Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Снимается С Охраны


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2011 - 03:37

Здравствуйте. Проблема в следующем:
При снятии машины с охраны открывается одна водительская дверь, при ее открытии сигнал начинает срабатывать. СИД сигналки не гаснет, двигатель естественно не запускается, сигнал орет пока снова не поставишь на охрану. Сигналка стоит дублирующая (аллигатор) родная не используется, карточки с кодом нет, дублирующих актюаторов нет, замки задействованы родные. Ключом открытие результатов не приносит. Фишка антены в заднем крыле снята.
Машину купил два дня назад, поэтому еще не вкурсе как подключены замки и т.д. Стакрый хозяин сказал, что при подобном случае он отключал аккум. снимал обшивку водительскую и снял/поставил фишку ЦЗ.
ВОПРОС. Есть ли еще какие нибудь методы устранения неисправности? А то пока отключаю питание, меня бабки из окон бутылками закидают. Да и пазорно мне, пригнал вчера машину (купил в Москве живу в Северодвинске), а она уже сегодня не заводится. Хотя весь день ездил, а вечером х...!
Еще по дороге пневма встала в аварийный режим, но это совсем другая история, об этом позже, сначала завестись надо.

Заранее благодарен.
Изображение

#2 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 03:47

избавляйся от инородной сигналки .

#3 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:15

избавляйся от инородной сигналки .

от родной один пульт и то на открывание не срабатывает (не мигает индикатор, на закрывание да).
Изображение

#4 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:00

У меня такое было, когда на морозе с утра открывал ключом, открылась только водительская дверь и сработала сигналка. Я просто закрыл обратно и опять открыл ключом. И порядок. Просто замок барахлить может. Например, если ключ поворачивать не до конца... Дверь откроет, а концевички не сработают.
Инородную сигналку надо убирать... Она не нужна... Всегда была проблема состыковать родную с инородной...

#5 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:02

Лучше спокойно закр/откр ключом, чем иметь головняк с сигнализацией...

#6 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 05:40

У меня такое было, когда на морозе с утра открывал ключом, открылась только водительская дверь и сработала сигналка. Я просто закрыл обратно и опять открыл ключом. И порядок. Просто замок барахлить может. Например, если ключ поворачивать не до конца... Дверь откроет, а концевички не сработают.
Инородную сигналку надо убирать... Она не нужна... Всегда была проблема состыковать родную с инородной...

Попробовал. Чуда не произошло. При повороте ключа на открытие фишка водительская поднимается, остальные нет. При повороте на закрывание фишка опускается и слышно какое то срабатывание заднего левого замка. Может и справа что нибудь срабатывает, но мне не слышно.
Изображение

#7 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 06:37

Сходил проверил. При открывании срабатывает только водительская, при закрывании срабатывают все замки.
Изображение

#8 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 06:51

Значит концевик на открывание не сробатывает...
наверно подогнуть можно...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#9 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 07:03

Открыл дверь, капот, снял/поставил минусовую клемму, замок сработал. Машина завелась. Боюсь опять ставить на охрану.
Жду советов как поступать дальше?
Изображение

#10 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 05:10

Похоже проблема в замке... Для начала я бы убрал инородную сигналку...

#11 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:02

Похоже проблема в замке... Для начала я бы убрал инородную сигналку...

А как мне узнать, работает ли родная?. Пультов-то у меня практически нет. Просто ключом?
Изображение

#12 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:44

ну да!
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#13 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2011 - 05:26

ну да!

Спасибо.
Изображение

#14 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2011 - 05:41

Проблема видимо в микриках. Чисто механически ты машину открыл, а электроника этого не поняла поэтому она орёт и не заводится (не сработал микрик который отвечает за открытие с ключа - их там 3, это кажись нижний) у меня такая проблема была. путей решения много.
так как в моём случае микрик сначало работал потом не работал потом опять работал - эта конитель продолжалась 4 дня, после чего я просто не смог завести машину на рыбалке - микрик помер. для спасения я поставил перемычку, теперь сигналка думает, что машина открыта. закрываю её просто поворотом ключа, на охрану машина не встаёт, все замки защёлкиваются. клемы с акума можно скидывать сколько угодно. езжу так год. никаких проблем нет. тестер схема цз и немного смекалки.

нештатную сигналку нужно выкидывать, не доверяю я китайскому производителю, а ещё больше нашим родимым установщикам, не в обиду сервисменам сказано.

в целом конечно использования какого-нибудь аллигатора на работу активаторов в дверях это неплохо, но в целом мне кажется рр не из тех авто, который приемлет вживление в свою охранную систему чего-либо инородного)

#15 САША

САША

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2011 - 06:25

Проблема видимо в микриках. Чисто механически ты машину открыл, а электроника этого не поняла поэтому она орёт и не заводится (не сработал микрик который отвечает за открытие с ключа - их там 3, это кажись нижний) у меня такая проблема была. путей решения много.
так как в моём случае микрик сначало работал потом не работал потом опять работал - эта конитель продолжалась 4 дня, после чего я просто не смог завести машину на рыбалке - микрик помер. для спасения я поставил перемычку, теперь сигналка думает, что машина открыта. закрываю её просто поворотом ключа, на охрану машина не встаёт, все замки защёлкиваются. клемы с акума можно скидывать сколько угодно. езжу так год. никаких проблем нет. тестер схема цз и немного смекалки.

нештатную сигналку нужно выкидывать, не доверяю я китайскому производителю, а ещё больше нашим родимым установщикам, не в обиду сервисменам сказано.

в целом конечно использования какого-нибудь аллигатора на работу активаторов в дверях это неплохо, но в целом мне кажется рр не из тех авто, который приемлет вживление в свою охранную систему чего-либо инородного)


Всем привет такая проблема сигналка ставится а вот замки не закрываются, если раньше когда закрывал из нутри на флажок то закрывались сразу все двери а сейчас нет, зато когда снимаю с сигналки то замки открываются. Мужики что делать , заранее огромное спасибо.

#16 САША

САША

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2011 - 06:27

Значит концевик на открывание не сробатывает...
наверно подогнуть можно...


Гриня привет такая проблема сигналка ставится а вот замки не закрываются, если раньше когда закрывал из нутри на флажок то закрывались сразу все двери а сейчас нет, зато когда снимаю с сигналки то замки открываются. Мужики что делать , заранее огромное спасибо.

#17 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:10

Привет то привет))))
Чем помоч не знаю...Яб начал с разбора вод.зомка...хотя может и не приходит сигнал из центра мозга...тады хуже...а может микрик в двери промок...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:58

Можно тут почитать - http://www.lrservice...erover_v/2/296/
И поиском посмотреть, где-то схема была как это самостоятельно сделать.
Представитель компании "LRservice".

#19 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:37

Добрый ночи. Пегас 97 года. Что может быть подскажите. Замки живут своей жизнью. Пассажирский только вручную открывается, при езде задние замки сами по себе открываются закрываются,нажимаеш водительский замок на закрытие все перестают открываться закрываться? :mellow:

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2012 - 04:15

Способ устранения - замена передних замков и их переподключение по иной схеме. Пройдитесь поиском, это уже обсуждалось.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru