Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Ошибка системы стабилизации и др.


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#21 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2009 - 02:58

Чем больше поменяли, тем не хуже.
Представитель компании "LRservice".

#22 ok_escudo

ok_escudo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:27

Привет всем.

Всё почти в точности, как описывали коллеги выше, происходило со мной в январе 2008 года (модельный год 2008, была взята 28 декабря 2007 как раз для поездки на дальняк в январские каникулы).

Хорошо только, что не на ходу. Приехали нормально 2 января в деревню за 380 км от Москвы под вечер при температуре -5, а затем градусник упал за 3 часа до -20 и так продолжал держаться. В обед следующего дня машинка просто отказалась заводиться, написав "ошибка КПП". Никакие шаманские действия по отключению аккумулятора на пару часов, манипуляцией рычагом АКПП и ключом зажигания эффекта не дали. Телефонные консультации техслужбы официального дилера (надо отдать должное высокому уровню работы с клиентами у Муса-Моторс, не сочтите за рекламу, но в выходные дни, вечером - несколько часов на телефоне, потому то же самое утром на следующий день, попытки сделать через мои руки и так, и сяк...) - ни к чему не привели.

Через неделю, когда я приехал за брошенной тогда в деревне машиной с эвакуатором, она завелась , как ни в чем ни бывало. При этом значительного потепления не наблюдалось. Но раз эвакуатор вызван - едем на эвакуаторе. Глядя, как я съезжаю с него по прибытию в сервис, официальный дилер спросил: и что, у этой машины проблемы? Вообщем, бесплатная мойка в сервисе - в плюс, а вот ошибок в машинке найдено не было. На всякий случай обновили программное обеспечение. Но я спросил - что, вышла новая версия ПО? Нет, новой версии не было, просто ещё раз залили существующую.

Так вот я к чему. Все такие ошибки у Д3 в большинстве своём однозначно вызваны глюками ПО, уж больно всё знакомо для любого человека, занимающегося разработкой и эксплуатацией информационных систем любого рода. Ошибки ПО, связанные с некорректной обработкой сигналов датчиков, коими Д3 увешан, как новогодняя ёлка игрушками. Реальных массовых железячных проблем у Д3 было-то всего ничего - в самом начале продаж с подушками подвески, да вот сейчас с ТНВД, и на всё были официальные отзыва и замены, пусть LRService меня поправит, если я не прав.

Д3 - отличная машина. Но, кроме набора ключей и головок, к ней уже совершенно необходимо иметь ноутбук с диагностическим и управляющим софтом. Причем модернизированным - типа принудительно отключать разные датчики и заставлять запускать бортовой комп по усреднённой обходной программе. Нет ещё в открытом доступе такого софта, но это вопрос времени, энтузиастов и количества Д3, вышедших с гарантии, владельцы которых эксплуатируют его по прямому назначению внедорожника, а не городской коляски, и заинтересованных в надёжности машины вне дорог.

#23 Винталик

Винталик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2009 - 09:40

вот уже неделю ничего не могут сделать, говорят что ведут консультации и пошаговые действия под контролем АНГЛИИ!!!! Жесть, наверно они хотят забрать мой ЛРД3, а мне выдать новый... :-)


И чем закончилась вся эпопея?
У меня тоже самое произошло....
В первое время ошибки убирались, потом её перепрошили - появилась ошибка (тяга автомата), а потом он опустился и умер )))
Замена редуктора....хоть и по гарантии, но прилип я без машины на 30-40 дней
А подменку не дают .

#24 Пароль

Пароль

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2009 - 03:06

все сделали, моё мнение что дело было в топливном фильтре.

#25 Sharamyga

Sharamyga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 09:09

Включил заднюю скорость и стал парковаться. Не слышал ни каких щелчков или еще чего иного.... Потом, переключился и тронулся вперед система подала сигнал и появилась надпись F и расшифровка, что обнаружена неисправность в коробке передач и что движение дальше запрещено.... Что могло произойти и в какие края с этим бежать? :blink:

#26 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2009 - 04:36

Возможных причин достаточно много, в любом случае необходима диагностика. Так же возможен и простой сбой системы, т.е. глюк, но в этом случае все должно пройти после выкл./включения зажигания.
Представитель компании "LRservice".

#27 Sharamyga

Sharamyga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2009 - 08:00

Пререключил 5 раз систему зажигания - F ошибка исчезла. Отъездил 2 дня без проблем, и вот опять включаю заднюю скорость - опять F и авто ползет.... Вновь переключился и опять F - неисправность появилась. При движении вперед - все в порядке а вот как включаю заднии ход -...проблема. Причем выявил одну особенность - когда авто прогрето и рессиверы воздуха полны - задняя скорость включается без ошибки. Поговаривают, что возможно это из за того, что она включается давлением компрессора (воздухом) и если "манжета" подизносилась - выдается неисправность...? Так-ли это?.

#28 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2009 - 04:47

Сжатый воздух участия в переключении АКП не принимает.
Без диагностики вам будет сложно разобраться.
Представитель компании "LRservice".

#29 Darkside

Darkside

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 01:05

Случилось все тоже самое,тока ошибка с коробкой пропала обороты набирает машина едет,вот тока не подымается что делать незнаю,ближайший сервис 2000км,можно как нить убрать ошибка или самодиагностика существует какаянить?насос ароде качать начинает но потом останавливается и загарается значек курс устойчивасти.не один сканер в городе не может подключится.

#30 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:52

К сожалению без диагн.компьютера ничего сделать не получится.
Представитель компании "LRservice".

#31 elena55omsk

elena55omsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2010 - 06:32

Добрый день.

А у меня проблема такого рода: во время поездки по трассе загорается красная лампа неисправности подвески, подвеска опускается. После остановки и перезапуска авто все проходит на длительное время. Больше никаких нареканий нет. Это глюк или реальная проблема, которая просто не созрела?
Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, буду благодарна за советы.

#32 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2010 - 12:08

Без комп.диагностики вам помочь будет сложно. Вариантов почему загорается лампочка много.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru