Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Диск сцепления


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 zotov

zotov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2009 - 06:26

здравствуйте! У меня новый автомобиль freelander 2, на 8 тыс км пробега вышел из строя диск сцепления. Фрикционная накладка вырвалась с диска. Корзина, маховик целые. Следов женного сцепления нет. В дилерском центре в тюмене (были транзитом) мне в гарантии отказали, сказали что это произошло из-за не правильной эксплуатации. Починили за деньги. В уфе, где был куплен автомобиль разбираться не стали. Эксперты не берутся делать экспертизу, ссылаясь на то, что у них нет технических характеристик материалов, хотя сами считают это производственным браком. Советуют написать письмо с фотографиями на сайт производителя. Подскажите как мне поступить. Звонил в москву на горячую линию, обещали перезвонить, звонку жду 1,5 месяца.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2009 - 12:47

Хочется ошибаться, но что-то теперь доказать будет очень трудно. На сайте landrover.ru есть форма обратной связи, которая действительно работает.

Или (информация старая, что-то могло измениться) :

Российский офис LR:
(495) 777-8500
Александр Козлов

125445, Москва, Смольная ул., д. 24Д, Метро: Речной Вокзал, 840 м
Тел. +7 (495) 777-8500, факс +7 (495) 777-8501

8 800 2008081 - телефон, по которому можно позвонить и оставить сообщение для г-на Козлова.
Представитель компании "LRservice".

#3 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:02

-В дилерском центре в тюмене (были транзитом) мне в гарантии отказали, сказали что это произошло из-за не правильной эксплуатации
это любимая отговорка

а ты им писменный запрос в головной офис, обязанны ответить

#4 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2010 - 03:47

В АКПП, сцепления, в общем понимании этого термина, как такового нет. Его место занимает гидротрансформатор и пакеты фрикционов. При нормальном обращении, коробки ходят от 100 000 км. до 300-350ти тысяч. Иногда и больше. Всё зависит от конструкции и условий использования. Для ремонта АКПП, снятие с автомобиля необходимо. Ремонтировать желательно в специализированной мастерской.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru