Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Редуктор


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 replies to this topic

#1 DART VADER

DART VADER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 07:48

масло в редуктор минералка или синтетика?

#2 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 08:09

масло в редуктор минералка или синтетика?

В книге написанно:
LAND ROVER не рекомендует замену масла в главной передаче. Для доливки использовать трансмиссионное масло Texaco Multigear 80W/90 ETL 7441.

#3 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 09:49

В книге написанно:
LAND ROVER не рекомендует замену масла в главной передаче. Для доливки использовать трансмиссионное масло Texaco Multigear 80W/90 ETL 7441.

в какой????
если читать первоисточник который идет вместе с авто там прописано какое масло ,а вот то что LR не рекомендет менять и слова нет

#4 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 08:40

в какой????
если читать первоисточник который идет вместе с авто там прописано какое масло ,а вот то что LR не рекомендет менять и слова нет

В заднем редукторе есть только одна пробка для проверки уровня масла и долива. Пробки для слива масла нет.
А книга называется "Freelander 2001 -2004 модельного года. Руководство по техническому обслуживанию и ремонту - сервисные работы"

#5 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:26

В заднем редукторе есть только одна пробка для проверки уровня масла и долива. Пробки для слива масла нет.
А книга называется "Freelander 2001 -2004 модельного года. Руководство по техническому обслуживанию и ремонту - сервисные работы"

1-ну так что, что нет сливной пробки???? я менял, снимаешь крышку и сливаешь масло, после чего садишь ее на герметик и заливаешь масло. и будет тебе счастье
2-посмотри книгу которая идет в комплекте с авто

#6 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 05:37

1-ну так что, что нет сливной пробки???? я менял, снимаешь крышку и сливаешь масло, после чего садишь ее на герметик и заливаешь масло. и будет тебе счастье
2-посмотри книгу которая идет в комплекте с авто

Я тоже менял масло в заднем редукторе и тоже снимал заднюю крышку. Просто разговор начался с того какое масло льют в задний редуктор. А пробки сливной нет потому что Не предусмотренна, заводом изготовителем, замена масла в заднем редукторе. Но следовать рекомендациям или нет, это личное дело каждого фриловода. Скажу более:
1. Рулевую рейку подтягивают.
2. Раздатку ремонтируют
3. Задний редуктор ремонтируют
Ну и тд. Несмотря ни на какие рекомедации. А что делать?

#7 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:37

Я тоже менял масло в заднем редукторе и тоже снимал заднюю крышку. Просто разговор начался с того какое масло льют в задний редуктор. А пробки сливной нет потому что Не предусмотренна, заводом изготовителем, замена масла в заднем редукторе. Но следовать рекомендациям или нет, это личное дело каждого фриловода. Скажу более:
1. Рулевую рейку подтягивают.
2. Раздатку ремонтируют
3. Задний редуктор ремонтируют
Ну и тд. Несмотря ни на какие рекомедации. А что делать?

вот за это тебе плюс, я давно об этом говорю что все делается и сноски выкладываю

#8 satikon

satikon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2010 - 05:32

Я тоже менял масло в заднем редукторе и тоже снимал заднюю крышку. Просто разговор начался с того какое масло льют в задний редуктор. А пробки сливной нет потому что Не предусмотренна, заводом изготовителем, замена масла в заднем редукторе. Но следовать рекомендациям или нет, это личное дело каждого фриловода. Скажу более:
1. Рулевую рейку подтягивают.
2. Раздатку ремонтируют
3. Задний редуктор ремонтируют
Ну и тд. Несмотря ни на какие рекомедации. А что делать?


А реку как подтянуть?

#9 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2010 - 05:48

А реку как подтянуть?

Я, сам лично, рейку не подтягивал, но наслышан про изобретения спец ключа и тд. Хотя официальный сервис не признает такого. Тем не не менее, те же официалы, говорят, что редуктор не ремонтируется, стеклоподъмники только замена, порвался пыльник ШРУСа - меняй вместе с полуосью ну и тд. Частично я бы признал правоту за ними, но поправку на их "сытую жизнь" тоже надо помнить. Ведь у "них там" машинки старше пяти лет - редкость, а унас в основном - после пяти лет :D Поэтому им невдомек как это можно пыльник от ОКИ приспособить на LR. Да и ОКИ у них нету.

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:24

Байка про подтяжку рейки жива по сей день. Владельцы передают ее из уст в уста, но никто не видел того, кто бы ее "подтянул" с помощью некого супер ключа ) Отремонтировать рейку можно, но не на коленке и не с помощью ключа.
Стеклоподъемники не ремонтируются дилерами и не оф.дилерами по той причине, что последующая его поломка (а куда от нее деться, если деталей отдельно для ст.подъемников нет) будет ремонтироваться по гарантии, так кому это может быть интересно кроме как самим владельцам?
Пыльники ШРУСа отдельно поставляются и меняются, если вы пишите про полуось. Пыльник ШРУСа кардана отдельно не поставляется, поэтому мы и советуем приспособить аналогичный от другого а/м.
По вашим словам витрина оф.дилера Ленд Ровер должна выглядеть примерно так: пыльник ШРУСа от ОКИ, доработанные напильником колодки от Газели (говорят подходят), усиленный сваркой кронштейн сцепления, ключ для подтяжки рул.рейки, моток троса для ремонта стеклоп-ков, топл.насос от Жигулей...
Представитель компании "LRservice".

#11 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 08:45

ну а Вы хотите положить на витрину фильтр хотя это будет Knecht или MAHLE но ни как производитель Ланд ровер (не слышал что есть такой завод Ланд ровер по производству фильтров) за то цены просто самолет, а топливный насос на TD4 -производитель PIERBURG опять ну ни как не ЛР , да и у официала BMW он стоит дешевле (как ни крути а TD4 это BMW двигатель М47)
Я не сторонник ставить запчасти от "запорожца" или от другой машины доведенные до нужных размеров или параметров напильником или нажевкой, я за реальные цены

#12 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:46

Пример и по ступичному подшипнику RFC 000010 сколько он стоит у Вас?? а что в коробочке лежит???? ответ NTN, точно такой лежит и в SNR161.26 но цена на много приятнее.Могу продолжить перечислять и дальше......
Кронштейн - ну просчитались по усилию бывает, но как делают другие производители отзывают, дорабатывают и в последующих авто уже идет другая деталь изменённая, а не делают на этом деньги
Согласен он сам стоит не так уж и дорого, а вот вопрос времени его замены (сколько норма час????) и сколько времени я буду находиться без машины??? Я так думаю по времени услышу ответ: поставти машину утром, а в обед мы вам перезвоним и вы заберете это в лучшем случаи.
Без обид для работнико service, все взято из жизни и личного опыта
Жизненный случай машину поставил утром заранее сделал запись на 9-00 забрал в 17-00 раньше у них не получилось, а сделать нужно было развал конечный итог повторный заезд на развал (испровляли свою ошибку, но работу перенесли на другой день). Жалко не денег было , а время которое я потерял
По рейке. Фрилов1 очень много и все они уже не молоды самому молодому лет 5 . Вопрос в следующем: сколько ВЫ продали реек? А это элемент хочешь или нет, но он выходит из строя и приговор "только замена" как ВЫ говорите

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2010 - 04:35

Вы желаете невозможного, что бы официальные дилеры, а мы говорим именно о них, продавали запчасти не с логотипом Ленд Ровер, а с логотипом того, кто его произвел. Вопрос кто же против? Наверное дилеры просто не знают о вашем желании, возможно стоит им сообщить об этом.

У нас же как раз коробочки те самые, производителей, и подшипников в том числе. Вернее есть и такие и такие.
По рейке, мы не готовы затрачивать усилия на исследования возможности восстановления рейки. Это уже сделано за нас, теми, кто специализируется на ремонтах подобного рода, т.е. специализированных фирмах, о чем мы всем и сообщаем. И попутно, что бы люди не тратили время, сообщаем о невозможности ремонта рейки "на коленке".
Представитель компании "LRservice".

#14 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2010 - 07:15

я и не имел ввиду ремонт "на коленке", речь шла о ремонте в компаниях которые занимаются востановлением их и не первый год. А вот сколько ВЫ продали реек на фрил- умолчали, а было очень интересно
Продовайте с каким хотите логотипом я говорил за реальные цены. Сравниваю з/ч двигателя М47 BMW который стоит на LR Freel и M57 стоит RR . Так вот з/ч на официале BMW стоят дешевле чем на официале LR. Другое сравнение некоторые пластмаски (пистоны, виксаторы, всякая мелочь) подходит от Хонды столкнулся так как искал фиксатр для крепления штанги капота у Хондовского официала стоило в 3 раза дешевле

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2010 - 04:04

Что бы удовлетворить ваш интерес, 8 штук. Что на ваш взгляд "реальная цена " не совсем понятно. Думается, обычно ценообразование происходит как цена закупки + что-то сверху. Обычно это и есть реальная цена. Поскольку с ценой поставщика не поспоришь, да и смысла ее обсуждать с нами нет никакого, видимо, вас не совсем устраивает наше "что-то сверху". Здесь нам прокомментировать нечего, рынок все расставит по своим местам.
Про сравнение цен с другими производителями, которые вы привели, опять же сложно что-то сказать, да, наверное дороже, но Ленд Ровер и не скрывает что он не дешевый а/м, в любом случае нам сложно отвечать за политику цен компании Ленд Ровер.
Готовы выслушать ваш ответ и закрыть тему.
Представитель компании "LRservice".

#16 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:26

Вот что я имел ввиду, что турбированный дизельный двигатель, который стоит на LR FREEL td4 и на RR 3.0L это двигатели BMW M47(2L) и М57(3L). Если покупать запчасти на этот двигатель у официала BMW то они дешевле чем их покупать у LR
Пробейте ориг номер масленый фильтр LR(LRF100150L) и BMW(11422247018) 2L турбодизеля он же KNECHT(OX153D2), LLJ500010 и BMW 11 12 7 793 164
Я бы не сказал, что BMW дешевый авто




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru