Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

проблема с АКПП


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2009 - 06:44

Штото мой фрилушка подводит меня последнее время то лампочки какието мигают вроде устронил теперь коробка глючит токое ошушение што буксует сципление когда набираеш обороты но ведь коробка автомат и сципления некокого нет проблема поевилась неожиданно когда ехал по трасе откозалась ускоряться обороты высокие а мошина не едит потихоньку 60 едит как невчом не бывало иногда загораеться жолтоя лампочка горного спуска но после глушения и снова запуска двигателя лампочка тухнет но машина на отрез отказываеться резко ускоряться обороты поднимает а едит потихоньку если плавно ускоряться всё нормально до 60 потом обороты скачут машина не едит пробывал типтроник передачи переключает нормально если плавно разгонять чуть реше начинают скокать обороты вычитал здесь про замену датчика скорости АКПП по VIN и году выпуска совподает што может быть бракованный
ВАПРОС ? может ли етот датчик влиять на токую работу каробки или искать другую причину так как у нас в казахстане хороших спецов по роверам не найти и ешо сколько я здесь не смотрел я так и не увидел разумительного ответа насчёт АКПП масло на весь срок службы или нет и когда менять пробег 91000 оригинал точно
ЗАРАНИЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ САВЕТОМ
DISCOVERY TDI

#2 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2009 - 05:07

ешо вапрос может ли так вести себя коробка если плохо работает селектор переключения потомушто как мне поеснили месные мастера по АКПП датчик скорости влияет на показания спидометра и всё или ето не так подскажите пожалуста
DISCOVERY TDI

#3 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2009 - 01:54

причину вроде бы нашли срываеться 4и 5 передачи кампютерная диогностика нечиго не дала по ней всё ОК завтро снимают и разбирают коробку и будут искать причину
немогу понять почему ето случилось пробег всего 91000 мошина использовалась в нормалдьных условиях неужели АКПП токая слабинькая
DISCOVERY TDI

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:21

Скорее всего проблема действительно в АКП.
АКП на Фрилендере нельзя назвать слабой при правильной ее эксплуатации. Проблемы с ними довольно редки, если не брать в расчет известную проблему (брак) в датчиком скорости.
Представитель компании "LRservice".

#5 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2009 - 05:02

вскрытие коробки показало погарели фрикционы 4и 5 передачи а в остольном всё ОК по ходу сразу меняем дадчик скорости АКПП надеюсь в дальнешем проблем не будет
Всеровно не верю што из за датчика могла полететь коробка а эксплуатировалась мошина в нормальных условиях ездит жена максимум што видела ета мошина это пляж песчяный мой дискавери видел раз в 100 хуже условия и пофиг ему всё ездик как невчём не бывало а ведь даже топил его по крышу выташили просушили 2 суток жара под 40 и неячего завёлся сначало по пыхтел а потом ОК 400 км до дома без проблем а фрил гад котает жену по городу и выпендриваеться то то ему делай то ето холявшик одним словом дождёться пожалуюсь дефендеру друга вкатает в асфальт и не чихнёт
О ВОБШЕМ МОШИНА ШОРОШАЯ ПРАВДО С ХАРАКТЕРОМ :rolleyes:
DISCOVERY TDI

#6 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2009 - 01:22

подскажитье пожалуста што ето может быть забрал сваего фрила с сервиса после выше указанного ремонто АКПП и через пару дней машина стала переклучаться с толчками с 1 на 2 толчки сильные на остольных передачах всё глатко спецы которые делали коробку разводят руками тес бук ошибок не показывает если переклучаться в ручном режиме с 2 передачи всё ок
сомниваться в профисионализме спецов не приходиться лудшие в городе да и вовсём казахстане фрил делают не первый но стаким столкнулись в первые
подскажите пожалуста зарание спасибо
DISCOVERY TDI

#7 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2009 - 07:52

лудшие в городе

А май какой какой налили после переборки. или опять тот же старый который исчо и Европы. Иль где в Ламатах Тексакой 402 торгують на разлив/вынос. Подсказал бы точку. А то вот думаю май поменять.

#8 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2009 - 05:10

позвани всё расскажу масло новае залили 8 литров могут и поменять можеш просто масло купить цена 1500 наших теньге за литр
телефон городской в алмате 270-18 65
сотка 8 777 3466905
зовут меня максим
DISCOVERY TDI

#9 sks1962

sks1962

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2009 - 01:58

[quote name='max' date='2.3.2009, 8:10' post='4898']
позвани всё расскажу масло новае залили 8 литров могут и поменять можеш просто масло купить цена 1500 наших теньге за литр
телефон городской в алмате 270-18 65
сотка 8 777 3466905
зовут меня максим

Ваабще-то там полная емкость 6 литров , при замене 4

#10 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2009 - 03:30

сколько там литров утверждать не буду незнау так написоно в бумажке обёма выполненых работ может и шесть
DISCOVERY TDI

#11 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2009 - 04:21

Два литра остались в гидромуфте при качественной замене их должны были выкачать,если этого незделали то это плохо,основная параша и мусор находятся в ней а то что слили с мозгов это не замена,новое масло поподает в гидромуфту перемешивается со старым и вся ваша замена и бабки коту под хвост
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#12 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2009 - 03:04

я всё уточнил полная замена 8 литров ведь уменя снимали и разбирали АКПП поэтому и 8 а если просто поменять без разбора то 4 аткуда взяли цифру 6 незнаю
кому интересно я всётоки нашол сваю проблему пенания коробки с первоу на вторую мозги полетели из заних походу и передачи погарели почему ето произошло специ незнают а проблему нашли методом тыка сняли мозги с другого фрила и мая мошинка полетела как ласточка вставили мои мозги другой и та стала пинаться всё было понятно всё поставили на свои места и я заказал новые мозги кому интересно цена их 850 доларов ждать сказали месяц может меньше
и ешо кому интересно новая АКПП стоит 4500 доларов с англии
В итоге вывод я на свою АКПП с учотом последних затрат на мозги вбухал 3000 и не факт што потом апять небудет проблем а на новую АКПП дают горантию вывод делайте сами я жалею што начил чинить надобыло сразу покупать новую ужебы машинка была на ходу
DISCOVERY TDI

#13 Ando

Ando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2009 - 05:25

Max а откуда будут заказывать мозги? мне тоже они нужни,только я живу в Армение.узнай пожалуйста у них могу лы я заказать, с доставкой?спосибо

#14 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2009 - 01:46

Max а откуда будут заказывать мозги? мне тоже они нужни,только я живу в Армение.узнай пожалуйста у них могу лы я заказать, с доставкой?спосибо



Я заказал у наших офицальных предстовителей LAND-ROVER в казахстане сказали што с англии ,насшёт Армении незнаю я позваню спрошу а што у вас там некто запчастями на ровер не занимаеться
Я заказал у них потомушто они дают горантию но знаюшие люди говарят што с германии можно за ету сумму всю коробку заказать не новую канешно но хорошую
DISCOVERY TDI

#15 Ando

Ando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2009 - 03:19

У нас те кто занимаются запчастьями,за мозги 1500$ хотят и то только б/у.запчасти в основном прывозят из Турции или из Дубая.в Турцие новая коробка стоит 9000$ а б/у 4000$. но у меня коробка хорошая только мозги подводят.узнай у ных пожалуйста могу ли я по интернету заказать в Англие.

#16 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2009 - 05:26

У нас те кто занимаются запчастьями,за мозги 1500$ хотят и то только б/у.запчасти в основном прывозят из Турции или из Дубая.в Турцие новая коробка стоит 9000$ а б/у 4000$. но у меня коробка хорошая только мозги подводят.узнай у ных пожалуйста могу ли я по интернету заказать в Англие.



СКАЗАЛИ ШТО ЗАКАЗЫВАЮТ ПРЯМО НА ЗОВОДЕ И ДЛЯ ЧАСНОГО ЛИЦА ЕТО НЕ ВОЗМОЖНО ТУПЯТ ГАДЫ

попробуй с москвы LRservice чо они зарядят
DISCOVERY TDI




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru