Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

И Снова Система Охлаждения


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#41 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:50

менял антифриз не правильно закрутили крышку и пошло поехало по сей день мучаюсь то выдавливает черезкрышку то дуются патрубки когда в нагузочку езжу каждые пару км првиряю .так что крышка может глючить как ее разобрать проверить клапон рабочий или нет.радиаторы чистые ни где не течет ни травит.масло чистое

Как-то с трудом верится, что изначально причина была в неправильно закрученной крышке. На наличие СО действительно стоит проверить.
Представитель компании "LRservice".

#42 zarbazan1

zarbazan1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 06:17

сегодня поставил новую крышку поменял фриз..в место воды .прогрел машину погонял пытался намеренно перегреть не получилось .давление в патрубках растет в зависимости от того еслидаешь жару.поработает на холостых падает.будем тестить .а co проверить как у нас на лр сервисе нет такого оборудования я спрашивал.и проблема началась как только поменял фризюи пошло поехало.

#43 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:30

Давление в системе быть должно!по очучениям,верхний шланг на сжимание,как колесо от велосипеда(не мягкий и не твёрдый),у меня на крышке написано 200,т.е. клапан держит около двух кг. или атм. хрен их там разберёт)))
Ездил по началу с приоткрученной крышкой,как то в пробке,а помпа на холостых херовенько качает,выбило через откр.крыжку жидкость,т.е. тосол стал подзакипатиь в движке и пузырём выдавило тосол из бачка,в итоге закипел...А при давлении темп.закипания ох. жидкости выше и всё в норме...и ещё зимой надо было хорошо газануть,чтоб возд.пробку из печки выбило.Как закрутил,все проблемы ушли!!!Жидкость не доливаю.

А вот если шланги разрывает,то давление избыточное,тады очень плохо...
Понаблюдай,может всё в норме...
И радиаторы,все сними и как следует промой и продуй, я всё это проделал,говна было...езжу радуюсь.

давление в системе должно быть, оно придавливает тосол с бачка и тогда в системе нет воздушных пробок так что если шланги не рвёт всё нормально

#44 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:41

у меня лр. держит температуру чётко причём при закрытой крышке при открытой недавно поменял тосол просто слил и новый залил ни каких проблем, при закрытой крышке патрубки твёрдые но так на любой машине ( может потому что в Мурманске жарко не бывает))))) ;)

#45 zarbazan1

zarbazan1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 02:52

добрый господа аот уже 2 недели мучаюсь с нестабильной системой ох-я .поменял антифриз и промыл радиатор и пошло.взорвался патрубок от вебасты,заменил начала скокать темпиратура и выбрасывать фриз.начел грешить на крышку поменял , проверил чтоб срабатывала на 1,4 атмосверы,сегодня снял термостат проверили клапан срабатывает.поставил на место.теперь заметил что пол радиатора нижняя и верхняя левая часть холодная а правая верхняя горячая,значит очередь радиаторада и давление на мой взгляд великовато как проверить радиатор?

#46 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:14

Скорее дело в том, что в системе воздух. Сам по себе радиатор врят ли может быть неисправным. Здесь уже не однократно писали что трубочка от радиатора до расширит.бачка оч.важна. Проверьте ее.
Представитель компании "LRservice".

#47 YURBAS

YURBAS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 04:58

Поменял двигатель... До замены на "доноре" проблем никаких не возникало (проехал более 2000км). После пересадки жутко надувает патрубки! К вышесказанному могу добавить:
1. Промыта вся система охлаждения.
2. Выгнаны все воздушные пробки (способ могу отдельно описать)
3. Сделан анализ СО в антифризе - отрицательно.
4. Заменена пробка бачка.
5. Заменена помпа (удивил лилипутский размер крыльчатки)

И вот что происходит: на холодную наливаю уровень антифриза, пробку бачка приотпускаю, завожу-пок не нагреется вроде ничего но потом начинает все надувать, через некоторое время начинает завоздушиваться верхний патрубок - следовательно воздушная пробка начинает мешать продвижению фриза из мотора в радиатор! Давление выростает и по верхней и нижней планке радиатора начинает выдавливать антифриз, также начинает давить из под головки блока на углах...( повторюсь-СО тест в антифризе ничего не обнаружил ). В результате через примерно 30-40минут стрелка температуры начинает валиться влево... Через пробку начинает "выплевывать" жижу! Пробовал засовывать картонку перед вентилятором (открываем термостат) все тоже самое, но время до перегрева увеличивается. Замучился доливать антифриз! Да и вообще ездить стремно-чуть пробка и пи...Ц! Думаю может это потому что помпа на холостых практически не качает.? Думаю врезать доп. насос.... Хотя интузиазм заканчивается с каждой банкой антифриза!!!

Кто нибудь реально смог исправить данную проблему?

#48 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 05:28

Если на заведенном дв-ле с открытой пробкой расш.бачка подержать ок.2000 об/мин, то должно быть видно струю антифриза из маленькой трубочки подходящей от радиатора.
Представитель компании "LRservice".

#49 YURBAS

YURBAS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:42

Если на заведенном дв-ле с открытой пробкой расш.бачка подержать ок.2000 об/мин, то должно быть видно струю антифриза из маленькой трубочки подходящей от радиатора.


Если речь об обратке-то она при нажатии газа просто бъет ключем. Но на холостых еле капает... И при открытой крышке на холостых при нагреве уровень антифриза начинает расти и потом выливается... То есть, если держать постоянно обороты-то и антифриз при открытой пробке не выливается и давления в системе не создается!! Все проблемы на "холостых"!

#50 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 04:41

Возможна причина перегрева в загрязненном радиаторе, обычно грязь скапливается меджу радиаторами, без снятия его не промыть.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru