Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Повышеный Расход, Мне Кажется.


  • Please log in to reply
60 replies to this topic

#1 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2011 - 07:59

Авто 2000 г.в. На корпусе дроссельной заслонки, снизу, торчат два свободных штуцера. А рядом два шланга, закольцованых (соединенных) трубкой. Видимо это должен быть подогрев дросселя. Это первое.
Второе, не могу найти лямбдазондов. Вместо катализаторов вварены прямые трубы.
Может ли это все влиять на повышеный расход топлива? Он у меня по компу 29-31 по городу (стараюсь не давить, иногда). В реали только заправился и засек, результаты ожидаю к середине недели. Отпишусь.
Изображение

#2 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 12:30

Авто 2000 г.в. На корпусе дроссельной заслонки, снизу, торчат два свободных штуцера. А рядом два шланга, закольцованых (соединенных) трубкой. Видимо это должен быть подогрев дросселя. Это первое.
Второе, не могу найти лямбдазондов. Вместо катализаторов вварены прямые трубы.
Может ли это все влиять на повышеный расход топлива? Он у меня по компу 29-31 по городу (стараюсь не давить, иногда). В реали только заправился и засек, результаты ожидаю к середине недели. Отпишусь.

Если разъёмы есть , ДК значит просто выбросили. У меня один ДК не работал расход по городу был по БК 28-30 не начимая или нажимая на акселератор по трассе 14-19
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#3 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 12:52

Если вварены прямые трубы, значит нет катализаторов, а значит и лямбда-зонды не работают. Из-за этого, однозначно, высокий расход. Не сомневайтесь! Когда у меня забились катализаторы, расход был под 30. Поменял на новые и у меня по городу до 24 литров (4.6). При том, что я не медленно езжу. Не в полный газ, но в 2\3 точно. В спокойном режиме город 20, трасса 16. Замеряю регулярно по заправке. С компьютером сходится.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 05:07

Если лямбда-зонды были, но их удалили и заменили топл.компьютер на "без-зондовый", то оч.хорошо. Но могли и просто л-зонды удалить, а с топл.комп-ром ничего не делать, что не хорошо. Проверить можно только с помощью ТБ.
Подогрев заслонки часто закольцовывают из-за того что он начинает течь. Но можно снять нижнюю площадку под дрос.заслонкой, что и является резервуаром, и притереть на ровной пов-ти, течь перестанет.
Представитель компании "LRservice".

#5 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 06:55

По книге нарисовано четыре лямбда-зонда, у каждого свой разъем. Я нашел на АКПП только два четырехпроводных разъема. Слева рядом с селектором передач, справа ближе к задней части АКПП.
У меня было два зонда, или у них сдваиваются провода в один разъем? Скольки проводные лямбды должны быть?
Изображение

#6 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 07:02

Подогрев заслонки часто закольцовывают из-за того что он начинает течь. Но можно снять нижнюю площадку под дрос.заслонкой, что и является резервуаром, и притереть на ровной пов-ти, течь перестанет.
[/quote]


Так а на росход то влияет? Или можно так оставить?
Изображение

#7 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 08:08

По книге нарисовано четыре лямбда-зонда, у каждого свой разъем. Я нашел на АКПП только два четырехпроводных разъема. Слева рядом с селектором передач, справа ближе к задней части АКПП.
У меня было два зонда, или у них сдваиваются провода в один разъем? Скольки проводные лямбды должны быть?

У нас стоят Лямды Четырёх проводные

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  l4_ezg_2.jpg   20,01К   30 Количество загрузок:

Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#8 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 08:20

У нас стоят Лямды Четырёх проводные


Вот спасибо! А не подскажешь, каким путем мне пойти, чтоб восстановить работу системы. Ну или обмануть ее? Какие аналоги наших лямбд, чтоб дешевле было. Нужны ли доп. схемы паять. А то почитал на разных форумах и въехать не могу. Где пишут, что на наши ДВС можно ВАЗовские ставить напрямую. Кто пишет паять блоки надо.
Изображение

#9 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 08:33

Вот спасибо! А не подскажешь, каким путем мне пойти, чтоб восстановить работу системы. Ну или обмануть ее? Какие аналоги наших лямбд, чтоб дешевле было. Нужны ли доп. схемы паять. А то почитал на разных форумах и въехать не могу. Где пишут, что на наши ДВС можно ВАЗовские ставить напрямую. Кто пишет паять блоки надо.

Если у вас нет отверстий в трубах для лямд, то тогда можно купить бошевские уневерсальные ДК (стоимость помойму порядка 1.5-2т.р за каждый)вварить гайки под них подогнать сопротивление нагревателей(не помню какое должно быть,в умной книге есть) и всё должно работать. я так делал на другом А/М
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#10 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 08:35

Обмануть (чтоб без ДК) незнаю как
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#11 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 08:42

По книге нарисовано четыре лямбда-зонда, у каждого свой разъем. Я нашел на АКПП только два четырехпроводных разъема. Слева рядом с селектором передач, справа ближе к задней части АКПП.
У меня было два зонда, или у них сдваиваются провода в один разъем? Скольки проводные лямбды должны быть?

Четыре лямбда-зонда стоят на NAC-версиях (американцах) (у меня такой). На остальных два. Все с подогревом. Поэтому четыре провода... На схеме видно...

#12 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 09:15

Если у вас нет отверстий в трубах для лямд, то тогда можно купить бошевские уневерсальные ДК (стоимость помойму порядка 1.5-2т.р за каждый)вварить гайки под них подогнать сопротивление нагревателей(не помню какое должно быть,в умной книге есть) и всё должно работать. я так делал на другом А/М

Да, трубы без дыр. Гайки вварю, не проблема. Универсальные ДК скольки проводные? Надо ли ставить проставки? Я автомеханик, сосед диагност. Я удаляю катализатор, он сбрасывает ошибку и отправляет ко мне. Я вкручиваю заранее выточеную проставку, для задержки срабатывания ДК. После удаления катализатора на немецких, корейских и мн.других авто, при штатной установке ДК, последний все же выдает неисправность. В некоторых случаях имеет значение длина проставки.
Так вот у нас надо ее ставить, или можно прямо в трубу?
Изображение

#13 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 09:22

Да, трубы без дыр. Гайки вварю, не проблема. Универсальные ДК скольки проводные? Надо ли ставить проставки? Я автомеханик, сосед диагност. Я удаляю катализатор, он сбрасывает ошибку и отправляет ко мне. Я вкручиваю заранее выточеную проставку, для задержки срабатывания ДК. После удаления катализатора на немецких, корейских и мн.других авто, при штатной установке ДК, последний все же выдает неисправность. В некоторых случаях имеет значение длина проставки.
Так вот у нас надо ее ставить, или можно прямо в трубу?

ДК четырёх проводные. про поставки не понял
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#14 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 09:30

ДК четырёх проводные. про поставки не понял

Если вырезаешь катализатор, ДК в большенстве случаев работает не корректно и выдает неисправность сразу или спустя некоторое время. Чтобы этого избежать, надо ДК немного отодвинуть от выхлопных газов. Для этого я вворачиваю проставыш (переходник) из бронзы.
Изображение

#15 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 09:34

Если вырезаешь катализатор, ДК в большенстве случаев работает не корректно и выдает неисправность сразу или спустя некоторое время. Чтобы этого избежать, надо ДК немного отодвинуть от выхлопных газов. Для этого я вворачиваю проставыш (переходник) из бронзы.

Ааа..., понял, ну по этому поводу не могу что-нибудь ответить, :P кроме как эксперементировать
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#16 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 09:37

Ааа..., понял, ну по этому поводу не могу что-нибудь ответить, :P кроме как эксперементировать

А хотя у меня нет катализаторов,проставки не ставил, всё работает
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#17 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 09:39

А хотя у меня нет катализаторов,проставки не ставил, всё работает

На Рейндже?
Просто ты писал, что на другом авто делал.
Изображение

#18 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2011 - 09:52

На Рейндже?
Просто ты писал, что на другом авто делал.

На ренджике я катализаторы удалил и отмочил лямды от нагара ,прозвонил сопротивления поставил, стёр ошибки и всё работает, ДК не менял просто почистил и они заработали,а точнее один не работал. А менял на универсальный на другом А/М
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#19 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2011 - 05:59

Подскажите пож. сопротивление лямбда-зондов устанавливаемых на авто с 99 года.

Спасибо.
Изображение

#20 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2011 - 08:13

Подскажите пож. сопротивление лямбда-зондов устанавливаемых на авто с 99 года.

Спасибо.


Ой, уже не надо. Заказал родные.
Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru