Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Центральный Замок


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2011 - 09:30

Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите разобраться с электрической схемой штатной сигнализации.
Я пытаюсь подключить центральный замок к штатной системе сигнализации. Подключаемый Замок- Электрические приводы Центрального замка SPAL (не штатные приводы... на них нет заказных номеров ландровера).
Я изучил эл.схему штатной сигнализации выложенную на сайте Lrservice для Defender и эл. схему описанную в учебнике по ремонту ЛР Дефендер Хайнес англиское издание. Также просмотрел Эл. схему сигнализации для Дискавери2.

Вопрос1.
В электрической схеме Lrservice для Defender указанно что питание моторчика CDL (CentralDoorLocking -центральный замок) водительской двери и остальных дверей подключаются к третьей (3) и второй (2) клемме блока сигнализации на прямую без промежуточных реле. С подключением питания все ясно. Не ясно какой максимальный ток может выдать блок сигнализации для активирования моторчиков CDL. Например в электрической схеме Дисковери2 указан ток Двигателей CDL четыре (4) Ампера. На моторчиках CDL SPAL, которые я подключаю, ток срабатывания четыре (4) Ампера при 14 вольтах(замерял с помощью зарядного устройства аккумулятора). Вопрос 1: Какой максимальный ток может выдать блок штатной сигнализации для активирования моторчиков CDL (центрального замка)?

Вопрос2.
В электрической схеме Lrservice для Defender указанно что к моторчику CDL (CentralDoorLocking -центральный замок) водительской двери подключается два (2) провода не считая питания. Один провод идет от блока штатной сигнализации клемма семь (7), второй провод идет на землю. Не понятно что это за электрическая схема и какой у этого подключения алгоритм работы. Например в электрической схеме Дисковери2 (опубликованная на сайте LRservice) показано что с моторчика CDL водительской двери идут три провода с двух конечных выключателей. В Дискавери2 это сигналы обратной связи о статусе моторчика водительской двери. Это Важный момент потому что по состоянию сигнала обратной связи может происходить отключение питания моторчика CDL для предотвращения порчи моторчиков и модуля управления. Если предположить что подключение с клеммы семь (7) блока штатной сигнализации к мторчику CDL водительской двери затем контакт на землю ВСЕ ЭТО сигнал обратной связи, тогда какой алгоритм срабатывания? (то есть это нормально закрытый или открытый контакт при закрытом замке двери?)
Вопрос2: Что это за электрическое подключение от клеммы 7 блока штатной сигнализации к моторчику CDL водительской двери и затем провод на землю (К108)(если это конечный выключатель, то это замкнутый или разомкнутый контакт при закрытом замке двери...соответственно в обратном положении при открытом замке)?

Вопрос3.
Есть ли в моем блоке штатной сигнализации реальная возможность подключить центральный замок?
другими словами, действительно ли в блоке штатной сигнализации есть готовая к подключению CDL электрическая схема? мое опасение основано на публикациях в англоязычном интернете где люди пишут что в блоке штатной сигнализации вроде как есть возможность подколючения моторчиков CDL, но при этом не впаяно реле питания моторчиков. То есть нужно сперва впаять реле питания моторчиков CDL в плату штатной сигнализации а затем подключать CDL.
Вопрос3
Возможно ли подключить моторчики CDL к блоку штатной сигнализации?
Блок штатной сигнализации:
YWC1062270
10AS-433MHZ
52010501E
1394407
12/06

Автомобиль Defender 110
SALLDHM586A717564


Вопрос4.
Можно ли открывать корпус блока штатной сигнализации и снимать клеммы с блока штатной сигнализации?
Есть опасение что под крышкой блока штатной сигнализации есть микровыключатели сигнализирующие о вскрытии корпуса и как результат может происходить блокирование всех систем. То же самое касается и отключения клемных колодок... есть опасение что после отключения клемных колодок блок штатной сигнализации рассенхронизируется с брелком.
Вопрос4
Пожалуйста, подскажите, могу ли я без последствий вскрывать корпус штатной сигнализации и снимать клеммы с блока штатной сигнализации?

Вопрос5
Вроде как существует понимание что в машинах ЛандРовер проложена полная Электрическая Проводка на все возможные опции. Отсюда вопрос: Если действительно существующая электропроводка предусматривает подключение штатного центрального замка к штатной сигнализации, то где искать эту отдельную клеммную колодку с концами 2,3,7 и землей идущую от штатного модуля сигнализации к моторчикам CDL? то есть может ненужно лезть в клеммную колодку блока штатной сигнализации чтобы подцепиться к контактам 2,3 и 7... может эти концы уже выведены отдельной клеммой и нужно её просто идентифицировать?
Вопрос5
Выведенны ли контакты 2,3, 7 земля с блока штатной сигнализации как отдельная клемма готовая к подключению моторчиков CDL (если да то где её искать)?

Заранее благодарю.

PS
приложена ЭлСхема подключения CDL к штатной сигнализации.

Прикрепленные файлы


Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#2 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 12:06

Здравствуйте
Пожалуйста, подскажите, могу ли я без последствий вскрывать корпус штатной сигнализации и снимать клеммы с блока штатной сигнализации?

немного разобрался со штатной сигнализацией...
по информации из англоязычного интернета получается что
в блоках штатной сигнализации оканчивающихся на 70 реле для моторчиков центрального замка НЕ впаяно (то есть контакты 2 и 3 пустые).
в блоках штатной сигнализации оканчивающихся на 80 реле должно быть впаяно (то есть все готово к присоединению моторчиков к контактам 2 и 3).

у меня YWC1062270 оканчивается на 70...значит реле нет. (это ответ на мой третий вопрос).
Вопрос 1 теперь не актуальный так как нужно устанавливать реле самому.
По поводу пятого вопроса... вся проводка для дополнительного оборудования заканчивается в коробке предохранителей под пассажирским сиденьем. никаких релюшек и разьемов для дополнительного оборудования в машине обнаружить не удалось.

Вот учебник как интегрировать моторчики центрального замка в штатную сигнализацию. http://la7dja.org/defender/cdl/
Но есть непонятный момент по подключению, непонятно как припаянные проводочки подсоединять к реле и что там за реле... поляризованное или два в одном...неясно. Чтобы разобраться нужно вскрыть блок сигнализации.
Вот картинка откуда брать управление для выносного реле моторчиков. здесь и не понятно как к этим проводам присоединять реле.
http://la7dja.org/de...es/IMG_1115.JPG


Пожалуйста, подскажите, могу ли я без последствий вскрывать корпус штатной сигнализации и снимать клеммы с блока штатной сигнализации? не забудет ли сигнализация брелок... или сама не забудится, что потом нужно будет исползовать спец оборудования (типа нанаком или тестбук) для оживления всей системе?

Спасибо,
Виталий
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#3 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:47

Здравствуйте
Пожалуйста, подскажите, могу ли я без последствий вскрывать корпус штатной сигнализации и снимать клеммы с блока штатной сигнализации?

немного разобрался со штатной сигнализацией...
по информации из англоязычного интернета получается что
в блоках штатной сигнализации оканчивающихся на 70 реле для моторчиков центрального замка НЕ впаяно (то есть контакты 2 и 3 пустые).
в блоках штатной сигнализации оканчивающихся на 80 реле должно быть впаяно (то есть все готово к присоединению моторчиков к контактам 2 и 3).

у меня YWC1062270 оканчивается на 70...значит реле нет. (это ответ на мой третий вопрос).
Вопрос 1 теперь не актуальный так как нужно устанавливать реле самому.
По поводу пятого вопроса... вся проводка для дополнительного оборудования заканчивается в коробке предохранителей под пассажирским сиденьем. никаких релюшек и разьемов для дополнительного оборудования в машине обнаружить не удалось.

Вот учебник как интегрировать моторчики центрального замка в штатную сигнализацию. http://la7dja.org/defender/cdl/
Но есть непонятный момент по подключению, непонятно как припаянные проводочки подсоединять к реле и что там за реле... поляризованное или два в одном...неясно. Чтобы разобраться нужно вскрыть блок сигнализации.
Вот картинка откуда брать управление для выносного реле моторчиков. здесь и не понятно как к этим проводам присоединять реле.
http://la7dja.org/de...es/IMG_1115.JPG


Пожалуйста, подскажите, могу ли я без последствий вскрывать корпус штатной сигнализации и снимать клеммы с блока штатной сигнализации? не забудет ли сигнализация брелок... или сама не забудится, что потом нужно будет исползовать спец оборудования (типа нанаком или тестбук) для оживления всей системе?

Спасибо,
Виталий

вот почитай http://www.autoelect...ck/doorlock.htm

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 05:19

На а/м до 2007г никаких микропереключателей в блоке нет, разъемы можно безболезненно разъединять и соединять, но, конечно же, при выключенном зажигании.
Представитель компании "LRservice".

#5 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 04:40

Спасибо Sergiii, я подобрал по Вашей ссылке подходящую схему управления.
Спасибо LRService, на днях куплю реле и разберу штатную сигнализацию.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#6 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 03:42

Собрал схему. подключил. работает.
На брелок штатной сигнализации нажимаешь закрывается. на другую кнопку нажимаешь открывается.
внутри салона управляю кнопкой с панели под рулем.

полное Фото платы http://la7dja.org/de...es/IMG_1115.JPG
фрагмент где паять на плате приложен.
Схема соединений приложена

Прикрепленные файлы


Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru