Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не заводится


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#21 FALL

FALL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2010 - 03:09

Понял, что хочу отключить эту функцию иммобилайзера. Как я понял из чтения форума, делают это на тестбуке.
+++ Да, действительно.
Что я хочу получить в итоге: чтобы движок можно было завести болванкой ключа, и не нужно было бы прописывать брелок после отключения аккума и т.д.
+++ После отключения АКБ, если хотите что бы брелок работал, его придется синхронизировать.


Я правильно понял: отключение иммобилайзера позволит заводится болванкой ключа???
А синхронизировать брелок нужно, чтобы открывать машину с брелка, а если не использовать штатную сигналку, то и этого можно не делать???

Где в Москве можно отключить иммобилайзер?
+++ Наверное нигде. Можно лишь отключить запрос ЕКА-кода, но если вы его никогда не вводили, возможно, это уже и так отключено.


Что ни у кого нет ТЕСТбука???
Запрос ЕКА кода не отключен. Вводил пару раз этот код (4 цифры), когда разряжался аккум, а машина стояла на сигналке.
Запрос этого кода у Вас можно отключить??

P.S. Как мне показалось, прописать брелок с 10 попытки получилось из-за плохо работающих/иногда не_работающих микриков в замке вод. двери (замки передних дверей сгоревшие)
+++ Если замок передней левой двери вообще не работает, то синхронизировать ключ вообще не получится, как это у вас получилось, это загадка или что-то другое было, а не рассинхронизация брелка.


как понять вообще не работает??? с брелка не закрывает, т.к. сгорел активатор в замке, а если засунуть ключ в личинку вод. двери - открывает и закрывает, ещё дает брелок синхронизировать после отключения АКБ. Делал это раз 10-15 после того, как сгорели передние замки...
Как связан сгоревший активатор замка с возможность синхронизировать брелок???

#22 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2010 - 03:37

Я правильно понял: отключение иммобилайзера позволит заводится болванкой ключа???
+++ Болванкой вы и сейчас можете открывать а/м. Правда здесь, на форуме, кто-то рассказывал о непонятных надписях, вроде "неизвесный ключ" на панели приборов, но мы с таким никогда не сталкивались.

А синхронизировать брелок нужно, чтобы открывать машину с брелка, а если не использовать штатную сигналку, то и этого можно не делать???
+++ Да. Но иногда возможна ситуация, когда вы увидите на приборной панели надпись, предлагающую нажать кнопку снятия с охраны на брелке".

Что ни у кого нет ТЕСТбука???
Запрос ЕКА кода не отключен. Вводил пару раз этот код (4 цифры), когда разряжался аккум, а машина стояла на сигналке.
Запрос этого кода у Вас можно отключить??
+++ ТБ есть, запрос ЕКА кода отключить можно.

как понять вообще не работает??? с брелка не закрывает, т.к. сгорел активатор в замке, а если засунуть ключ в личинку вод. двери - открывает и закрывает, ещё дает брелок синхронизировать после отключения АКБ. Делал это раз 10-15 после того, как сгорели передние замки...
Как связан сгоревший активатор замка с возможность синхронизировать брелок???
+++ В этом случае и ЕКА будет вводиться и синхронизация производиться, как вы уже сами поняли. Бывает, что микропереключатели перестают корректно работать.
Представитель компании "LRservice".

#23 FALL

FALL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2010 - 10:47

Я правильно понял: отключение иммобилайзера позволит заводится болванкой ключа???
+++ Болванкой вы и сейчас можете открывать а/м. Правда здесь, на форуме, кто-то рассказывал о непонятных надписях, вроде "неизвесный ключ" на панели приборов, но мы с таким никогда не сталкивались.


Повторюсь ещё раз моя цель- ЗАВОДИТЬ двигатель болванкой ключа. А без отключения пассивного иммобилайзера это не получитьсЯ...

+++ ТБ есть, запрос ЕКА кода отключить можно.


Ваш ТБ чем то отличается от того, что есть в ОФФ Сервисе?? Технически они могут отключить иммо, но не делают этого по политическим соображениям.

#24 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2010 - 04:34

Что за ТБ в ОФФ сервисе нам не известно.
Иммобилайзера, как отдельного блока, на РР нет. Система охраны интегрирована во многие блоки управления. Если вы имеете в виду опознание ключа, то сделайте болванку и заводите на здоровье, все и так будет работать.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru