Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Стук в передней подвеске


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 sara029

sara029

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:35

:unsure: Доброе время суток! При резком провале колеса в ямку слышен глухой стук. Как будто бы не работает амортизатор. :( Поменял амортизаторы- стук не пропал. :( Пошел дальше. Поменял шаровые- результат тот же. :( Поменял рулевые наконечники- без изменений. :( Вроде менять больше нечего. Может кто чего подскажет. Заранее спасибо.
LR Freelander2 2.2TD 2008
Land Rover Freelander 2.5 V6 2002 АИ-92-был

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 08:10

Сложно помочь в решении такой проблемы не видя а/м.
Представитель компании "LRservice".

#3 Вэл

Вэл

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 08:51

:unsure: Доброе время суток! При резком провале колеса в ямку слышен глухой стук. Как будто бы не работает амортизатор. :( Поменял амортизаторы- стук не пропал. :( Пошел дальше. Поменял шаровые- результат тот же. :( Поменял рулевые наконечники- без изменений. :( Вроде менять больше нечего. Может кто чего подскажет. Заранее спасибо.


Вообще-то там еще много что можно было бы поменять, но рекомендую проверить вертикальные стойки стабилизатора. у них по две шаровые опоры. изнашиваются быстро. Чтобы проверить. достачно из ямы нажимать на стойку снизу вверх, если есть свободный ход он и является источником стуков ( я сам долго искал эти стуки. пока случайно не обнаружил). также может быть подшипник ступицы. но его думаю вы не пропустили. пока подвеску перебирали.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 08:17

Втулки стабилизатора так же требуют внимания. Проверьте что бы стабилизатор не съехал на одну из сторон, такое случается.
Представитель компании "LRservice".

#5 sara029

sara029

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 05:31

Втулки стабилизатора так же требуют внимания. Проверьте что бы стабилизатор не съехал на одну из сторон, такое случается.

Про втулки забыл упомянуть..втулки поменял,а на левой стороне был разбит капроновый хомут,который держал стабилизатор,что привело к здвигу стабилизатора,но это я устранил,изготовив манжет из капралона.
LR Freelander2 2.2TD 2008
Land Rover Freelander 2.5 V6 2002 АИ-92-был

#6 sara029

sara029

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 05:37

Вообще-то там еще много что можно было бы поменять, но рекомендую проверить вертикальные стойки стабилизатора. у них по две шаровые опоры. изнашиваются быстро. Чтобы проверить. достачно из ямы нажимать на стойку снизу вверх, если есть свободный ход он и является источником стуков ( я сам долго искал эти стуки. пока случайно не обнаружил). также может быть подшипник ступицы. но его думаю вы не пропустили. пока подвеску перебирали.

Спасибо,обязательно проверю,потом отпишусь.На подшибники не думаю,т.к. стуки одинаковые и с обоих сторон.Оба подшибника не могут же сразу загреметь...
LR Freelander2 2.2TD 2008
Land Rover Freelander 2.5 V6 2002 АИ-92-был

#7 Вэл

Вэл

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 08:05

Спасибо,обязательно проверю,потом отпишусь.На подшибники не думаю,т.к. стуки одинаковые и с обоих сторон.Оба подшибника не могут же сразу загреметь...



Ну выуже почти все поменяли, остались только сайлентблоки рычагов подвески и шаровые нижние опоры. больше уже точно греметь нечему будет. А вообще я считаю, что при нормальной диагностике всегда можно сразу найти лишние люфты и соответственно источники стуков. Может быть вас на деньги СТО разводит?

#8 sara029

sara029

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:11

Ну выуже почти все поменяли, остались только сайлентблоки рычагов подвески и шаровые нижние опоры. больше уже точно греметь нечему будет. А вообще я считаю, что при нормальной диагностике всегда можно сразу найти лишние люфты и соответственно источники стуков. Может быть вас на деньги СТО разводит?

Да,только нормальной диагностики у нас не найти,какие то "обмороки" (извиняюсь)с монтажками под машиной полазят,типа что то шарят,и говорят все одно и тоже..))) <_<
LR Freelander2 2.2TD 2008
Land Rover Freelander 2.5 V6 2002 АИ-92-был

#9 PlayMule

PlayMule

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2009 - 07:41

:rolleyes: Доброе время суток! При резком провале колеса в ямку слышен глухой стук. Как будто бы не работает амортизатор. :huh: Поменял амортизаторы- стук не пропал. :( Пошел дальше. Поменял шаровые- результат тот же. :( Поменял рулевые наконечники- без изменений. :( Вроде менять больше нечего. Может кто чего подскажет. Заранее спасибо.


Возможно причина в поворотной опоре передней стойки. Диагностировать несложно - необходимо вывесить по очереди каждое колесо, покачать верх стойки из стороны- в сторону. У меня стук появлялся довольно редко, но раскачка левой стойки была.

#10 Стас

Стас

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2009 - 12:43

Такой же стук. Заменил стабилизаторы, шаровую. Стук остался. Мастер говорит, что это рулевая рейка. Её нужно подтянуть. Обзвонил все СТО, ни у кого нет спецключа. А что это вообще такое - Спецключ для подтяжки рулевой рейки? Кстати город у нас не маленький - Н.Новгород. А вот ключика этого "золотого" нет ни где...

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2009 - 01:55

Потому и нет ни у кого ключика, что его вообще не существует. Или ремонтировать рейку или менять ее.
Представитель компании "LRservice".

#12 Vladas38

Vladas38

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2010 - 11:28

Потому и нет ни у кого ключика, что его вообще не существует. Или ремонтировать рейку или менять ее.

Согласен... Я делал ключ сам. У токаря-сварщика обошёлся мне за 200 руб., а ремонт рейки стоил бы - 12 000 руб., или восстановленную ставить за 42 000 руб.. Решать вам! Подтигивал уже 2 раза за 2 года.
LR FL 2004 г 2,5i V6

#13 fdsa1

fdsa1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2010 - 01:34

Согласен... Я делал ключ сам. У токаря-сварщика обошёлся мне за 200 руб., а ремонт рейки стоил бы - 12 000 руб., или восстановленную ставить за 42 000 руб.. Решать вам! Подтигивал уже 2 раза за 2 года.


Выложи фото ключика Будь добр, и процедуру что и как подтягивать.

#14 дмитрий н

дмитрий н

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:00

Согласен... Я делал ключ сам. У токаря-сварщика обошёлся мне за 200 руб., а ремонт рейки стоил бы - 12 000 руб., или восстановленную ставить за 42 000 руб.. Решать вам! Подтигивал уже 2 раза за 2 года.

Прошел год, а на вопрос про ключик и процедуру не ответил! А ведь по хорошему просили :), не жадничай, потрать время. Очень интересно. Стук надоел. БУДЬ ДОБР!

#15 sara029

sara029

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:34

Вот тут есть про ключик:клик

Прикрепленные файлы


LR Freelander2 2.2TD 2008
Land Rover Freelander 2.5 V6 2002 АИ-92-был

#16 sara029

sara029

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2012 - 05:28

По ключу:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ejfix.jpg   81,25К   183 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  dEF4w.jpg   62,21К   151 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  G09fK.jpg   45,35К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  fb5d7.jpg   13,63К   123 Количество загрузок:

LR Freelander2 2.2TD 2008
Land Rover Freelander 2.5 V6 2002 АИ-92-был

#17 YURBAS

YURBAS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:53

По ключу:

на личном опыте убедился что не так уж плох рэнж как удивительно сервисмены ( Питер ) неохотно устраняют "очевидные" поломки... мне вот крышку расширительного бачка неправильно закрутили ( раздуло патрубки ) , кстати распостраненная проблема, и редложили капиталить - дескать "разгильзовка"! На форуме BMW ( крышки одинаковые ) вычитал мануал.... И, О ЧУДО! Капиталка оказывается не нужна!!! Все отлично работает!!! Высасывают бабки рассказывая: "Вы же на "Рэнже" ездите! Это должно быть дорого!!!" Извените что не в тему.... Просто так по всем узлам и агригатам.... :(

#18 Dima96nt

Dima96nt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:19

Втулки стабилизатора так же требуют внимания. Проверьте что бы стабилизатор не съехал на одну из сторон, такое случается.

Если сьехал что делать???

#19 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:58

Если сьехал что делать???

На место ставить
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru