Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Как снизить расход топлива?


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:35

Ребята привет!
Подскажите можно ли снизить расход топлива до минимума...
Просто очень нравится мне мой РЕНДЖ , но выпивает блин последние соки...
Даже иногда хочется его продать из-за этого.
Заранее СПАСИБО.

#2 __pegas_*_*

__pegas_*_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:09

20 л/100 это нормальный расход по городу .По трассе у моего 12-14л/100 .А гор.циклом я смирился т.к. тоже очень нравится авто.Или смириться или поменять авто

#3 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:24

Хорошо Вам, я пока с 30-35 мирюсь, потому что до этой проблемы руки не доходят....
20 по городу, для меня был бы просто праздник ))))))))))))))

Однако по трассе, сволочь, 13-14 пишет.... Чувствую распредвалом и лямбда-зондами попахивает...
Алексей...

#4 __pegas_*_*

__pegas_*_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:37

Да не,у меня по городу 25. Но товарищу задавший вопрос не нравится что его авто кушает 20/100,здесь надо радоваться такому расходу

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:57

К сожалению, расход 20-25/100км в городе можно уменьшить лишь заменой автомобиля.
Представитель компании "LRservice".

#6 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:04

К сожалению, расход 20-25/100км в городе можно уменьшить лишь заменой автомобиля.

если двигатель с высокой степенью сжатия то можно ли лить 92? Я пробовал один раз вынужденно по причине отсутствия на заправке 95, а в баке было сухо как в пустыне. Так вот никакой разницы в работе двигателя я не заметил, в расходе тоже. Загнется он от 92 или нет? На лансере с 1.3, бмв с м30в30 лил 92 и они без проблем его проглатывали. Вопрос возник в связи с тем, что 92 существенно дешевле 95, а езжу много. Получилась бы реальная экономия :)

#7 __pegas_*_*

__pegas_*_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:52

Насколько мне известно это делать не рекомендуют

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:45

если двигатель с высокой степенью сжатия то можно ли лить 92? Я пробовал один раз вынужденно по причине отсутствия на заправке 95, а в баке было сухо как в пустыне. Так вот никакой разницы в работе двигателя я не заметил, в расходе тоже. Загнется он от 92 или нет? На лансере с 1.3, бмв с м30в30 лил 92 и они без проблем его проглатывали. Вопрос возник в связи с тем, что 92 существенно дешевле 95, а езжу много. Получилась бы реальная экономия :)

К сожалению так делать нельзя. Разница есть, почувствовать ее мешают (что хорошо) датчики детонации. Расход при использовании 95-го меньше, чем на 92-м.
Представитель компании "LRservice".

#9 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 02:46

Езжу на РЕНДЖЕ на 92 бензине уже два года ... и пока всё в норме.
95 бензин, это 92 с присадками.... может я не прав?

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 03:04

В соответствии с рекомендациями производителя этого делать не следует, если у вас дв-ль высоко компессионный. Если низко к-нный, то производитель указывает, что возможна эксплуатация и на 92-м.
Мы никак не можем советовать использовать другое топливо вместо рекомендованного производителем.
Представитель компании "LRservice".

#11 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 10:33

4.6 HSE... Это высоко компрессионный или низко компрессионный двигатель?

#12 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 02:55

4.6 HSE... Это высоко компрессионный или низко компрессионный двигатель?

Перед номером двигателя есть цифры, например, 9,35 или 8,13 ... Если первая цифра 8,.. то мотор низко компресионный, если 9, то высоко компресионный(LRservice).

#13 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:21

в тех. паспорте написан ....модель двигателя 46D :(

#14 __pegas_*_*

__pegas_*_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 04:17

Видимо это не модель двигателя а первые цифры номера двигателя,а модель состоит из 6-ти значений и должны указываться еще на двигателе рядом с номером

#15 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:44

4.6 HSE... Это высоко компрессионный или низко компрессионный двигатель?

А вот еще нарыл в факе Лендроверконфы на автору
На автомобили Land Rover устанавливались бензиновые двигатели с так называемой высокой и низкой степенью сжания, для работы на бензине с октановым числом не ниже 95 и 92 соответственно. Степень сжатия в этих моторах - 9,35 и 8,13. В России, как правило, в свидетельстве о регистрации ТС - это первые три цифры номера двигателя. Посмотреть номер двигателя, если в СР стоит БН - "без номера", можно с левой стороны двигателя между трубами выпускного коллектора. следующие 2 цифры и буква - это серия двигателя. По ней тоже можно определить степень сжатия мотора. Вот выдержка из поста Vinogradov по сериям двигателей:
42D- 4,0L HIGH COMPRESSION
44D- 4,0L LOW COMPRESSION
46D- 4,6L HIGH COMPRESSION
48D- 4,6L LOW COMPRESSION
57D- 4,0L LOW COMPRESSION
58D- 4,0L HIGH COMPRESSION
59D- LOW COMPRESSION
60D- HIGH COMPRESSION

оригинальная ссылка
http://land-rover-fa...icles/4096.html

#16 poll

poll

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:02

Т.е. если у меня начинается на 46D значит у меня высокая компрессия и у мне надо 95 по-любому лить) Ну вообще проехал уже 10 тыс. км на 92 и нормально, хотя думаю на 95-ом ЭКТО вообще нормуль летать будет и расход уменьшется!

#17 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 04:59

Расход 20 литров это оч хорошо. Если всетаки напрягают расходы (много ездишь) ставь ГАЗ .Имею большой положительный опыт езды на газу (уже 8 лет.первый-RRclassik-пробег 120 ткм.сейчас на Пегасе уже25ткм отездил) Расход в городе-24л Газовое оборудование SEK .Устанавливал сам.Комплект окупается за 15ткм дальше-экономия.Правильно установленое газовое (инжекторное)не требует практически ни какого обслуживания только замена фильтров А газ стоит 12р.л так что смысл есть :(
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#18 алексей054

алексей054

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2010 - 04:58

у меня 33 литра когда 28 показывает я хлотаю в ладоши зимой под 43 так что не писяй у тебя все ок мне бы так :mellow: :P :P

#19 игорь

игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2010 - 06:59

привет всем !!!!!
у меня проблема такая по трассе расход становится больше чем по городу как так возможно не пойму ??? :mellow:двигатель работает хорошо в чём дело не знаю может кто подскажет ??? да и ещё может кто подскажет как должны форсунки работать ?? а то у меня они струёй бьют. вроде они должны распылять или я не прав ??? :P

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:54

Без диагностики не ответить почему такой расход. Неисправный измеритель расхода воздуха - наиболее вероятная причина, но возможно и что-то другое.
Топливо должно распыляться.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru