Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проблема с сигнализацией


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 Серег@Викторыч

Серег@Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:45

Здраствуйте! 3 месяца назад стал счастливым обладателем Рендж Ровера 1997 года выпуска с двигателем 4.6 литра и автоматической коробкой передач. Особых проблем не было, однако с недавних пор при попытке запустить мотор стартер не включаться, т.е. срабатывала его блокировка. При повторном повороте ключа он всетаки запускался, но эта проблема возникала не постоянно, а лишь изредка. Сейчас он отказывается запускатся вообще. Прошу помочь разобраться в этой проблеме. С сервисным обслуживанием трудновато, ближайший сервисный центр находится далековато, за 300 км, не хотелось бы его тащить туда если всетаки возможно решить проблему самостоятельно.

#2 Mirynin

Mirynin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 05:50

Здраствуйте! 3 месяца назад стал счастливым обладателем Рендж Ровера 1997 года выпуска с двигателем 4.6 литра и автоматической коробкой передач. Особых проблем не было, однако с недавних пор при попытке запустить мотор стартер не включаться, т.е. срабатывала его блокировка. При повторном повороте ключа он всетаки запускался, но эта проблема возникала не постоянно, а лишь изредка. Сейчас он отказывается запускатся вообще. Прошу помочь разобраться в этой проблеме. С сервисным обслуживанием трудновато, ближайший сервисный центр находится далековато, за 300 км, не хотелось бы его тащить туда если всетаки возможно решить проблему самостоятельно.

Такая же проблема была недавно . пока её не решил до конца но вопрос в замке на левой задней двери,мне кажется что давления клапана на замке двери не хватает до конца его открыть, поэтому цепь замыкается и получается что сигнализация не снята на табло engin disabled и ппц :( слава богу постояв немного с пульта мне удалось снять со сигналки. Сорри за каламбур.

#3 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 07:28

Здраствуйте! 3 месяца назад стал счастливым обладателем Рендж Ровера 1997 года выпуска с двигателем 4.6 литра и автоматической коробкой передач. Особых проблем не было, однако с недавних пор при попытке запустить мотор стартер не включаться, т.е. срабатывала его блокировка. При повторном повороте ключа он всетаки запускался, но эта проблема возникала не постоянно, а лишь изредка. Сейчас он отказывается запускатся вообще. Прошу помочь разобраться в этой проблеме. С сервисным обслуживанием трудновато, ближайший сервисный центр находится далековато, за 300 км, не хотелось бы его тащить туда если всетаки возможно решить проблему самостоятельно.

На табло что нить пишет, когда не срабатывает? Если нет, то скорее всего проблема не в сигналке..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#4 __Серег@Викторыч_*_*

__Серег@Викторыч_*_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:29

Такая же проблема была недавно . пока её не решил до конца но вопрос в замке на левой задней двери,мне кажется что давления клапана на замке двери не хватает до конца его открыть, поэтому цепь замыкается и получается что сигнализация не снята на табло engin disabled и ппц ;) слава богу постояв немного с пульта мне удалось снять со сигналки. Сорри за каламбур.

Проблема с замками действительно есть. До сих пор не закрывается (и не открывается) замок правой передней двери с центрального замка, приходится производить эту операцио вручную из салона, а теперь еще и на водительской двери, повернув личинку замока, замки открывания задних дверей перестали реагировать, одако постановка-снятие сигнализации происходит. Так вот, о надписи на табло engin disabled - ее нет,точнее она высвечивается при попытке запустить двигатель обычным ключом, а чип-ключом - отсутствует, толко щелчки из под правого переднего сиденья...Спасибо за совет :(

#5 __Серег@Викторыч_*_*

__Серег@Викторыч_*_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:43

На табло что нить пишет, когда не срабатывает? Если нет, то скорее всего проблема не в сигналке..

Нет, не пишет, да и сигнальная лампочка не мигает, такое ощущение, что все вроде бы в порядке, но на поворот ключа - лишь щелчки под сиденьем...Мысль еще была (одна из многих...)что дело в АКПП, ведь если селектор не в режиме Р , то стартер тоже не включается, но никаких указаний на неисправность коробки нет!??

#6 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 04:29

В таком разе, попробуй пошевелить рычаг, но. Если при повороте ключа есть какое то движение, то скорее всего или релюха, либо втягивающее реле мозг парит..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#7 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 04:35

Упс . Не прочитал выше.. Может и сигналка блокировать.. Хотя. Еслибы не снималась с сигнализации вообще, то какие нибудь знаки бы подавались, типа моргала бы, орала..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 01:43

Здраствуйте! 3 месяца назад стал счастливым обладателем Рендж Ровера 1997 года выпуска с двигателем 4.6 литра и автоматической коробкой передач. Особых проблем не было, однако с недавних пор при попытке запустить мотор стартер не включаться, т.е. срабатывала его блокировка. При повторном повороте ключа он все-таки запускался, но эта проблема возникала не постоянно, а лишь изредка. Сейчас он отказывается запускатся вообще. Прошу помочь разобраться в этой проблеме. С сервисным обслуживанием трудновато, ближайший сервисный центр находится далековато, за 300 км, не хотелось бы его тащить туда если всетаки возможно решить проблему самостоятельно.

Скорее всего стартер не блокировался, иначе так просто потом вы бы не завели дв-ль. Послушайте работает ли топл.насос, если блокировка сработает, то кроме инф.надписи на табло топл.насос работать так же не будет.
Почитайте здесь.
Действительно возможно, что проблема в самом стартере или силовых контактах. Так же возможны проблеме в эл.проводке, когда до стартера не доходит управляющий сигнал его включения (на втяг.реле). Можете попробовать пошевелить провода и разъемы на блоке предохранителей, что под капотом.
Представитель компании "LRservice".

#9 Серег@Викторыч

Серег@Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 06:19

Скорее всего стартер не блокировался, иначе так просто потом вы бы не завели дв-ль. Послушайте работает ли топл.насос, если блокировка сработает, то кроме инф.надписи на табло топл.насос работать так же не будет.
Почитайте здесь.
Действительно возможно, что проблема в самом стартере или силовых контактах. Так же возможны проблеме в эл.проводке, когда до стартера не доходит управляющий сигнал его включения (на втяг.реле). Можете попробовать пошевелить провода и разъемы на блоке предохранителей, что под капотом.

Здраствуйте! Спасибо за ваш совет, но причина, всё таки, не в стартере. Его работу я проверял, накидывая напрямую силовой провод нв втягивающее реле, за одно и, скинув один провод со свечи и вставив его в другую, которую я приготовил заранее, проверил наличие искры-её нет, исходя из чего я пришел к вывду, что и поступление тока на катушку зажигания блокируется. А вот бензонасос - работает и на табло никаких надписей не высвечивается...

#10 Серег@Викторыч

Серег@Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 06:38

Упс . Не прочитал выше.. Может и сигналка блокировать.. Хотя. Еслибы не снималась с сигнализации вообще, то какие нибудь знаки бы подавались, типа моргала бы, орала..

С чего я вообще решил, что проблема с сигналкой, так вот: сижу на работе, выглядываю в окно-у мня на машине горят повортники...Спускаюсь к машине-не горят: "Чё за фигня?", думаю. Рядом с моей стот машина, заведенная с автозапуска, и на ней переодически включаются поворотники и... одновременно с ними включились и мои??? Я подошел к машине, нажав на кнопку брелка, не помню то ли открывания, то ли закрывания, открыл машину ключом, сел в машину, немного посидел, а затем, закрыв машину(ключом) пошел далее работать. Собравшись вечером домой, я её просто не завел. Теперь вот ломаю голову. что же с ней... :(

#11 __pegas_*_*

__pegas_*_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 08:35

По поводу поворотников тоже такое случается,ночью встанеш-горят,бежишь чуть ли не в труса...,нажимаю на кнопку брелка и все слава богу работает,не приятно, за 8 месяцев владения авто такое было раз 20-30.Может кто сталкивался? был однажды отказ стартера все решилось зачисткой клем на стартере но уже в сервисе LR .Замки передние сгорели.

#12 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 02:26

С чего я вообще решил, что проблема с сигналкой, так вот: сижу на работе, выглядываю в окно-у мня на машине горят повортники...Спускаюсь к машине-не горят: "Чё за фигня?", думаю. Рядом с моей стот машина, заведенная с автозапуска, и на ней переодически включаются поворотники и... одновременно с ними включились и мои??? Я подошел к машине, нажав на кнопку брелка, не помню то ли открывания, то ли закрывания, открыл машину ключом, сел в машину, немного посидел, а затем, закрыв машину(ключом) пошел далее работать. Собравшись вечером домой, я её просто не завел. Теперь вот ломаю голову. что же с ней... :(

Читаем тут
http://club.lr.ru/vi...t...=a&start=15
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:07

С чего я вообще решил, что проблема с сигналкой, так вот: сижу на работе, выглядываю в окно-у мня на машине горят повортники...Спускаюсь к машине-не горят: "Чё за фигня?", думаю. Рядом с моей стот машина, заведенная с автозапуска, и на ней переодически включаются поворотники и... одновременно с ними включились и мои??? Я подошел к машине, нажав на кнопку брелка, не помню то ли открывания, то ли закрывания, открыл машину ключом, сел в машину, немного посидел, а затем, закрыв машину(ключом) пошел далее работать. Собравшись вечером домой, я её просто не завел. Теперь вот ломаю голову. что же с ней... :(

Проблема с поворотниками известна, но отношения к тому что дв-ль не заводится не имеет.
Представитель компании "LRservice".

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:12

Здраствуйте! Спасибо за ваш совет, но причина, всё таки, не в стартере. Его работу я проверял, накидывая напрямую силовой провод нв втягивающее реле, за одно и, скинув один провод со свечи и вставив его в другую, которую я приготовил заранее, проверил наличие искры-её нет, исходя из чего я пришел к вывду, что и поступление тока на катушку зажигания блокируется. А вот бензонасос - работает и на табло никаких надписей не высвечивается...

Наверное мы бы посоветовали все же еще раз проверить наличие "искры". Признаться как-то оно странно, когда система охраны разблокирована, на что указывает работающий топл.насос, а "искры" нет. Т.е. или имеем неисправность в эл.проводке, которая не дает возможность включения стартера, а так же из-за нее же нет "искры". Или все же плохо проверили.
Представитель компании "LRservice".

#15 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:20

Вчера случилось тоже самое :) Машина открылась но стартер не реагировал,ошибок не выдавал,решил не тянуть время и отправился на эвакуаторе в сервис,там протестировали и вынесли вердикт-5 не верно введенных кодов т.е. сказали что сигналка на что то реагирует и колируется.Все скинули и авто ожил.ВОПРОС-НА ЧТО ОНА МОЖЕТ РЕАГИРОВАТЬ ? РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 05:10

Сложно сказать на что точно. В систему заложено распознавание попытки подбора кода, какой алгоритм этой работы производитель не указывает, поэтому остается только гадать. Как раз в вашем случае и произошла, на взгляд системы, такая попытка.
Представитель компании "LRservice".

#17 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:16

У меня еще складывается ощущение, что иногда барохлит сам замок, вернее контактная его часть. Бывает неспеша поворачиваешь ключ в режим стартера и... тишина (машина не на сигналке, открыта).
Выключаешь зажигание, и потом поворачиваешь ключ более резко и стартер срабатывает...
Причина - обгорание силовой клеммы стартера на замке зажигания - это проблема известна еще со времен Жигулей....
Может и Рэндж этим страдает? Тем более если стартер работает напрямую....
Алексей...

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:51

Стартер работает Далеко не на прямую, силовых контактов на з/зажигания нет ни одного.
Представитель компании "LRservice".

#19 89015238262

89015238262

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:40

LRservis к вам срочный вопрос. Собрался сейчас ехать к вам ставить муфты на пневмотрубки. вышел-машина не заводится,задние двери заблокированы-не открываются, сигналка пищит, надпись на панели есть. может что-то замерзло. вчера забрал из диагностики по поводу повреждения трубок .ОЧЕНЬ СРОЧНО ЧТО ДЕЛАТЬ,

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 05:17

Если срочно, лучше звоните.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru