кривовато, но читает.

#40 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2015 - 02:02

Можно попробовать LAUNCHем почитать, он универсальный, должен на сервисах быть( народный прибор). TD5 кривовато, но читает.

А вообще что стоит тестбук на Д2 не в курсе и где?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru