Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Включает Пониженную


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 capito

capito

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2011 - 10:37

Недавно купил пегаса, понижайка не работала. Вот дошли руки посмотреть, в чем дело. Разобрал всю панель, заодно и почистил все (большую часть времени чистил), там столько еды было всякой, волос, г-на... фу кароче, незнаю, что за бургеры ездили там, так нагадить. Вообщем оттер все до блеска внутри, старую смазку вычистил, смазал литолом поновой.

Так вот, к микродатчику идут 2 проводка, один в нем, а второй болтается (см. фото Прикрепленный файл  DSC01304.JPG   121,33К   64 Количество загрузок:).
Проблема в том, что он как будь-то его откусили под корень. Припаять или еще как-то не получиться наверное.
Подскажите каталожный номер этого датчика, весь Микрокат перерыл, нет его что-то :(
Или может его можно чем-то заменить, простым? Как я понимаю, это обычный выключатель же.

И второй вопрос. Коробка воет. Сейчас временно езжу без центральной панели, мафона - звук жуть, прямо вой, причем где-то до 1-2 передачи, на 3й уже почти не слышно. Когда была одета центр. панель, вой тоже был, но слышно конечно поменьше было, а сейчас прямо как уазик какой-то.
При этом, признаков смерти коробки вроде нет, работает четко, переключает вовремя, рывков нет, все идеально, но вой такой.
Дело в том, что я ранее вообще не ездил на машинах с мостами и 4WD, возможно так и должно быть? Или может это редуктор или раздатка, как определить даже не знаю, но вой оттуда откуда-то.

#2 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2011 - 07:14

И второй вопрос. Коробка воет. Сейчас временно езжу без центральной панели, мафона - звук жуть, прямо вой, причем где-то до 1-2 передачи, на 3й уже почти не слышно. Когда была одета центр. панель, вой тоже был, но слышно конечно поменьше было, а сейчас прямо как уазик какой-то.
При этом, признаков смерти коробки вроде нет, работает четко, переключает вовремя, рывков нет, все идеально, но вой такой.
Дело в том, что я ранее вообще не ездил на машинах с мостами и 4WD, возможно так и должно быть? Или может это редуктор или раздатка, как определить даже не знаю, но вой оттуда откуда-то.


если разъём разборный поменяй папу и всё...
у меня выли крестовины кардана...поменял, зашприцевал всё ок)

#3 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 01:06

у меня выли крестовины кардана...поменял, зашприцевал всё ок)

Первый раз в жизни слышу, чтобы "выли" крестовины...??????..

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 03:05

Действительно важно разобраться откуда звук. Часто помогает автомобильный фонендоскоп.
Представитель компании "LRservice".

#5 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 08:34

Первый раз в жизни слышу, чтобы "выли" крестовины...??????..

мелкая вибрация и подвывающий звук, когда машина идёт накатом...проблема решилась заменой крестовин)

#6 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2011 - 03:05

мелкая вибрация и подвывающий звук, когда машина идёт накатом...проблема решилась заменой крестовин)

Мелкая вибрация и подвывание - это другое дело!..

#7 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2011 - 04:41

У меня раздатка выла. Как троллейбус, когда накатом едешь. И не только у меня. Сколько раз слышал от проезжавших мимо рр. Где то тут писал на форуме.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#8 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 05:41

И у меня тож подвывает.Забил!)
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#9 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 04:25

Недавно купил пегаса, понижайка не работала. Вот дошли руки посмотреть, в чем дело. Разобрал всю панель, заодно и почистил все (большую часть времени чистил), там столько еды было всякой, волос, г-на... фу кароче, незнаю, что за бургеры ездили там, так нагадить. Вообщем оттер все до блеска внутри, старую смазку вычистил, смазал литолом поновой.

Так вот, к микродатчику идут 2 проводка, один в нем, а второй болтается (см. фото Прикрепленный файл  DSC01304.JPG   121,33К   64 Количество загрузок:).
Проблема в том, что он как будь-то его откусили под корень. Припаять или еще как-то не получиться наверное.
Подскажите каталожный номер этого датчика, весь Микрокат перерыл, нет его что-то :(
Или может его можно чем-то заменить, простым? Как я понимаю, это обычный выключатель же.

И второй вопрос. Коробка воет. Сейчас временно езжу без центральной панели, мафона - звук жуть, прямо вой, причем где-то до 1-2 передачи, на 3й уже почти не слышно. Когда была одета центр. панель, вой тоже был, но слышно конечно поменьше было, а сейчас прямо как уазик какой-то.
При этом, признаков смерти коробки вроде нет, работает четко, переключает вовремя, рывков нет, все идеально, но вой такой.
Дело в том, что я ранее вообще не ездил на машинах с мостами и 4WD, возможно так и должно быть? Или может это редуктор или раздатка, как определить даже не знаю, но вой оттуда откуда-то.

есть ещё вариант может у тебя муфта межосевая спаялась вот и будет выть без дифференциала как уазка ппробуй кардан передний снеми и немного проедь ну а там сам почувствуешь? только не езди без кардана много




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru