Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

И Снова Система Охлаждения


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#1 Mityi

Mityi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:52

Добрый день всем!!! Помогите пожалуйста, у меня РР 97 г. летом перегрел движок, думал что просели гильзы, но при разборе этого не обнаружилось. Обошлось заменой колец. После сборки заметил, что в системе охлаждения образуется постоянно большое давление, очень часто открываю крышку бачка, чтобы стравить давление. Сначала удалил течь радиатора печки, затем помпа, термостат, крышка расширительного бачка, патрубки, радиатор отремонтировал, правда сверху с обратки все равно течь есть. Все проделанные работы меня от проблемы не избавили давление все равно есть и очень большое. Антифриз доливаю 0,5-1 литр в 3 дня, кудато уходит, предполагаю что вытекает через обратку на радиаторе (капли под машиной).Подскажите из-за чего может образовываться давление и как с этим справиться? Заранее благодарю!!!

#2 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:25

У меня пробка всегда на четверть откручена...
Уяснил для себя,что на холодную,антифриза должно быть примерно четверть бочка,если так,то на горячую уровень поднимается почти до верха,но не вытекает...
Доливаю пол литра раз месяц...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#3 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2011 - 06:18

Пробку надо отпускать . Тогда будет стравливаться лишнее давление.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#4 Mityi

Mityi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2011 - 06:21

У меня пробка всегда на четверть откручена...
Уяснил для себя,что на холодную,антифриза должно быть примерно четверть бочка,если так,то на горячую уровень поднимается почти до верха,но не вытекает...
Доливаю пол литра раз месяц...


День добрый. Гриня!!!
Пробовал я наливал четверть бачка, все правильно ты говоришь, но проблема вся в том, что даже при таком наливе в бачок образуется очень большое давление в системе, как с этим бороться я не могу понять.

#5 Mityi

Mityi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2011 - 06:29

Пробку надо отпускать . Тогда будет стравливаться лишнее давление.


Пробку откручиваю, примерно на пол оборота, но давление все равно есть, может пробка бракованная, покупал пару месяцев назад.
Или может муфта вентилятора сломалась. Читал на форуме что возможно еще трещины в блоке под гильзами от перегрева, они могут повлиять на давление?

#6 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:29

Я так понимаю,если треснул блок,то да,давление в системе будет наростать и если нет в бачке масла,то в масле должен появиться антифриз...
Вообще очень не высоко установлен бачок,таже проблема на Волгах встречалась,годов 2000ных...
Попробуй просверлить крышку насквозь,скажем 4ой сверлом,у тебя их всё две)))
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2011 - 08:15

думал что просели гильзы, но при разборе этого не обнаружилось

А каким образом вы .то установили?

...После сборки заметил, что в системе охлаждения образуется постоянно большое давление, очень часто открываю крышку бачка, чтобы стравить давление...

К сожалению это и есть признаки трещины в блоке. Проседание гильзы чаще всего есть следствие наличия этих самых трещин. Если прибор определит наличие СО в расширит.бачке, то это 95 процентное док-во неисправности самого блока цилиндров.
Эмульсия на щупе или в поддоне дв-ля при такой неисправности почти никогда не бывает.
Представитель компании "LRservice".

#8 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:58

Вообще,сёдня озадачился этой проблемой...
разобрал крышку,мыл,дул и тд и тп,вроде всё в норме,а патом обратил внимание,что на ней написано,что она расчитана на давление в 2 кг(200!)видимо поскали или как их там,очень был удивлён...великовато по мойму.
На статистических машинах от 1 до 1.5 кг.максимум.
Пружина на клапане и вправду очень тугая,чуть щёки не лопнули)))продуть так и не смог...
Потом ещё,на холостом ходу,из верхнего шланчика(мал.)радиатора,антифриз в расш. бачёк не идёт,т.е. в верху радиатора стоит воздух(не хорошо),а даёшь газа антиф. бежит.
Могу сделать вывод,что на холостом ходу,т.е. в большой пробке, из-за плохой прокачиваемости помпы,может быть перегрев...что у меня было осенью.
Т.е. прокачка плохая,в верхних частях двигателя начинает подкипать тосол,образуется пар и он начинает выдавливать антифриз из бочка...
Вот думаю не поставить ли,доп насос электрический...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#9 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:17

Вообще,сёдня озадачился этой проблемой...
разобрал крышку,мыл,дул и тд и тп,вроде всё в норме,а патом обратил внимание,что на ней написано,что она расчитана на давление в 2 кг(200!)видимо поскали или как их там,очень был удивлён...великовато по мойму.
На статистических машинах от 1 до 1.5 кг.максимум.
Пружина на клапане и вправду очень тугая,чуть щёки не лопнули)))продуть так и не смог...
Потом ещё,на холостом ходу,из верхнего шланчика(мал.)радиатора,антифриз в расш. бачёк не идёт,т.е. в верху радиатора стоит воздух(не хорошо),а даёшь газа антиф. бежит.
Могу сделать вывод,что на холостом ходу,т.е. в большой пробке, из-за плохой прокачиваемости помпы,может быть перегрев...что у меня было осенью.
Т.е. прокачка плохая,в верхних частях двигателя начинает подкипать тосол,образуется пар и он начинает выдавливать антифриз из бочка...
Вот думаю не поставить ли,доп насос электрический...

мой RR булькает каждый раз. спасает электрический вентилятор.
гриня давай давай .элктрический насос это не плохо . :rolleyes: ждёмс результатов .
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#10 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:22

Добрый день всем!!! Помогите пожалуйста, у меня РР 97 г. летом перегрел движок, думал что просели гильзы, но при разборе этого не обнаружилось. Обошлось заменой колец. После сборки заметил, что в системе охлаждения образуется постоянно большое давление, очень часто открываю крышку бачка, чтобы стравить давление. Сначала удалил течь радиатора печки, затем помпа, термостат, крышка расширительного бачка, патрубки, радиатор отремонтировал, правда сверху с обратки все равно течь есть. Все проделанные работы меня от проблемы не избавили давление все равно есть и очень большое. Антифриз доливаю 0,5-1 литр в 3 дня, кудато уходит, предполагаю что вытекает через обратку на радиаторе (капли под машиной).Подскажите из-за чего может образовываться давление и как с этим справиться? Заранее благодарю!!!

погоди ты же только не давно перебирал движок. не уж ли перестарался с прессовкой гильз что у тебя лопнул блок ?
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#11 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:25

не,не перебирал.
хочу оттянуть этот момент).
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#12 s444mt

s444mt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:38

Mityi, если хотите, с радостью помогу и проконсультирую!!! У Вас большая проблема, просела гильза или гильзы, нужна перегильзовка. Могу бесплатно подсказать, как сделать не дорого!!! Мой 8 910 211 76-08!!!

#13 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:43

Mityi если хотите с радостью помогу и проконсультирую!!! У Вас большая проблема, просела гильза или гильзы, нужна перегильзовка Могу бесплптно подсказать как сделать не дорого!!!

Mityi если хотите с радостью помогу и проконсультирую!!! У Вас большая проблема, просела гильза или гильзы, нужна перегильзовка Могу бесплптно подсказать как сделать не дорого!!! Мой 8 910 211 76-08!!!

я тоже хочу откапиталить ! да и гриня собирался перебирать . :rolleyes:
а можно проконсультировать через скайп или майл ? а то дорого звонить однако :huh: .да простят меня одноклубники !
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#14 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:55

А что так секретно?Думаю ЭТО будет ВСЕМ ОООЧЕНЬ интересно!!!!!!!!!!
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#15 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:00

вот и славно :rolleyes:
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#16 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 06:25

Mityi, если хотите, с радостью помогу и проконсультирую!!! У Вас большая проблема, просела гильза или гильзы, нужна перегильзовка. Могу бесплатно подсказать, как сделать не дорого!!! Мой 8 910 211 76-08!!!

Так пиши уж в топике для всех. Всем будет интересно..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#17 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 06:53

Так пиши уж в топике для всех. Всем будет интересно..

денег надо выложить на капиталку эм так скажем для полного счастья тыш 100!
да простят меня сервисмены .
гриня давай брат помогай. народ спрашивает че куда и почём . я сегодня звонил в одну контору короче спресовка одной гильзы 2 тыр.16 тыр за 8 поршней.комплект поршней газ 402 двигатель 3 тыр.а нам надо 2 комплекта поршней это 6 .тыр я думаю гриня дополнит остальное :rolleyes:
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#18 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:04

неее брат поршня остаются родные или старые(если хорошие) или пападос на новые...
от газа только гильзы!!!!
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#19 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:08

Предлагаю тему о капиталке перенести в ремонт двигателя.
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#20 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:28

Сёдня эксперементировал:налил в бачёк до уровня на холодную и затянул крышку! :huh:
ездил по городу и периодически проверял...шланги напрягались примерно как калесо на лисапедке :rolleyes: ,жал на разные шланги!(по очучениям кило на полтора)
Приехал,поставил-остыла через несколько часов-уровень в норме...слава богу!
Может поездит ащё...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru