Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не заводится


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 Shadoff

Shadoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:41

RR2 96 г.в. 4.0.

Вечером помыл ,поставил рядом с домом, утором вышел - стартер молчит. Счелкают релюшки в районе торпеды и под сидением, жужжит насос и тишина...ошибок не пишет, ключ видит...На всякий случай скинул АКБ на полчаса, "прописал" ключ, пошли ошибки про окна и люк, больше ничего, стартер так и нее крутит((( При повороте ключа лампы на приборке тускнеют и все...Сигналка глюканула или стартер приказал долго жить???

З.Ы. Машина стоит на даче в Бронницах поэтому вопрос насущный, зазывать эвакуатор долго и дорого (он еще и к участку не проедет :mellow: ). Соответстенно насколько велика вероятность что проблема в самом стартере? Сложности с его заменой своимим силами?
Range Rover "Pegas" 96 г.в. V8 4.0

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2009 - 02:15

Для начала надо попробовать пошевелить рычаг кпп, или попробовать поставить в положение нейтрали и попробовать завести. Потом по стартеру можно постучать чем- нибудь. Ну и в принципе снять его можно своими силами. Только обязательно отключить аккумулятор.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2009 - 02:25

Если стартер не реагирует на поворот ключа зажигания а реле под сиденьем пасажира издает шелчек, при правельном выборе селектора (Р) о чем свидетельствует табло и индикатор возле ручки АКПП и более менее заряженом акб или в момент прикуривания, то возможно отошел маленький проводок от стартера (как называется не знаю) можно попробовать его пошевелить у меня такое постоянно!!! он находиться сразу под выпускным коллектором и постоянно обгорает........и тд...

или

Добрый день! вопрос такой - за 1.5 месяца сигнализация блокировалась 3 раза . Есть ли этому какое то обьяснение почему это происходит ? Машина открывалась без проблем,ошибок никаких не выдавала,при повороте ключа зажигания все включалось но стартер не реагировал только одни щелчки под пасс.сиденьем.АКБ не севший. 5 минут в сервисе и опять поехал.Хотелось бы знать что происходит и можно ли поставить простую сигналку что бы просто с пульта закрывать двери а штатную не беспокоить ?


Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#4 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2009 - 02:28

Range Rover 1995-2001. Стартер "не крутит".
Внимание на надпись "CHECK ENGINE" на панеле приборов.

Подходим к а/м, пытаемся его завести, но понимаем, что аккумулятор разряжен. Меняем (заряжаем) АКБ, поворачиваем ключ в замке, лампочки на панели приборов загораются, но при попытке завети двигатель стартер не работает.

Так же возможна ситуация, когда вышли из а/м на минуточку, поставили на охрану, а по возвращению, при попытке запустить двигатель стертер не работает.

Смотрим на панель приборов. Если при включении зажигания надпись "CHECK ENGINE" на приборной панели не горит, то это означает что произошла рассинхронизация блоков управления. Выход из ситуации только один - синхронизировать блоки управления, однако сделать это можно только с помощью специального диагностического прибора - ТЕСТ БУКа.

На а/м после 1999 г/в эта лампочка, "CHECK ENGINE", горит даже тогда, когда рассинхронизация произошла, т.е на таких а/м понять что-либо по этой лампочке не возможно.

Рассинхронизация блоков - следствие не корректной работы охранной системы.

Так же возможна ситуация когда АКБ не разряжен, но не реагирует на нажатие на кнопки постановки/снятия с охраны и, как следствие, двигатель не запускается, но надпись "CHECK ENGINE" на приборной панели ГОРИТ. Это может происходить, например у аэропортов, а так же других местах с сильными радиопомехами. В Москве существует несколько десятков таких зон, одна из которых - стоянка окло Рамстора на Шереметьевской улице. В таких местах лучше не ставить а/м на охрану с брелка, а закрыть а/м ключем. Если все же двигатель не запускается, то достаточно а/м покинуть такую зону и дв-ль запустится.


Range Rover 1995-2001. Програмирование ключа.
После отключения отключения аккумулят.батареи необходимо запрограммировать ключ.

После того, как была отсоединена аккумуляторная батарея или АКБ разрядился, а/м перестает реагировать на нажатие кнопок на ключе и становятся не доступны некоторые функции. Для восстановления всех функций необходимо запрограмировать ключ. Для этого вставте ключ в дверной замок водительской двери и одновременно с поворотом ключа по часовой стрелке (в сторону закрытия замка двери ) нажмите на кнопку постановки а/м на охрану. Поверните ключ в исходное положение и одновременно отпустите кнопку. Затем поверните ключ против часовой стрелки с одновременным нажатием на кнопку снятия с охраны, верите ключ в исходное положение и одновременно отпустите кнопку. После этого все функции должны восстановиться. Если этого не произошло, попробуйте еще раз.

Важно учесть, что при програмировании ключа дверной замок должен быть исправным.


Действительно возможно, что проблема в самом стартере или силовых контактах. Так же возможны проблеме в эл.проводке, когда до стартера не доходит управляющий сигнал его включения (на втяг.реле). Можете попробовать пошевелить провода и разъемы на блоке предохранителей, что под капотом.


Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#5 Shadoff

Shadoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2009 - 03:34

Спасибо за ценную информацию.)))

ЧЕК на приборке горит, щелкает релюшка под сидением и в монтажнеом блоке под капотом (если смотреть на мотор со стороны правого крыла, вторая справа, кажется), управляющий провод на стартере шевелил - результат нулевой, поскольку "коняшко" легла на пузо о состоянии контактов на стартере можно будет судить только после поддомкрачивания, а там уж и до снятия стартера не далеко....
Смущает то, что при повороте ключа в положение пуска стартера, тускнет приборка ,выключается дисплей климата и загораются индикационные лампы пониженных режимов около селектора АКПП...КЗ?

З.Ы. Вопрос по коду разблокировки, в карточке его нет((( Предыдущий хозяин ремонтировал ВЕСМ в какомто профильном сервисе на Варшавке (или Каширке) и ему там дали код 1,2,3,4....может ли такое быть? На код машин не реагирует, на этот...
Range Rover "Pegas" 96 г.в. V8 4.0

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2009 - 02:43

Если, как вы пишите, топл.насос жужжит, то, похоже, управл.системы дв-ля не заблокированы.
С АКБ точно все в порядке? Попробуйте "прикурить".
Представитель компании "LRservice".

#7 Alik

Alik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2009 - 06:58

RR2 96 г.в. 4.0.

Вечером помыл ,поставил рядом с домом, утором вышел - стартер молчит. Счелкают релюшки в районе торпеды и под сидением, жужжит насос и тишина...ошибок не пишет, ключ видит...На всякий случай скинул АКБ на полчаса, "прописал" ключ, пошли ошибки про окна и люк, больше ничего, стартер так и нее крутит((( При повороте ключа лампы на приборке тускнеют и все...Сигналка глюканула или стартер приказал долго жить???

З.Ы. Машина стоит на даче в Бронницах поэтому вопрос насущный, зазывать эвакуатор долго и дорого (он еще и к участку не проедет :mellow: ). Соответстенно насколько велика вероятность что проблема в самом стартере? Сложности с его заменой своимим силами?

В салоне, на каробку предохранителей идет 3 коричневых провода питания и земля(черный). Замерь тестером напряжение на всех 3- проводах. Должно быть 12V. если нет , то пиши.

#8 Shadoff

Shadoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:11

Итог: Снял стартер, проверил - работает. Поставил на место, включил зажигание и подал "+" на управляющий контакт - уехал домой. На неделе в сервис, искат блуждающий "+" :angry:
Range Rover "Pegas" 96 г.в. V8 4.0

#9 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:37

)) Надо было сразу + подать :angry:
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#10 pinachet

pinachet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:06

У Вас явно пропал минус на реле SM в блоке предохранителей в моторном отсеке. Вот куда делся плюс с втягивающего на стартере.
Собственный опыт....
LR RR 4,6 Vogue 1998

#11 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:08

Коллеги, всем привет! Сегодня пришлось на работу ехать на такси.
RR-98’ 2.5td не завелся. На улице было -23. Это все понятно, что он не завелся прихватило все таки солярку, хотя она и с костроловским антигелем. Аккумулятор заряженный я принес из дома, установил и попытался завести. Прокрутил сек.10 двигатель. Результат понятен – не завелся. Подождал немного и опять. И вот тут я не услышал, как стартер прокручивает двигатель. Только жужжание стартера и было слышно. Ощущение, что во всем виноват бендикс (обгонная муфта стартера). Таких проблем у меня никогда не возникало. Может у кого такой случай был? Может и не бендикс, а что-то другое? А если и он, то может пройдет все, как пройдут морозы. Или придется снимать стартер?

#12 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 05:01

Оттает..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#13 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 06:27

Оттает..

Надеюсь :D Будем ждать

#14 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:31

Небось в нём смазка замёрзла..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#15 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2010 - 08:43

Почитав инфу на сайте, понял, что я не единственный у кого в один прекрасный, точнее непрекрасный момент авто не завелось....

Ездил ездил, появилось сообщение разряжена батарейка в ключе, у меня их два поэтому решил, что как смогу куплю и продолжал ездить, дальше просто раз и утром двигатель не завёлся... и оба ключа пишут батарейка разряжена... самое грустное что ЧЕК тоже не горит... всё работает а стартер не крутит... попытки ввести код через замок водительской двери и замена батареек ничего не дала...итог эвакуатор и автосервис, ждём понедельника, интересно чего врачи скажут моему больному...)))

#16 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2010 - 09:15

Разряженная батарейка в ключе, вряд ли будет причиной .. Скорее всего, ещё что то.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#17 FALL

FALL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2010 - 07:44

Поймал на днях очередной глюк: заглушил на заправке. Заправил. Ключ на старт: ENGINE DISABLED PRESS REMOTE. Нажимаю кнопку на брелке - 0 эмоций. Вставляю ключ в личинку вод. двери - закрываю + нажимаю кнопку "закрыть", открываю + нажимаю кнопку "открыть" (так обычно прописываю брелок после снятия аккума) - без результата. Попробовал несколько раз. Сбросил клемму аккума, сначала на 5 мин., потом на 30 мин. Безрезультатно. (Позвонил товарищу, вызвали звакуатор, настроение на нуле...). После часа прогулок по окрестностям заправки, и около 10 попыток брелок прописался. Завелся, поехал. (Отозвал эвакуатор, настроение поднялось)).

Понял, что хочу отключить эту функцию иммобилайзера. Как я понял из чтения форума, делают это на тестбуке.

Что я хочу получить в итоге: чтобы движок можно было завести болванкой ключа, и не нужно было бы прописывать брелок после отключения аккума и т.д. Также хотел бы отключить суперлок на программном уровне.
И ещё - во время неудачных попыток индикатор CHECK ENGINE не горел. Соответственно перед тем как завестись, загорелся.

Кто делал подобное, или может подсказать по теме, прошу отписать.
Где в Москве можно отключить иммобилайзер?


P.S. Как мне показалось, прописать брелок с 10 попытки получилось из-за плохо работающих/иногда не_работающих микриков в замке вод. двери (замки передних дверей сгоревшие). А вот почему брелок рас-синхронизировался, мне пока не понятно - глюк и есть глюк....

#18 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2010 - 08:24

Почитав инфу на сайте, понял, что я не единственный у кого в один прекрасный, точнее непрекрасный момент авто не завелось....

Ездил ездил, появилось сообщение разряжена батарейка в ключе, у меня их два поэтому решил, что как смогу куплю и продолжал ездить, дальше просто раз и утром двигатель не завёлся... и оба ключа пишут батарейка разряжена... самое грустное что ЧЕК тоже не горит... всё работает а стартер не крутит... попытки ввести код через замок водительской двери и замена батареек ничего не дала...итог эвакуатор и автосервис, ждём понедельника, интересно чего врачи скажут моему больному...)))

Ну вот, наконец-то))) Я опять на колёсах, ситуация стандарт - рассинхронизация блоков.......15 минут работы тестбуком и опять всё отлично)

напрашивается вывод - хочу собственный тест бук, кстати кто-то уже тему поднимал, я даже ссылку где-то тут видел))))

Очень грустная ситуаци с Питерским лендровер клубом, с пятницы, они не то что посмотреть, но даже подогнать машину к боксу поленились...в иксавто сделали в день обращения за 15 минут, при этом вечером....не сочтите за рекламу, сам очень расстроен произошедшим, не ожидал такого отношения....(

#19 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 04:19

Тестбук стоит, как настоящий.. В районе 10ки зелени((
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2010 - 12:45

Понял, что хочу отключить эту функцию иммобилайзера. Как я понял из чтения форума, делают это на тестбуке.
+++ Да, действительно.
Что я хочу получить в итоге: чтобы движок можно было завести болванкой ключа, и не нужно было бы прописывать брелок после отключения аккума и т.д.
+++ После отключения АКБ, если хотите что бы брелок работал, его придется синхронизировать.
Также хотел бы отключить суперлок на программном уровне
+++ Не получится.
Где в Москве можно отключить иммобилайзер?
+++ Наверное нигде. Можно лишь отключить запрос ЕКА-кода, но если вы его никогда не вводили, возможно, это уже и так отключено.
P.S. Как мне показалось, прописать брелок с 10 попытки получилось из-за плохо работающих/иногда не_работающих микриков в замке вод. двери (замки передних дверей сгоревшие)
+++ Если замок передней левой двери вообще не работает, то синхронизировать ключ вообще не получится, как это у вас получилось, это загадка или что-то другое было, а не рассинхронизация брелка.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru