Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Туго Крутится Рулевое Колесо


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 karlpetrovih

karlpetrovih

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2012 - 08:12

Начал ощущать, что рулевое колесо стало проворачиваться с определенным усилием. Однажды ГУР при остановке на светофоре и после начала движения вообще пропал,чтобы завершить маневр руль пришлось крутить двумя руками с приложением не дюжих усилий (ГУР однозначно отключился). Совершил остановку, погазовал, крутя руль на месте из стороны в сторону, ГУР заработал. На сервисе у ОД сказали, что засорился фильтр через которую циркулирует жидкость ГУР. Промыли систему, заменили фильтр и жидкость, сказали что в фильтре обнаружена железная окалина и что где-то происходит механический износ. То что руль крутится туже обычного на ОД подтвердили. Порекомендовали заменить насос ГУРа, если не поможет, то ГУР, а потом рейку, если опять не будет результата. Такой план мероприятий по выявлению дефекта меня удивил. Машина не на гарантии уже и пробег 50 000км. На вопрос можно ли установить причину откуда берется окалина и почему руль крутится туго, сказали, что нет и что по регламенту LR надо тупо менять агрегаты как мне и сказали. И добавили ездей пока ездеет, а потом будет ясно, что и где. Караул грабят. Это развод или действительно диагностика моего случая не возможна? В чем может быть причина неисправности?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2012 - 05:16

Если есть стружка, это однозначно насос + бачок.
Но бывает, что после замены насоса приходится менять и рейку, это правда.
Представитель компании "LRservice".

#3 karlpetrovih

karlpetrovih

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2012 - 05:28

Вот эту несчастную рейку мне меняли два раза по гарантии после пробега в 2000 км и 2300. Она просто гремела.
И вообще рейка что, как-то связана с насосом?. И как могло отразиться все это на состояние ГУР. Я хотел узнать нет-ли способа не путем проб и ошибок (тупой заменой агрегатов), а путем замера давления, которое выдает насос ГУРа и т.п. диагностировать неисправный агрегат. Ведь если руль проворачивается туго, это значит не хватает давления жидкости, по логике или рейке что-то не дает свободно перемещаться или внутри ГУРа тоже не все правильно. Что бы вы мне посоветовали, как лицо не заинтересованное. А то на сервисе готовы машину заново собрать из новых запчастей за мой деньги, меня это не устраивает, хотелось бы устранить то, что действительно неисправно. Компьютер никаких сообщений о неисправностях не выдает.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:58

Еще раз, есть стружка - это насос.
Замер давления насоса ГУР, такая операция в сервисных инструкциях ЛР не предусмотрена. Но может быть соотв.оборудование есть в конторах, спец-ся на ремонте гидроузлов?
Представитель компании "LRservice".

#5 LRF-2

LRF-2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2016 - 07:26

Практически тоже самое - при повороте направо периодически клинит руль. Ранее уже менял насос ГУР, вроде перестал, через некоторое время, месяца через три, началось всё сначала. На СТО у неофициалов слышу - надо чистить сетку в бачке, хватает на месяц - не больше. Жду заказанный бачок для жидкости, СТО-шники уверяют, что всё поправится, веры никакой. Эти мытарства уже года полтора - два.
Вопрос - что делать? Кроме засорившейся сетки бачка что ещё может быть?

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2016 - 05:55

Мы с подобной проблемой сталкивались, в нашем случае помог лишь ремонт рейки.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru