Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Замена оптики на RR3


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#21 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2011 - 03:27

Если уже видел, и руки не из попы растут - бери конечно. Все равно до ума доведешь. Только тогда и задний надо ставить, а то как то не пропорционально будет смотреться. У меня задний от спорта есть - на мусорке подобрал еще до покупки Пегаса. Может позже тож заморочусь, но начинать буду с фар и решетки от спорта.
А где заказал и сколь стоит?

Заказал на и-бэе англицком, благо друзья там остались - передадут, купил за 40 фунтов, столько же пересылка, я думаю, что оч даже неплохо.
А по-поводу фар и решетки сам облизываюсь на такие комплектики:

Изображение
(ну и стопы тож в комплекте)

только пока финансов не хватает - занимаюсь двиглом, ходовой, мож позже, как только по технике все до путя будет...
Изображение

#22 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2011 - 06:13

и сколько там такой комплект?
Изображение

#23 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:28

и сколько там такой комплект?

Я бы сказал недорого - 500 фунтов, если заберете сами или + еще 70 за посылку по англии
ЗЫ: это не реклама, я ничем не торгую и привезти никому не смогу, так как и сам уже своих друзей достал деталями
Изображение

#24 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:54

Да! Ценик адекватный. А про проблемы доставки с ебэя, я вкурсе. Через посреднические конторы цена уже не интересная. Значит будем копить и на Родине покупать.
А как у тебя будет получаться, ты потом чиркони. А лучше фоточки.
Изображение

#25 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 07:59

Всем доброго времени суток!
Вот наконец добрался до компа и выкладываю коротенький отчет о проделанной работе:
Описать все подробно нереально, да и каждый, если захочет проделать такую работу, все равно сделает все по своему, поэтому коротенько:
- снял старый бампер и все его крепления
- примерил новый, пометил где отрезать крылья (отрезать по-любому придется, поэтому смиритесь)
- отрезал крылья, приварил загибы к которым крепится новый бампер (это была моя небольшая ошибка, потому как советую выгибать крыло (пару сантиметров), потому как металл на машине алюминизированный, а вернее почти алюминиевый, поэтому варить только "драконом", да и то с трудом)
Изображение
- изготовил балку для нижнего крепления бампера (просто профиль прямоугольного сечения 40х80 с приваренными несколькими болтами, смотрящими вниз для крепления нового бампера), приварил к рамке под радиаторами (длину вымерял по бамперу)
Изображение
- обрезал со снятых клыков под старый бампер П-образное крепление (смотрят вперед в районе радиаторов)
Изображение
- приварил к обрезанным клыкам такой же профиль (40х80) для защиты радиаторов от мелкого столкновения (длину так же вымерял по месту, но могу сказать, что брал 3 метра профиля - пригодился весь как раз на изготовление двух балок)
- все балки и сварные швы промазал мастикой
- обрезал две секции радиаторной решетки
Изображение
Изображение

#26 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:07

Оооо! Процесс пошел. Жду-недождусь фото общего вида.
Изображение

#27 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:21

- привинтил новый бампер
Изображение
Изображение
Изображение
- далее шпатлевка, грунтовка и все такие лако-красочные дела
Изображение
Изображение

Всем удачи!
Изображение

#28 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:39

Ну вообщем неплохо, только опять эта проблема из-за которой я передумал фары от спорта ставить - острый угол Пегаса (капота ) не совпадает с пологим углом фары. В твоем случае угол фары с углом бампера. Но если бампер с фарой ( вроде ) не так брасается в глаза, то свисающий над фарой капот смотрится колхозно. Можешь посмотреть на auto.ru., черный рейндж 2000г.в., за 377 77, или 1999г.в., за 390. Походу одна и та же машина.
Изображение

#29 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:50

Ну вообщем неплохо, только опять эта проблема из-за которой я передумал фары от спорта ставить - острый угол Пегаса (капота ) не совпадает с пологим углом фары. В твоем случае угол фары с углом бампера. Но если бампер с фарой ( вроде ) не так брасается в глаза, то свисающий над фарой капот смотрится колхозно. Можешь посмотреть на auto.ru., черный рейндж 2000г.в., за 377 77, или 1999г.в., за 390. Походу одна и та же машина.

Согласен...
Со своим "свисанием" я намерен бороться, какой-то декор лепить буду обязательно. Мысли уже есть, но лучше отпишусь и пофотаюсь по готовочке уже.
Изображение

#30 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 02:59

Я тоже думаю о таких переделках. Только вот хочу сразу ноускат от РР 4 взять и задние фонари. Потом всё это состыковать. Это возможно?

#31 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 04:36

что за РР4? Эвок что ли? Или все же от рестайлингового РР3? Если от 3-го рестайл, то вот тут, в сообщении №330 http://lrforum.ru/to...ы/page__st__325
Изображение

#32 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 03:55

я на ебеи заказывал три раза кое что деньги сняли с карты а товар висит как не оплачен кидалаво

ебей это кидалаво .денег снимают с карты а товар висит как не оплачен

#33 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 05:05

что за РР4? Эвок что ли? Или все же от рестайлингового РР3? Если от 3-го рестайл, то вот тут, в сообщении №330 http://lrforum.ru/to...B/page__st__325


Нет, не эвок. Это я их так подразделяю. первый - это с круглыми фарами, второй - пегас, третий - RR3, а четвёртый - RR3 рестайлинговый (фото). Вот с этого, на фото, я и хочу ноускат приделать.




#34 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 05:15

Вот так прикольно, только фары огромными смотрятся. Совсем другое дело будет с рестайлом.

Заказал на и-бэе англицком, благо друзья там остались - передадут, купил за 40 фунтов, столько же пересылка, я думаю, что оч даже неплохо.
А по-поводу фар и решетки сам облизываюсь на такие комплектики:

Изображение
(ну и стопы тож в комплекте)

только пока финансов не хватает - занимаюсь двиглом, ходовой, мож позже, как только по технике все до путя будет...


А это со спорта похоже.




Хотя, не похоже, а так и есть.

#35 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 05:32

А с пятёрки ещё круче смотрелось бы))) Только её в 2013 году выпустят.

#36 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:14

ну заказать на ебее можно но как получить товар от туда это загадка

#37 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:53

фигня! не сходятся линии капота и фар!!! плюс наплывы на крыльях в месте соприкосновения с бампером выглядят как лишний элемент! Здесь на ЛРС всё это делают (смотри-тюнинг и рестайлинг на домашней странице сайта)! но из-за этих вот нестыковок- пегас только издали смотрится классно, а в близи- уродливо! видно !.... после такой переделки- думаю надо либо капот дотюнивать эпоксидкой, либо нагружать морду кенгурятником, чтобы отвлечь внимание глаз от нестыковок линий и обводов!
лично- моё мнение!

#38 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 02:19

А если от спорта морду приляпить?))) Я, вообще, подумал и решил, против этих переделок я. Вот если найти штатную оптику пегаса, с теми же посадочными размерами я имею ввиду, но только тюнингованную и, решётку радиаторную такую же, как у спорта (сеточкой которая смотрится), но с нашими размерами, вот это было бы красиво. Ну и задние фонари такие же. Бампер можно и самому переделать, как пожелает воображение.

#39 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 03:48

разве такое возможно.

#40 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:54

Всё можно, если постараться.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru